Ясная Пятница, 26.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » В предвверии празднования 65-летия Великой Победы
В предвверии празднования 65-летия Великой Победы
MAKRUSДата: Вторник, 13.04.2010, 14:30 | Сообщение # 16



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нет и всё равно эти уроды не могут угомонится, продолжают избивать и грабить Ветеранов. Наглядно видно, какое у нас общество, если есть такие уроды……………………..
Кстати и во времена СССР в начале 80-х тоже были случаи и даже фильм художественный был снят, название не помню.
Так как власть на местах ведёт учёт Ветеранов ВОВ, мы с вами скоро (дай Бог чтобы не очень) будем свидетелями как с разных концов страны будут докладывать о последнем Ветеране ВОВ, а на самим деле будут ещё и находится они будут в скотских условиях………………


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
kfid1966Дата: Вторник, 13.04.2010, 14:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вы ребята извините меня я никого не оправдываю, но думаю в данном вопросе( а речь я понял идет о квартирах) не всё без шкурного интереса, при всех наших недостатках учет проживающих как раз на уровне, есть и домовые книги и тд итп. Тут я думаю приезжают из бывших союзных республик, ведь раньше не было границ и зачастую семья в молдавии или в казахстане а дети в Чите. А как разделили, ехать не очень хотелось бросать все свое насиженное родное, с течением времени все стало хужее и хужее. люди и переселяются а как это сейчас делаетсч я думаю Вам и без меня известно. ВСЕ Ветераны наши да это так, но чинушам то не объяснишь у них закон и шкурный интерес
 
GAUCHOДата: Вторник, 13.04.2010, 15:59 | Сообщение # 18


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
чинушам то не объяснишь у них закон и шкурный интерес

Да у нас вообще о человеке вспоминаю, только тогда когда он за электричество платить перестаёт.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Пятница, 23.04.2010, 12:52 | Сообщение # 19


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.
Основными целями проекта являются увековечение памяти всех героев Победы, независимо от звания, масштабов подвига, статуса награды, военно-патриотическое воспитание молодежи на примере военных подвигов отцов, а также создание фактографической основы для противодействия попыткам фальсификации истории Войны.
Создание наиболее полного электронного банка документов по ключевому периоду современной истории цивилизации не имеет аналогов по объему, исторической и социальной значимости, и является вечным памятником великому Подвигу Народа.

http://podvignaroda.ru/

 
поручикДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:20 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Всё ближе 9 Мая – праздник Победы, 65-летие которой, как известно, отмечается в этом году.
Во всех населённых пунктах России пройдут торжественные мероприятия. В том числе и там где живёте ВЫ. Расскажите об этом.
В Москве, например, состоится грандиозный парад, тренировки к которому идут полным ходом.



Честь имею!
 
MAKRUSДата: Вторник, 27.04.2010, 15:36 | Сообщение # 21



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Во всех городах продолжается подготовка памятников, посвященных Великой Отечественной войне, к дню празднования Великой Победы. У этих памятников, жители населённых пунктов будут возлагать венки и цветы, а так же благодарить ветеранов-победителей. Хотелось бы узнать, может кто знает, где в городке будет это место и пригласят ли туда на торжество наших местных ветеранов?

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Вторник, 27.04.2010, 15:54 | Сообщение # 22


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Кстати может кто не читал на нашем сайте Краткий отчет 1950 года от командования 38 сд, почитайте интересно http://yasnay.ru/index/0-41
Это послевоенный документ 131 мотострелковой. Это наглядная иллюстрация тех времен.
 
faraДата: Вторник, 27.04.2010, 16:01 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 1994 году, я нашел захоронение своего деда, который считался пропавшим без вести. Причем поиски не были не трудными и не затратными, ну может быть исключая тот момент, что я все запросы слал на бланках прокуратуры. В Подольске огромный архив МО. Если есть желание и время, то можно, я думаю отследить судьбу каждого бойца . Я все таки думаю, что памятники хорошо, но когда я привез в Красную Горку под Питером своего дядю( отец у меня умер в 1976 году), он увидел где лежит его отец, там нет памятника и хрен с ним. Дядя не плакал, просто землю высыпал которую привез из деревни . Я думаю это важно, а не внешние какие-то игры что-ли, не могу сформулировать. С уважением.

ffff
 
MAKRUSДата: Вторник, 27.04.2010, 16:08 | Сообщение # 24



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Я думаю это важно, а не внешние какие-то игры что-ли, не могу сформулировать.

В городке живут люди, которые желают отдать дань войнам-победителям.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Среда, 28.04.2010, 02:13 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Правда говорят что в Безречной собрались какой то памятник открывать???

 
korzhikДата: Среда, 28.04.2010, 14:49 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Да, в пятницу, 30-го апреля. 3500 умерших в госпиталях от тяжёлых ран, и, наверное, не только от них, захоронено на кладбище в Безречной. Всего там было 7 госпиталей, а имен, похороненных видимо не сохранилось.
 
grafrivalДата: Четверг, 29.04.2010, 03:00 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
korzhik, а во сколько будет начало сей мероприятия???

 
MAKRUSДата: Четверг, 29.04.2010, 15:56 | Сообщение # 28



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так кто-нибудь может сказать, будут какие-нибудь мероприятия в городке или нет?

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
korzhikДата: Четверг, 29.04.2010, 17:35 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
В 12 - 13 (ориентировочно) часов начнётся митинг завтра на Безр-ом кладбище. Ждут губернатора+приближённых.
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:34 | Сообщение # 30



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так я не понял, кто-нибудь ездил на открытие?
Я проезжал, в тот момент, когда крузак Р001РР с шишкой, на скорости больше разрешённой, обогнал меня в Безречке и свернул на кладбище.
Вроде бы появился крест посередине кладбища, это он и есть?


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » В предвверии празднования 65-летия Великой Победы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz