Ясная Вторник, 19.03.2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Взгляд в историю нашей страны (видео и публикации о развале Российской империи и СССР)
Взгляд в историю нашей страны
MAKRUSДата: Четверг, 17.10.2013, 16:44 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Позволю себе разместить первое видео вот это "Кто стоит за разрушением СССР Анатолий Лукьянов"


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
VictorДата: Четверг, 17.10.2013, 21:35 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Честно говоря, посмотрел только первые две минуты - больше не смог. Когда человек, который в то время реально стоял у руля ВЛАСТИ обвиняет во всем внешние силы - грош цена такому руководителю. По моему мнению - случилось тоже, что и в октябре 1917 года - власть просто валялась на земле и ее подобрали те, кто реально на тот момент этой властью смог распорядиться. А все те, кто считал в то время, что он ВЛАСТЬ (ну вроде Лукьянова) просто ее (эту власть) просрали (грубо говоря). Или говоря терминологией Льва Гумилева - в тот момент в руководстве страны не нашлось настоящих ПАССИОНАРИЕВ, которые смогли - бы взять ответственность за Советский Союз на СВОИ плечи и ценой, в том числе, СВОЕЙ жизни, отстоять его целостность. А все пустые разговоры сейчас - в России есть поговорка: "После драки кулаками не машут...". И еще - самое главное, почему так легко пала Советская власть (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) - просто НАРОД от нее устал (без конкретики - просто устал). И поэтому НИКТО (!!!) не встал не защиту Советского Союза в момент его развала - ВСЕМ БЫЛО ВСЕ РАВНО...

1960
 
MAKRUSДата: Пятница, 18.10.2013, 05:03 | Сообщение # 3



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Victor, а почему не до конца смотрели? Там зачитывают речь Железной Леди, в ней(речи) вся соль. А читать мог хоть Жванецкий, Хоть Безруков.

Цитата Victor ()
И еще - самое главное, почему так легко пала Советская власть (ПО МОЕМУ МНЕНИЮ) - просто НАРОД от нее устал (без конкретики - просто устал). И поэтому НИКТО (!!!) не встал не защиту Советского Союза в момент его развала - ВСЕМ БЫЛО ВСЕ РАВНО...

Так народ никогда во внутренних политических делах и не участвовал. Был один раз в начале 17-го века, да и то народ поднялся на внешнего врага и лжецарей (Минин и Пожарский).
Не в 1917г., не 1991, 1993гг. народ не лез в делёж власти. Волю свою по СССР изъявил на референдуме и всё. Всё делалось в Москве, без участия народа. Те кто в Москве бегал перед камерами, ничего общего с жителями немосквы не имеют, у них свои интересы были.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
aleksandrДата: Пятница, 18.10.2013, 12:53 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения

Можно не любить Сталина,но слова то он сказал правильные,насчёт сильной России.
 
cna2109Дата: Пятница, 18.10.2013, 13:46 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата aleksandr ()
слова то он сказал правильные,насчёт сильной России.

Вот если бы он еще правильные слова сказал насчет сытой России и это бы осуществилось, то декабря 91 года не случилось бы
Но увы, таковы реалии утопических теорий (я имею в виду коммунизм)
 
MAKRUSДата: Пятница, 18.10.2013, 14:38 | Сообщение # 6



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109, экономика то была всем миром признана самой лудшей и жизнеспособной. Если бы Сталина с помощью Хрущёва не отравили и после Хрущев не втоптал в грязь имя Сталина и достижения всего народа, то не было бы 91 года.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
VictorДата: Пятница, 18.10.2013, 19:04 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В телеграфном стиле объясниться не получилось. Попробую объяснить подробно:
Основные причины, которые могли поспособствовать развалу Советского Союза:
1. Роль личности в истории. Роль личности Горбачева в развале Советского Союза - основная и главенствующая. ”Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь – враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда” – это А.С.Пушкин, написано по другому поводу, но ведь как в точку…
2. Полное безразличие народа к происходящим процессам. Причины появления этого безразличия следующие:
2.1. Дискредитация Коммунистической партии. Всем тогда было известно, что для успешного продвижения по карьерной лестнице партийный билет был обязательной составляющей, более того, он еще и служил своеобразной индульгенцией от многих грехов
2.2. Постоянное вранье, возведенное в ранг политики. Что было написано в основополагающем документе (программе КПСС, принятой на XXII съезде в 1961 году): ПАРТИЯ ТОРЖЕСТВЕННО ПРОВОЗГЛАШАЕТ: НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ЖИТЬ ПРИ КОММУНИЗМЕ! Т.е. декларированная руководящей и направляющей силой глобальная цель Советского народа (построение Коммунизма) изначально оказалась недостижимой фантазией (если не сказать больше).
2.3. Отсутствие национальной идеи, которая могла бы сплотить нацию. Такой идеей, по мнению руководства КПСС, было построение коммунизма (см. предыдущий абзац). Ну, понятно, что эта идея с самого начала никого объединить в нашей стране не могла. Кстати, поиском национальной идеи занимаются до сих пор…
2.4.Бытовые проблемы. Нельзя постоянно жить в состоянии подготовки к войне, когда все силы и средства уходят на оборону, а за колбасой и одеждой необходимо ездить в Москву (или доставать по-блату).
3. Отсутствие ПАССИОНАРИЕВ, т.е. тех людей, которые ценой своей жизни возглавляют борьбу и ведут народ к победе. Ни один секретарь горкома (райкома) партии не смог променять личное благополучие на борьбу, лишения и героическую гибель за Коммунистическую идею (ну не нашлось среди них ни Минина, ни Пожарского)…
Ну вот, вроде ничего не упустил. Конечно много БУКВ, но так уж получилось. Никому не хочу навязывать свою позицию, просто попытался объяснить…


1960
 
YawtushenkoДата: Пятница, 18.10.2013, 20:23 | Сообщение # 8


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить “это была не Россия, а Советский Союз” - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена." [Збигнев Бжезинский, американский геополитик]
Источник : http://panarin.ucoz.com/publ/1-1-0-16


Сообщение отредактировал Yawtushenko - Пятница, 18.10.2013, 20:26
 
faraДата: Суббота, 19.10.2013, 08:08 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Считать Россию побежденной, только хуй тупить. Победи меня сначала-полковника Фарита, или полковника Петрова, Хрен погнешь, пока таких парней как Кфид, Макрус и Бостон и много других не сломаешь, а хрен сломаешь. Слово. С уважением.

ffff
 
YawtushenkoДата: Суббота, 19.10.2013, 11:28 | Сообщение # 10


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Эх Фарит , Фарит . Вот зачем ты тролишь ? Мы да я - одна семья . Я понимаю буковок много , а времени маловато.
Но ты удосужься всё же почитать высказывания тех кто не посредственно изучал и не только . Историю развала и розвития России.
 
АктинометрДата: Суббота, 19.10.2013, 19:07 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Цитата Yawtushenko ()
"Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить “это была не Россия, а Советский Союз” - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена." [Збигнев Бжезинский, американский геополитик]


Вопрос непростой. У нас сейчас (и уже давно) внутренние проблемы действительно могут претендовать на роль истинной причины всех нынешних поражений и куда больше чем внешние проблемы. С тем, что Россия, несмотря на смену вывески в 1917 и 1922 году всё равно оставалась Россией - с этим я согласен. Но вот то, что мы проиграли именно Америке - это смотря как судить. Если говорить об этом только в экономическом плане, так это ещё не факт. Ну хорошо, представим, что не было бы СССР в начале 20-х годов 20-го века. Что, разве не могла царская Россия бросить вызов США? И что тогда было бы? Кто сейчас может об этом судить? А вот лично мне кажется, что в мире, в политическом плане, всегда и во всём рулила Англия, в том числе и в отношении и России и в отношении США. Тот же Бжезинский это поляк, этнический представитель страны, которая всегда была зоной интересов Англии. такое ощущение, что все мировые столкновения были причиной "титанической" работы Англии. Процесс это кажется и поныне не закончен. Другое дело, что самой Англии на развалиться бы от своей доброты к представителям новейшей религии.


Сообщение отредактировал Актинометр - Суббота, 19.10.2013, 19:09
 
YawtushenkoДата: Пятница, 21.04.2017, 19:18 | Сообщение # 12


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Читая и вспоминая язвительные высказывания по поводу халявной жизни Украины со стороны России . Хотелось бы предложить почитать исторические факты . ……………….
Как в Москве варили щи на украинском газе. Неизвестная история развития и упадка газодобычи в Украине http://vz.ua/news/24380-lvovskii_gaz_dlya_moskvichei и это всё мне напоминает выражение одного Ералашного героя ………
https://www.youtube.com/watch?v=WTM8zgy01-M И это не выдумки ,как Валера говорит вывсёврёте. Но почему то сей исторический не опровержимый факт не преподносится Российскими сми . Вас больше умиляет то что сейчас экспорт идёт в УКРАИНУ .
 
sergei2010Дата: Вторник, 09.05.2017, 13:16 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
В настоящее время российская политика в Арктике вызывает серьезные споры. В соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 г. только пять государств - Канада, Дания, Норвегия, США и Россия, непосредственно граничащих с Северным Ледовитым океаном, имеют статус «приарктического» государства и юридические основания на освоение арктического континентального шельфа и 200 морских миль океана от берега.
Пока регион являлся безмолвной ледяной пустыней, обращенные к полюсу северные границы «приарктических» государств, всех устраивали. Но, после того как здесь открыли огромные запасы углеводородов и полезных ископаемых, взоры «неарктических» государств Европы и Азии обратились к заманчивой арктической кладовой. Зависимость мировой экономики от энергоресурсов подталкивают политическое руководство ряда стран к необходимости отстаивания своих прав за обладание полярными территориями и продвижение национальных интересов в Арктике.
Пока регион являлся безмолвной ледяной пустыней, обращенные к полюсу северные границы «приарктических» государств, всех устраивали. Но, после того как здесь открыли огромные запасы углеводородов и полезных ископаемых, взоры «неарктических» государств Европы и Азии обратились к заманчивой арктической кладовой. Зависимость мировой экономики от энергоресурсов подталкивают политическое руководство ряда стран к необходимости отстаивания своих прав за обладание полярными территориями и продвижение национальных интересов в Арктике.
Однако внимание западной общественности обращено на то, сколько учений провела Россия в северных широтах, сколько военнослужащих принимало участие в маневрах, какие военных объекты строятся, чтобы в очередной раз предъявить обвинения, что «деятельность Вооруженных Сил РФ наносит непоправимый экологический вред хрупкой экосистеме Севера». Призывы Запада и США ограничить российское военное присутствие в Арктике направлены только на то, чтобы лишить Россию возможности защищать свои национальные интересы в регионе, который является «лакомым кусочком» для многих стран.
Хочется верить, что проведенный в России международный арктический форум «Арктика – территория диалога» (г. Архангельск, март 2017 г.) станет ежегодной дискуссионной площадкой для конструктивного обсуждения перспектив освоения и развития Арктического региона. Форум открыт для всех, кто готов к диалогу и выработке решений с учетом национальных интересов каждой страны. И даже те страны, которые не желают связывать себя международно-правовыми обязательствами или стремятся использовать международные соглашения для своей экспансии в регионе, должны осознать важность сохранения мира и стабильности в Арктике.
Арктика – не арена сражений, а достояние человечества…
 
petrovДата: Вторник, 09.05.2017, 15:46 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Версия для печати
Читать далее: http://ukraina.ru/opinion/20170508/1018632307. Как это все напоминает современный Евросоюэ.
Подумаешь-поляк Бжезинский что то там сказал ( поляки-мечтали об империи-получили колонию). Еще при Иване Грозном Эуропейци всячески обгаживали Россию Обгаживали при царях,императорах,генсеках,президентах и будут обгаживать впредь. Разные мы. И разными останемся. Очень противны те,кто себя в Эуропейци записать хочет Их не берут,а они ноют-возьмите нас,ну возьмите. Мы готовы отцов,дедов,прадедов предать-только возьмите. Как это противно.
С Праздником Победы над Европейским Фашизмом.
 
fulldimusДата: Вторник, 09.05.2017, 19:22 | Сообщение # 15



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата sergei2010 ()
Пока регион являлся безмолвной ледяной пустыней, обращенные к полюсу северные границы «приарктических» государств, всех устраивали. Но, после того как здесь открыли огромные запасы углеводородов и полезных ископаемых, взоры «неарктических» государств Европы и Азии обратились к заманчивой арктической кладовой. Зависимость мировой экономики от энергоресурсов подталкивают политическое руководство ряда стран к необходимости отстаивания своих прав за обладание полярными территориями и продвижение национальных интересов в Арктике.
Пока регион являлся безмолвной ледяной пустыней, обращенные к полюсу северные границы «приарктических» государств, всех устраивали. Но, после того как здесь открыли огромные запасы углеводородов и полезных ископаемых, взоры «неарктических» государств Европы и Азии обратились к заманчивой арктической кладовой. Зависимость мировой экономики от энергоресурсов подталкивают политическое руководство ряда стран к необходимости отстаивания своих прав за обладание полярными территориями и продвижение национальных интересов в Арктике.

Зачем два раза одно и тоже копировать? И было бы неплохо на первоисточник ссылку давать.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Взгляд в историю нашей страны (видео и публикации о развале Российской империи и СССР)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz