Ясная Суббота, 27.04.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Кто? если не МЫ? (способны мы на обдуманные поступки или нет?)
Кто? если не МЫ?
Какую ёлку или её подобие (сосна, пихта, стланик и т.д. и т.п.) Вы ставите дома на Новый год?
1. Живое дерево (ёль, сосна, кедр, пихта, стланик). [ 4 ] [57.14%]
2. Искусственное дерево. [ 3 ] [42.86%]
3. Ни чего не ставлю. [ 0 ] [0.00%]
4. Ставлю веточку хвойного дерева. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
nekromantДата: Среда, 23.12.2009, 05:05 | Сообщение # 16


Группа: Удаленные





MAKRUS что ты все о деревьях, у нас и с водой не лучше. Взять хотя бы самый большой природный запас пресной вады в мире, озеро Байкал. В него 40 лет (не так давно это было прекращено) сбрасывал отходы целлюлозно-бумажный комбинат. Вот вам вырезка сколько и чего в него попадала за год.

"со сточными водами Байкальского ЦБК в озеро попало загрязняющих веществ (в тоннах): легкоокисляемых органических соединений - 538, сульфатов - 9535, хлоридов - 6171, фосфора - 0.41, азота аммонийного - 17.4, фенолов - 0.97, нитритов - 32, ртути - 0.02, алюминия - 3.5, сероорганических веществ - 5, метанола - 0.06, нитратов - 0.04, скипидара - 4, формальдегида - 2.4, фурфурола - 2.3, лигнина - 54."

 
MAKRUSДата: Среда, 23.12.2009, 05:21 | Сообщение # 17



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну с водой то мы ничего сделать не сможем, тем более с Байкалом.
А вот с берегами водоемов, в нашей местности, всё не так уж и нормально. Выезжает местный житель порыбачить, позагорать, отдохнуть и после него хоть трава не расти. Понятно что не все такие засранцы, но судя по тому что остаётся после них, всё очень и очень печально.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
nekromantДата: Среда, 23.12.2009, 05:45 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





Эт, точно. К примеру любимое место отдыха на природе жителями ст. Ясной является озеро Земснаряд (может быть неправильно написал название, хз как оно пишется). Там вот точно через пару, тройку лет одна грязь будет.

Сообщение отредактировал nekromant - Среда, 23.12.2009, 05:46
 
bublikДата: Среда, 23.12.2009, 16:35 | Сообщение # 19


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Бублик, маразм это всё отрицать. Ни кто и не защищает тех кто вырубает лес и вывозит в Китай. Но кроме того чтобы рыдать над каждой проблемой, нужно начать с себя, да, да хотя бы начать с деревьев. Не будет спроса не будет и предложения. Ведь если пересажать всех карманников, то чиновники и лже бизнесмены воровать не перестанут.

Что отрицать? Я не понял? Три сотни лет елочки рубили на новый год в России, три сотни про вред говорят. Елочки есть и если заниматься их высадкой то тогда и будут.

И еще. Макрус, не повторяй глупость от капиталистов и рекламщиков "Нет спроса не буде и предложения". Это неправда и есть обыкновенная глупость. Попробую доказать на грубом примере: Если расстрелять всех наркоторговцев в том числе и потенциальных, то спроса на наркотики не будет - не у кого спрашивать будет. Или: не было автомобиля (не изобрели) - не было и спроса на него. Это же очевидно.

PS: А я поставил сегодня елочку и повесил шарики. Сосенка 6-ти лет (судя по веткам на стволе - они розочками на одном уровне растут, сколько их на стволе, столько и лет). Вполне доволен. И я кстати за свою жизнь с сотню деревьев посадил наверное в отличие от некоторых, кто только балаболить может о вреде вырубки новогодних елочек. smile

Всех с наступающим.
(последняя фраза на форуме обязательна для всех в конце сообщения - это приказ! smile )

 
ZarriДата: Четверг, 24.12.2009, 04:06 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Вырубка елочек на новый год это капля в море. Вы лучше горящие окурки из окна своего автомобиля не бросайте, намного больше деревьев сохраните. А рубят действительно только подлесок в целях пожарной безопасности, так что рубить их всё равно придется.
И ещё, намного лучше запах хвои натуральный и для здоровья полезен, а вы господа любители искусственных елочек китайского производства дышите разными фенолами, химикатоми короче.
 
grafrivalДата: Четверг, 24.12.2009, 08:24 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (bublik)
Сосенка 6-ти лет (судя по веткам на стволе - они розочками на одном уровне растут, сколько их на стволе, столько и лет).

А че на спиле не смотрел сколько колец??? Столько и лет - не ошибешься! biggrin

Я давно елкама поставил, ищо 20 декабря! Давайте по приколу каждый выложит у кого какие елки стоят! М? Прикольно же!


 
bublikДата: Четверг, 24.12.2009, 09:03 | Сообщение # 22


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Да не по спилу смотрят сосну а по количеству веток, они с одного уровня растут со ствола. По одному ровно в год и +1 на те которые первогодние их не видно. Тебя в школе чему учили, блин. На искусственных елках не считай - там веточки не говорят возрасте.
Прикрепления: 5717410.png (4.0 Kb)
 
grafrivalДата: Четверг, 24.12.2009, 12:48 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Один хрен по спилу на любой дэрэве мона разглядеть возраст! Это стопудова! А про веточки я где то слышал biggrin

 
MAKRUSДата: Четверг, 14.01.2010, 06:07 | Сообщение # 24



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Подведём итог: как относились к Природе так и будем относится – вырубать что б потомкам не досталось (по принципу что б легко не жилось).
И как всегда за себя ответить не в мочь, кто-то виноват (лес в Китай продаёт). Воспитай своих детей так, что бы к своей стране и к ёе богатствам относились бережно (а это возможно в первую очередь личным примером).
Моральные устои – вот что рулит человеческим сознанием. Воспитали людей с понятием: общее, но мы то знаем, что общее значит ничьё.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Четверг, 14.01.2010, 09:29 | Сообщение # 25


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Подведём итог: как относились к Природе так и будем относится – вырубать что б потомкам не досталось (по принципу что б легко не жилось).

В России около 500 000 000 000 деревьев, что в среднем выходит по 3,5 тыс деревьев на человека. Если каждый из нас срубит елочку на новый год, при этом заплатив деньги на ее воспроизводство, то ничего страшного не произойдет. Да и Путин сказал, что сажать надо... А не запрещать рубить.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Кто? если не МЫ? (способны мы на обдуманные поступки или нет?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz