Ясная Четверг, 28.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Просто Ясная » Поздравления » konstant1978
konstant1978
kfid1966Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сегодня представляю вам старшего сержанта нашего форума konstant1978, зарегистрирован в феврале 11 года , выдержан , участвует в жизни форума .
konstant1978 поздравляю Вас с днем Рождения , желаю Здоровья, Удачи , Успехов во всех начинаниях, ну и успешной карьеры на нашем форуме !
 
faraДата: Вторник, 04.12.2012, 19:15 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Невыдержан, груб, зачастую не объективен, но честен ( про себя конечно), ПОЗДРАВЛЯЮ с днем ангела. Успехов и здоровья, держись мужик, на нас страна держится. СЛОВО. С уважением Фарит.

ffff
 
aleksandrДата: Вторник, 04.12.2012, 21:52 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
konstant1978,с Днём рождения Вас,удачи и здоровья.С уважением Александр.
 
YawtushenkoДата: Вторник, 04.12.2012, 22:05 | Сообщение # 4


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Имею желание и ИМЕЮ возможность !!!! Страна слабо , форум Выше !!
С Днюхой ТЕБЯ . !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! konstant1978,
 
cna2109Дата: Среда, 05.12.2012, 07:59 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Искренне присоединяюсь к поздравлениям и чтоб старшего сержанта к следующей днюхе превратить хотя бы в майора
 
faraДата: Среда, 05.12.2012, 12:33 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Старик с подстанции, в трико и тапочках, с искренней любовью и уважением поздравляю тебя с днем ангела. Служили мы в разное время и к сожалению не могли пересекаться. но уважение к твоей службе у меня,у всех полковых огромное. Без Вас мы просто башня с пулеметом и двумя бойцами, а с Вами сила- хуй возьмешь. А сейчас здоровья тебе. материального благополучия, уважения , и конечно же всего самого наилучшего. С уважением Начальник 8, 10, караулов 2 позиционного района 47 ракетной дивизии Фара ( большой). С уважением.

ffff
 
alex97687Дата: Четверг, 06.12.2012, 06:27 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Поздравляю!!!
 
konstant1978Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:15 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Большое спасибо !
 
faraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:10 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Старик ты не ответил на вопрос извини, сколько на подстанция по времени сидели. С уважением. ( мне просто показалось в Хара-Бырке что все 2 года.)С уважением.

ffff
 
konstant1978Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:13 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Энергообеспечением дивизии занималась ТРБ, в моё время 11 группа "энергообеспечение".Казарма распологалась в ваенном городке, база на шестёрке. В группе было отделение дежурных по подстанциям , дизелисты - на шестёрке были дизеля с генераторами на базе тепловозов., Отделение по обслуживанию кабелей по районам и киповцы. На дежурство заступали после развода на плацу вместе с полками .Неделю на смене, три в роте.За каждой подстанцией закреплялось три бойца . Два с 4 группой допуска и один с третьей .На службу добирались со сменой караулов района.Иногда не было смен и сиднли по месяцу без смены , обычно весной и осенью .В основном дежурили на закреплённой подстанции , но могли послать и на другую . В основном служили после учебок.Дедовщины не было , но разделение по призывам было.Первый год обычно после приезда в роту ставили дневальным или дежурным по роте.В обязанности входило следить за порядком и делать переключения. Подстанции запитывались с нескольких направлении и при отключении с одной линии по приказу переходили на другую , или что то выбьет . При поломке вызывали ремонтную бригаду. При поломке срабатывала сигнализация в доме. Отопление электрическое. Оборудование на подстанции боле продвинутое чем на гражданских подстанциях. Контроля практически никакого.Иногда заезжали особисты и распрашивали в асновном про гражданских , кто заезжал ,что спрашивал и т.д.
 
faraДата: Вторник, 11.12.2012, 12:21 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо за ответ. Но я в 6 караул в Хара-Бырке пару раз заступал летом 1983 года, но Ваши бойцы с нами не ездили. А питание у Вас те же эталоны, а воду кто возил, или местной обходились, было ли оружие, и почему как Вы говорите не было неуставняка в части. С искренним уважением .

ffff
 
konstant1978Дата: Вторник, 11.12.2012, 19:25 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Воду и продукты привозоли с центральной на Газ-66. Он и по караулам развозил. Воду и хлеб два раза в неделю , продукты один раз. Обычно ребята телефонисты звонили , что к нам пошла машина . Продукты привозили по нормативам.Зимой много привозили рыбы, наверное была лишняя и Много всяких каш в брикетах.Короче кормили хорошо.Недалеко от подстанции , около 3 км. стояла стационарная кошара ( с домом) военхоза .Кажется по бурятски катон. Солдаты несли службу- пасли овец. Рядом с подстанцией стояла ещё одна кошара с овцами ,но уже с совхоза. Если сдыхала овца на одной кошаре,то её списывали и передавали на другую кошару,так что мяса у солдат всегда было вдоволь, а с астальными продуктами была напряжёнка.И мы с ними менялись. В основном на кошаре служили мои земляки казахи. Никто другой там не мог служить в таких условиях , у них даже света не было. Дедовщина по ихним рассказам у них в части была страшная , особено кода был призыв с кавказа.Поэтому они были рады и таким условиям. Несколько раз мы с ними организовывали охоты на лошадях на лис - загоном , но малоэфективные. В основном лисы уходили в сопки и там не погоняешь . в конце лошадью уже не надо было управлять, она сама бежала за лисой , только держись в седле.
 
cna2109Дата: Вторник, 11.12.2012, 19:36 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вот хорошо бы про Хара-Быркинскую подстанцию организовать отдельную тему, а то все таки тут поздравления.
Модератор, не против?
 
faraДата: Среда, 12.12.2012, 14:47 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо за рассказ, С уважением

ffff
 
YawtushenkoДата: Среда, 04.12.2013, 09:34 | Сообщение # 15


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С Днём рождения ВАС konstant1978, .Пусть по жизни Вас сопровождает Удача .
И здоровье никогда Вас не подводит . С Днём ангела .
 
Форум » Просто Ясная » Поздравления » konstant1978
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz