Ясная Четверг, 25.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Параллельные горячие точки. (Локальные конфликты во времена нашей службы.)
Параллельные горячие точки.
cna2109Дата: Вторник, 24.07.2012, 17:37 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
67 лет с лишним, как окончилась Великая Отечественная, а сколько конфликтов потом было с участием СССР, а потом России, в основном поддерживали союзные режимы, а когда СССР развалили, то пришла беда и в наши границы (Кавказ). При СССР Корея, Куба, Вьетнам, Африка, Афганистан. И везде совали нос в битве с империализмом. И многие наши военнослужащие там побывали - где бескровно (Куба), а где и не один десяток тысяч жизней положили (Афган). И все это в угоду политикам. И в своем соц лагере порядки наводили (Венгрия, Чехословакия). Вот я и завел эту тему, чтобы высказались те, в годы службы которых протекал тот или иной конфликт. Ведь в том конфликте могли бы и вы участвовать вместо службы, например, в 47-й ракетной дивизии. Даже в бытность 47-й ракетной были - Чехословацкий кризис, противостояния с Китаем, остров Даманский в том числе, а Китай совсем рядом,
Авган, наконец. Я застал чехословацкий кризис в 1968 году. Описывал это в ранних постах, еще повторюсь, что всем составом полка 44132 в эти августовские дни были на точках. Наверное вся дивизия была на стреме. По периметру отрыли окопы на своей 8-й точке и несколько дней, пока все не закончилось, всеми сменами были на усилении.


Сообщение отредактировал cna2109 - Вторник, 24.07.2012, 17:59
 
faraДата: Пятница, 27.07.2012, 12:28 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
что всем составом полка 44132 в эти августовские дни были на точках. Наверное вся дивизия была на стреме. По периметру отрыли окопы на своей 8-й точке и несколько дней, пока все не закончилось, всеми сменами были на усилении.

Сообщение отредактировал cna2109 - Вторник, 24.07.2012, 17:59
 



В ноябре 1982 года когда помер Брежнев, тоже всех загнали на усиление. Но было не тревожно, а скорее смешно. Замполит Ширинский все ходил и агитировал в партию вступать, типа Брежневский набор. Я поначалу отказался, а потом где то через месяц уже в полку подошел к нему и говорю, мол давайте тов. капитан, иду я в вашу партию. А он мне мол, тебя да распиз-яя в партию. В общем облом вышел. Анекдот.


ffff
 
kfid1966Дата: Понедельник, 30.07.2012, 12:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я так помню с дивизии никого в Авганистан не отправляли , даже по собственному желанию ввиду секретности режима ?
У меня друг однокурсник 84-86 служил на Кубе вот их , реально собрали и готовили выступать в Никарагуа , т к Куба была их союзником .Но потом вроде все нормализовалось.
 
coldat747Дата: Понедельник, 30.07.2012, 20:35 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
У меня друг однокурсник 84-86 служил на Кубе


У меня сосед там же служил и та же ситуация была


лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Параллельные горячие точки. (Локальные конфликты во времена нашей службы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz