Ясная Четверг, 25.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Министр обороны и Ясная (Обсуждаем приезд МО на Ясную)
Министр обороны и Ясная
michaelДата: Четверг, 11.02.2010, 19:35 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Доброго времени суток, уважаемые!
Калининградцы конечно молодцы, но только те кто пришел сам, а не те кто и кому заплатили!
Вам эти оранжевые флаги ничего не напоминают?
Я сразу же вспоминаю грузинскую розовую революцию, украинскую оранжевую и прочие. Киргизы молодцы, не пошли на поводу у американцев, власть в стране оказалась сильнее их денег! То же самое происходит в Калининграде! Ведь это лакомый кусок России, не граничащий с Родиной! Очевидно кому-то, догадайтесь сами кому, очень выгодна буза на этом островке, чтобы потом прибрать его к рукам! Ничего хорошего из этого не выйдет! Даже Украина и Грузия давно поняли это и осудили своих революционных деятелей, а в Кенигсберге только начало... Хорошо если у власти хватит решительности задавить это все на корню, иначе через три-четыре года из тех 12000, кто присутствовал на митинге, когда наступит прозрение, будут очень кислые "мины" и нехорошие мысли в отношении организаторов данного действа!
Так что bublik не поддавайтесь на провокацию и задумайтесь кто там в действительности рулит!

Добавлено (11.02.2010, 19:35)
---------------------------------------------
Доброго времени суток, уважаемые!
По последним сведениям решение судьбы Яснинского гарнизона отложили на 1 год, так что пока живем biggrin


Не пошевелишься ты, тебя ПОШЕВЕЛЯТ другие!
 
grafrivalДата: Пятница, 12.02.2010, 05:48 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (michael)
По последним сведениям решение судьбы Яснинского гарнизона отложили на 1 год, так что пока живем

Сколько помню, это наверно уже раз третий и четвертый когда судьбу Ясной отлаживают "еще на год" biggrin biggrin biggrin


 
MAKRUSДата: Пятница, 12.02.2010, 10:44 | Сообщение # 18



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Отложили, передачу жилого фонда, муниципальным властям. Степь в первых рядах, а там и до нас дойдёт. Не дай Бог, конечно. surprised cry sad

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Пятница, 12.02.2010, 10:48 | Сообщение # 19



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (michael)
иначе через три-четыре года из тех 12000, кто присутствовал на митинге, когда наступит прозрение, будут очень кислые "мины" и нехорошие мысли в отношении организаторов данного действа!

С начало сделают, а потом созреют. Тропинка-то протоптана, революционерами в Мировой истории. biggrin


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
GAUCHOДата: Пятница, 26.02.2010, 23:25 | Сообщение # 20


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ходит слух, что РФ обязалась перед КНР убрать войска за 200 км. по всей границе.
А от Ясной по прямой наверное около 200 и будет, да?

P.S. Информация из "народных масс".


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Пятница, 26.02.2010, 23:26
 
grafrivalДата: Суббота, 27.02.2010, 02:10 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
GAUCHO, этот слух тоже давно ходит, но речь шла о 300 километровой зоне, как раз до границы с Китаем от Ясной около 300 километров.... Вот только правда или нет..... wink

 
MAKRUSДата: Суббота, 27.02.2010, 14:19 | Сообщение # 22



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А Борзя, что дальше что ли чем Ясная?

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Суббота, 27.02.2010, 15:02 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Я и говорю....это слух ходит уже давно.....

P.S. В тему о министре....он тут росчерком пера своего чиркунл такую тему, что в этом год в военных организациях, питание организовывать будет гражданская организация, у саперов уже с 1 апреля, в госпиталях с 1 сентября....Че это за армия где половина народа "г.п. МО РФ"....
А летом предстоят учения....кто солдат кормить будет???


 
GAUCHOДата: Суббота, 27.02.2010, 22:06 | Сообщение # 24


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
В тему о министре....он тут росчерком пера своего чиркунл такую тему, что в этом год в военных организациях, питание организовывать будет гражданская организация

Эти идеи появились в МО сразу с приходом Сердюкова. Все во "благо армии", военные типа должны заниматься "войной", а обслуживанием
инфраструктуры (электрика, сантехника, питание, уборка территории и помещений и т.д.) гражданские фирмы. А теперь представьте, какое
бабло потечет в карманы начальников разного уровня, естественно будут всякие "лицензии" "сертификации" "конкурсы, извеняюсь ТЭНДЭРЫ"
и т.д. и т.п..

Короче - ОТКАТ НОРМАЛЬНЫЙ, следуем к заданной цели!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:46 | Сообщение # 25



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
А летом предстоят учения....кто солдат кормить будет???

Так же и поедут гражданские кормить, но пока это на ноги встанет, ох и наломают дров…..


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
StrikozyBlaДата: Среда, 17.11.2010, 21:56 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Вы можете рассуждать о том оставят войска Ясную или нет. Но решение уже давно принято. Военным на Ясной не быть. Не буду вдаваться в подробности, но гарнизон Ясная считается неперспективным как и многие другие на территории России. Их число должно сократиться не на единицы, а в РАЗЫ!!!!! В МО РФ решили таким образом сократить расходы на содержание. Дешевле содержать один большой военный городок около крупного населенного центра (желательно областного, краевого, республиканского), чем десяток в различных медвежьих углах. Так в ближайшее время гарнизон Ясная прекратит свое существование. А что буден с населенным пунктом решать администрации края. Но печальных примеров по стране много. А у Вас далеко ходить не надо:Мирная, Безречная, Хада-Булак и так далее. Я насмотрелся в Забайкалье предостаточно.

Начни жизнь с начало (если сможешь.....)
 
_At_hlocatleДата: Среда, 17.11.2010, 22:02 | Сообщение # 27


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (StrikozyBla)
Дешевле содержать один большой военный городок около крупного населенного центра

Дешевле всего - в Арбатском военном округе
 
StrikozyBlaДата: Среда, 17.11.2010, 22:07 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
MAKRUS, почитай http://nvo.ng.ru/realty/2010-07-02/1_tyl.html
Если учесть, что СМИ всетаки стараются лишнего не писать, то можно догадаться, что на ОСУ "Восток-2010" бойцы облазили все боижайшие деревни. И хорошо если просто скупили весь Доширак, а то может и просто, что то свистнули, что плохо лежало.


Начни жизнь с начало (если сможешь.....)
 
jurgosДата: Четверг, 18.11.2010, 20:16 | Сообщение # 29


Группа: Удаленные





Quote (StrikozyBla)
MAKRUS, почитай http://nvo.ng.ru/realty/2010-07-02/1_tyl.html Если учесть, что СМИ всетаки стараются лишнего не писать, то можно догадаться, что на ОСУ "Восток-2010" бойцы облазили все боижайшие деревни. И хорошо если просто скупили весь Доширак, а то может и просто, что то свистнули, что плохо лежало.

Ни хрена из этой затеи как организация питания военнослужащих в полевых условиях методом аутсорсинга (предоставление услуг сторонними гражданскими организациями за плату) для нас славян не получится! Ни один бюджет не выдержит! Объясню почему! В начале 2000 годов мой друг и товарищ (полковник службы безопасности Украины) был Ираке в составе миротворческих сил Украины сроком на 1 год. Базировались они и проживали на американской базе НАТО, но отдельным лагерем! Обеспечение украинских военнослужащих (как и других) было НАТОвское (обмундирование, питание, жильё и т.д). На форме были украинские эмблемы! Питание было организовано круглосуточно методом аутсорсинга по принципу шведского стола (когда хочешь приходи, что хочешь бери)! Наши (украинцы) додумались - отсылали домой ящиками соки, всевозможные напитки, фрукты, консервы, конфеты, печенье, влажные салфетки и прочую провизию. Американцы были в шоке от того, сколько якобы съедают украинский контингент (около 500 чел). Американский бюджет выдержал - российский вряд ли! biggrin :D biggrin Нашим военным кроме котелка каши и фляги чая всё остальное чуждо! Разворуют!


Сообщение отредактировал jurgos - Четверг, 18.11.2010, 20:28
 
GAUCHOДата: Четверг, 18.11.2010, 21:42 | Сообщение # 30


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Разворуют!

Нет, пропьём!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Министр обороны и Ясная (Обсуждаем приезд МО на Ясную)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz