Ясная Четверг, 28.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Волгоград или Сталинград?
Волгоград или Сталинград?
Как Вы относитесь к возможности переименования Волгограда в Сталинград?
1.Согласен[ 5 ][83.33%]
2.Не согласен[ 0 ][0.00%]
3.Мне все равно[ 1 ][16.67%]
Всего ответов: 6
bublikДата: Вторник, 12.02.2013, 14:06 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!

Интересно наблюдать, как Максимовскую аж передергивает от того, что поп Чаплин чуть заступается за Сталина. Сразу слезную писульку привела, видимо на старушек рассчитывала… Чаплин, здесь молодец (я его похвалил, хоть и не люблю попов) , на провокацию не поддался, правильно ответил: «Мейерхольд даже в этой писульке советскую власть восхваляет…»
 
VictorДата: Четверг, 14.02.2013, 20:35 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хочу добавить свои пять копеек к обсуждению... Моему отцу на днях исполнилось 90 лет (он 1923 года рождения) так вот, войну он начал в 1942 году именно под Сталинградом. И хотя отношение к Сталину в нашей семье неоднозначное, он всегда называет этот город именно так - Сталинград, всегда дистанцируясь от личности самого вождя... Т.е. вождь отдельно, а сама Сталинградская битва - отдельно. И я не вправе его осуждать. Он прошел всю войну, был ранен, имеет награды. Сейчас (в 90 лет) он бодр, много и с удовольствием выступает перед школьниками, т.к. считает, что молодежь должна знать правду о Великой войне. И не надо зацикливаться на личности самого вождя т.к. время все расставит на свои места ( ну я так считаю). Сейчас никого не шокирует название города Санкт-Петербург, хотя Петр великий был не менее кровавым тираном. Но его заслуга перед Россией велика (и видимо, по прошествию веков все-таки перевесила все остальное). Я думаю, что со Сталиным будет то же самое - лет через сто его заслуги в истории нашей страны оценят по-другому. И это при том, что я к нему, с учетом истории моей семьи, отношусь крайне неоднозначно.

1960
 
faraДата: Пятница, 15.02.2013, 08:20 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Victor)
И это при том, что я к нему, с учетом истории моей семьи, отношусь крайне неоднозначно.


К Сталину тоже с учетом истории семьи отношусь скорее негативно. Но Сталинград должен быть Сталинградом. И именно Сталин был Верховным Главнокомандующим, чтобы не говорили о Победе всякие уроды, что мол вопреки а не благодаря. Тут Виктор прав, мало времени прошло, Истории расставит все на свои места, хотя как я говорил история девка ветреная, И вообще Истории это восторженный рапорт победителей, поскольку у побежденных истории нет. С уважением.


ffff
 
YawtushenkoДата: Пятница, 15.02.2013, 09:34 | Сообщение # 4


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Этот вопрос . ,, Быть или не быть ...,, Ставился уже не единыжды . Вот по чему был переименован ? Да по тому что пришли
к власти ярые противники именно личности Сталина . Непосредственно ссылающиеся на его дияния внутри семейности .
И им не смогла противостоять та часть ЛЮДЕЙ в которых эта память осталась в исторической ,кровной памяти .
В защите на то время святости .И город сыграл большую роль в истории . А не память (имени которым он назван ).
А в спять уже и не вернуть былое название .Но история должна приподносится поколениям как ---СТАЛИНГРАД .!!!!!
 
VolgogradДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:48 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
сам живу в волгограде и считаю что нужно оставить волгоград знакомые и мои друзья тоже так считают и вообще ето наш город и считаю без обид только нам решать переименовывать или нет с уважением
 
kfid1966Дата: Понедельник, 25.02.2013, 09:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Видимо , мода на переименования , никогда не закончится , или просто у кого то деньги кончаются ? Лучше б с историей порядок навели , а то почитаем , и помним тех с чьей стороны ветер дует , а не тех кто достоин .
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:39 | Сообщение # 7


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И ещё в чём поразительно в дыбилизме ( правителей ) всевозможных . Вчера ваш Жириновский
в целях своего пиарства и якобы чтоб молодёжь не провоцыровать на не адекватность . Хрюкнул что надо
ПОТУШИТЬ ВСЕ ВЕЧНЫЕ ОГНИ !!!!! ДЕБИЛ . Вот от таких всё тянется .
 
aleksandrДата: Понедельник, 25.02.2013, 10:43 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
а то почитаем , и помним тех с чьей стороны ветер дует , а не тех кто достоин .

Историю пишут власть-имущие,победители,пишут под себя.
Цитата (Yawtushenko)
ПОТУШИТЬ ВСЕ ВЕЧНЫЕ ОГНИ !!!!! ДЕБИЛ . Вот от таких всё тянется .

Yawtushenko, я никогда в этом не сомневался,но он не дебил,он придворный шут.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Тут дело как всегда в деньгах ,как это так вечный огонь и потушить .... . А в большинстве бюджетов, нет денег ни на огонь , ни на содержание школ и больниц, теперь вводят чуть ли не уголовную ответственность администраций за отсутствие воды , или канализации, а мы про переименование , все думу кормим , да её представителей . Даешь лозунг-переименуем все населенные пункты в город герой Сочи или на крайняк Москва, и проведем в них во всех олимпиаду и чемпионат мира . Переименуем все субъекты федерации Чечней и проведем в них ГАЗ , воду и канализацию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
aleksandrДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:19 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
Переименуем все субъекты федерации Чечней и проведем в них ГАЗ , воду и канализацию !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот это молодец Валерий,только Кадырову Аллах деньги даёт,они это право завоевали,у них самый сильный рост экономики по субъектам России biggrin ,вот такие дела, живём в стране чудес.


Сообщение отредактировал aleksandr - Понедельник, 25.02.2013, 14:20
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Волгоград или Сталинград?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz