Ясная Вторник, 19.03.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Взгляд в историю нашей страны (видео и публикации о развале Российской империи и СССР)
Взгляд в историю нашей страны
АктинометрДата: Среда, 10.05.2017, 12:00 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Это копирование и помещение текста в форумное сообщение видимо осуществлялось под сладким кайфом виртуального ощущения мозгового превосходства. Отсюда и невнимательность.
 
superDEDДата: Четверг, 08.06.2017, 08:46 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Прикрепления: 1418644.jpg (79.7 Kb)
 
aleksandrДата: Среда, 14.06.2017, 08:09 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На днях мой приятель вернулся из автопробега по Белоруссии.Надо заметить,человек он вполне обеспеченный материально,специалист в области радио,руководитель,а с деньгами сейчас жить вполне комфортно,можно многое себе позволить.Каждый год он посещает на авто бывшие союзные республики и страны Европы.На мой вопрос:-"Ну как там в Белоруссии?",он поделился своими впечатлениями.При переезде границы сразу бросилась в глаза ЧИСТОТА,везде и всюду.Леса чистые,каждый муравейник огорожен,дороги классные,Европа одним словом.Поля засеяны и ухожены,всё крутится и работает.В Минске все номера в гостиницах заняты,но белоруссы,видя российские номера,предлагали свою помощь,в общем по его мнению народ очень дружелюбный,практически везде говорят по- русски.Цены на товары ниже наших,а вот про бензин забыл спросить.В Белоруссии много исторических замков,которые поддерживаются в хорошем состоянии и посещаются туристами.Впечатления самые положительные,а вот батьку Лукашенко увидеть не довелось biggrin ,занят батька государственными делами.
 
superDEDДата: Воскресенье, 17.06.2018, 10:49 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
 
petrovДата: Пятница, 22.06.2018, 10:42 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"....Мирный договор и дополнительные соглашения накладывали тяжкое экономическое бремя на Украину. До 31 июня Рада обязалась доставить австро-германцам огромные количества хлеба и других продовольственных припасов, сырья, леса и прочего.(2) Взамен за эти предметы вывоза, оцениваемые по низким ставкам и низкому валютному курсу, германцы обязались доставить на Украину «предположительно», «по мере возможности» по очень высоким тарифам фабрикаты своей промышленности. В основу всей своей экономической политики Германия поставила: для настоящего — извлечение из Украины возможно большого количества сырья, для чего был затруднен или вовсе запрещен товарообмен ее с соседями, даже с оккупированной немцами Белоруссией; для будущего — захват украинского рынка и торговли, овладение или подрыв украинской промышленности и искусственное создание сильной задолженности Украины....." ( генерал Деникин "Очерки русской смуты" Книга запрещена на Украине) То для Пана Явтушенко и его внучков наука будет biggrin
Подробнее: https://eadaily.com/ru....-nemcev
 
petrovДата: Пятница, 22.06.2018, 10:51 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"....Зависимость Украины и полная подчиненность ее германской общей и экономической политике при гетмане не только не ослабли, но даже возросли. Национальный шовинизм и украинизация легли в основу программы и гетманского правительства. Сам гетман в официальных выступлениях торжественно провозглашал самостийность Украины на вечные времена и поносил Россию, «под игом которой Украина стонала в течение двух веков»… Кадетское министерство не отставало в шовинистических заявлениях и в прямых действиях: министр внутренних дел Кистяковский вводил закон об украинском подданстве и присяге; министр народного просвещения Василенко приступил к массовому закрытию и насильственной украинизации учебных заведений; министр исповеданий Зеньковский готовил автокефалию украинской церкви… Все вместе в формах нелепых и оскорбительных рвали связь с русской культурой и государственностью...." ( генерал Деникин "Очерки русской смуты") Может пан Явтушенко почитает запрещённую "в Украине книгу? Это не "Путинская пропаганда"-это Деникин,1918 год biggrin
Подробнее: https://eadaily.com/ru....-nemcev
 
petrovДата: Пятница, 22.06.2018, 11:22 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"...Поэтому вопрос об украинской армии интересен лишь с бытовой стороны. Офицерский состав ее был почти исключительно русский. Генералитет и офицерство шли в армию тысячами, невзирая на официальное поношение Россия, на необходимость ломать русский язык на галицийскую мову(9), наконец, на психологическую трудность присяги в «верности гетману и Украинской державе».
Побудительными причинами поступления на гетманскую службу были: беспринципность одних — «все равно кому служить, лишь бы содержание платили», — и идейность других, считавших, что украинская армия станет готовым кадром армии русской.
Так как истинные мотивы тех и других не поддавались определению, то в добровольчестве создалось резко отрицательное отношение ко всем офицерам, состоявшим на украинской службе Каковы же были истинные стремления гетмана и его правительства в центральном вопросе — об отношении к России? Было ли официальное исповедание разрыва с русской культурой и государственностью только личиной или искренним их убеждением?..." Деникин. "Особенности русской смуты"
Подробнее: https://eadaily.com/ru....-nemcev
 
АктинометрДата: Пятница, 22.06.2018, 12:53 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Цитата petrov ()
....Национальный шовинизм и украинизация легли в основу программы и гетманского правительства.... министр народного просвещения Василенко приступил к массовому закрытию и насильственной украинизации учебных заведений...

Вот и я о том, что всё это уже б ы л о раньше, хотя многие и у нас и на Западе до сих пор считают, что события 2014 года и далее на Украине, это что-то новое, непонятное и незнакомое. Но только одного я никак не могу понять - как могли большевики в Москве допустить разрешение на официальное проведение на Украине уже в годы Советской власти такого позорнейшего и оскорбительного для других народов мероприятия как украинизация. Но ведь это было!

В.Беляев "Старая крепость":

"Открылась дверь, и в класс вошел.....Печерица...подошел к доске и, широко раздвинув ноги, сказал Коломейцу:
— Почему вы преподаете по-русски?
— Я не преподаю, а читаю статью из русской газеты, и меня все отлично понимают.
— А разве вы не знаете, что преподавание на Украине должно вестись исключительно на украинском языке?
— Повторяю вам: я не преподаю, а читаю статью.
— На Украине живут украинцы…
— Однако известно, что в городах Украины есть еще и русские....
— Бросьте философствовать! Молоды еще! Прежде чем преподавать, вам надо выучить государственный язык…
— Послушайте! Вы прицепились ко мне, как репьяк до кожуха, только потому, что я разговаривал с ребятами на языке, которым писал Владимир Ильич Ленин.
— Боюсь, что вам очень скоро придется просить у меня прощения! — зловеще сказал усач и, гордо встряхнув рыжей шевелюрой, вышел из класса.

На следующий день Нестора Варнаевича вызвали срочно в наробраз.
Печерица категорически потребовал, чтобы Полевой уволил Никиту Коломейца из школы. На на упрек Печерицы: «Как жаль, что вы забываете свою национальность», — наш директор ответил: «Я прежде всего коммунист, советский человек, а уж потом — украинец!»
 
petrovДата: Пятница, 22.06.2018, 13:57 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Большевики во главе с Лениным пытались "умаслить" украинских националистов. Я Уже писал о Политике национальных окраин. Но практика последних 400 лет показала,что эти национальные окраины для России всегда были веригами и головной болью. Еще раз говорю-самое страшное это образование Союзного государства совместно с Украиной. Это путь в некуда. И именно этот сценарий США будут разыгрывать после выборов Президента на Украине.
 
АктинометрДата: Пятница, 22.06.2018, 14:07 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Мм..да а! Не первые ли позывы к этому имеют место уже сегодня? Вот же репей бля...кий! И не отцепишься никак от него.
 
kfid1966Дата: Вторник, 10.12.2019, 22:17 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Юрий Лужков, занимавший пост мэра Москвы в течение 18 лет и руководивший быстрыми преобразованиями в российской столице после распада Советского Союза, скончался на 84-м году жизни, сообщили в мэрии Москвы.
Лужков был впервые назначен мэром президентом Борисом Ельциным в 1992 году и считался одним из самых влиятельных политиков России. Он победил на выборах мэра с большим отрывом голосов в 1996 году и в декабре 1999 года, незадолго до того, как Владимир Путин сменил больного Ельцина на посту президента. Лужков недолгое время считался потенциальным претендентом на пост главы государства, но отказался от планов участвовать в президентских выборах 2000 года и призвал его партию (так в тексте, на самом деле речь идет об избирательном блоке — прим. ред) «Отечество — Вся Россия» поддержать кандидатуру Путина.
Лужков и Батурина отрицали, что получили преференции для своей компании Интеко, одного из крупнейших девелоперов России, выигравшего множество контрактов в Москве. Батурина стала самой богатой женщиной России во время правления мужа в крупнейшей столице Европы, а в 2011 году продала Интеко. В последние годы пара жила в Европе, где она владеет отелями, в том числе «Моррисон» в Дублине.
https://inosmi.ru/politic/20191210/246407801.html
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Взгляд в историю нашей страны (видео и публикации о развале Российской империи и СССР)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz