Ясная Суббота, 27.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Кто? если не МЫ? (способны мы на обдуманные поступки или нет?)
Кто? если не МЫ?
Какую ёлку или её подобие (сосна, пихта, стланик и т.д. и т.п.) Вы ставите дома на Новый год?
1. Живое дерево (ёль, сосна, кедр, пихта, стланик). [ 4 ] [57.14%]
2. Искусственное дерево. [ 3 ] [42.86%]
3. Ни чего не ставлю. [ 0 ] [0.00%]
4. Ставлю веточку хвойного дерева. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
MAKRUSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:13 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Казалось бы, что в этом такого – живое или искусственное?
А на самом деле задумайтесь, сколько деревьев вы сохранили.
Конечно, те кто торгуют трупами деревьев, для новогодних праздников, рубят больше чем могут реализовать и всё что не реализовали, выбрасывают.
А у нас надо наряжать перекати поле. Первое – оно уже труп. Втрое – его на всех хватит. biggrin
 
grafrivalДата: Понедельник, 21.12.2009, 02:15 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Уже лет 5 наряжаем искусственное дерево! Во первых меньше мароки,во вторых красиво смотрится, всегда зеленное ипахнет настоящими елками (благодаря ароматизаторам)....
И вообще все советую ставить искусственное разумное дерево! Сохраним лес - сохраним жизнь!!!


 
УжасныйДата: Понедельник, 21.12.2009, 07:56 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
Мда... Я всегда ставил натуральное дерево (сосна).
не ужели я один такой surprised
Однако надо брать искусственное unsure
Дешевле выйдет, да и лес спасем- кто за??
 
grafrivalДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:00 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Конечно! Не надо каждый новый год покупать елку! А конечно уже соскучился по натуральному запаху хвойных, но ароматизаторы щас неплохие....21 век, исскуственных технологий век biggrin
СПАСЕМ ЛЕС ( у нас их наверное с Цасучея возят рубят), а Цасучейский бор типа как памятника природы считается!

Все на рынок за китайскими елками!


 
УжасныйДата: Понедельник, 21.12.2009, 08:03 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
Ну если уж сильно хочется запаха настоящей хвои, то можно съездить в лес и отломить веточку.(покрайне мере это получше ,чем целую елку вырубать)
Quote (grafrival)
ароматизаторы щас неплохие....21 век, исскуственных технологий век

а это идея еще лучше)))))
 
MAKRUSДата: Понедельник, 21.12.2009, 14:49 | Сообщение # 6



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А искусственные есть не только китайские, но и наши отечественные. Так как нам сюда везут не с юга Китая, а с северных кооперативов, от того и качество гов..ное.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:05 | Сообщение # 7


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ха-ха! Живя на Ясной, смотреть как мимо пролетают в Китай многочисленные эшелоны ворованной древесины и жалеет елочки для Нового года – маразм. Во первых идут на эти цели елочки из подлеска (они все равно погибнут), или после разряжения посадок или со специальных посадок. Во вторых у нас никто не занимается воспроизводством леса – у нас рынок. Это раньше на деньги, вырученные от продажи, сажали саженцы, а сейчас рынок – все в рубли! Вот в этом втором и есть проблема, а не том кто заплатив свои кровные поставил живую елку.

Пост топик похож на заявление вегетарианца – не ешьте мясо, оно же было когда то живым. biggrin

 
MAKRUSДата: Вторник, 22.12.2009, 08:41 | Сообщение # 8



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
«Хирурги» вырезают и выжигают наши «легкие».
Бублик, маразм это всё отрицать. Ни кто и не защищает тех кто вырубает лес и вывозит в Китай. Но кроме того чтобы рыдать над каждой проблемой, нужно начать с себя, да, да хотя бы начать с деревьев. Не будет спроса не будет и предложения. Ведь если пересажать всех карманников, то чиновники и лже бизнесмены воровать не перестанут.
Берегите лес это наше богатство. Какой идиот придумал этот лозунг, его поняли все буквально.
Вот к примеру: берегите лес это наши «лёгкие», мы им дышим.
Вот фото бизнесменов, которые не приложив ни каких усилий и не вкладывая ни рубля в будущее своего бизнеса:
Прикрепления: 1421595.jpg (26.5 Kb)


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
nekromantДата: Вторник, 22.12.2009, 09:09 | Сообщение # 9


Группа: Удаленные





Спасать лес это конечно хорошо, еще бы он не горел в таких масштабах как это происходит у нас летом, да и не только у нас по всему миру. Ну а вообще если ты так заботишься об экологии и чистом воздухе 1м лесом тут не обойдешься. Надо заменять все ЭС на более экологичные. Заменять топливо или двигатели в машинах. Ну и это касается всей остальное техники которая портит воздух.

З.Ы.MAKRUS рыба гниет с головы, и пока не будет государственной экологической программы эт все бесполезно.

 
bublikДата: Вторник, 22.12.2009, 11:41 | Сообщение # 10


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я еще раз повторяюсь, что большинство елочек идут из подлеска или от разряжения посадок. Их что просто вырубать и бросать что ли? Ну а браконьеры не в счет, я не собираюсь бегать их ловить. Их не менты не лесники не ловят, то ли в доле толе еще почему то я не знаю.
 
nekromantДата: Вторник, 22.12.2009, 11:45 | Сообщение # 11


Группа: Удаленные





Quote (bublik)
Их не менты не лесники не ловят, то ли в доле толе еще почему то я не знаю.

Ну само собой они в доли, каму под новый год лишняя копейка не нужна)
 
MAKRUSДата: Вторник, 22.12.2009, 12:30 | Сообщение # 12



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Любите Природу – Мать Вашу.
Бублик какие на хрен пролески-прополки. Это ты из прошлого помнишь или опять родственники в лесной промышленности трудятся?


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Вторник, 22.12.2009, 12:47 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (bublik)
Я еще раз повторяюсь, что большинство елочек идут из подлеска или от разряжения посадок.

млять если это подлесок не трогать вскоре он превращается в полноценный лес, лет та эдак через 15-20....деревья не сразу же ведь такими здоровыми были! Ёпт изучайте географию! biggrin И если весь этот подлесок вырубать то канеш лет через 15-20, от Цасучейского бора нихера не останется и будет как в мультике "Простаквашино" biggrin


 
nekromantДата: Вторник, 22.12.2009, 12:54 | Сообщение # 14


Группа: Удаленные





Quote (grafrival)
подлесок не трогать вскоре он превращается в полноценный лес, лет та эдак через 15-20....деревья не сразу же ведь такими здоровыми были

На данный момент у него больше шансов сгореть за эти 15 - 20ть лет.
 
MAKRUSДата: Вторник, 22.12.2009, 12:57 | Сообщение # 15



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так спецов, что определяют подлесок это или нет, не найти. Кто может кроме Природы определить срок жизни того или иного дерева?

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Кто? если не МЫ? (способны мы на обдуманные поступки или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz