Ясная Суббота, 27.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фильмы, которые мы любим и помним (Давайте поговорим о фильмах, которые мы любим и помним)
Фильмы, которые мы любим и помним
alfavit45Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:05 | Сообщение # 106


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну справедливости ради уточню что англичане признали нашего Шерлока лучшим из зарубежных (не английских) экранизаций, но всё же это дорогого стоит. Из фильмов Гайдая особо любимый "Двенадцать стульев". Просто огромное количество выдающихся актёров собрано в одном фильме.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
fulldimusДата: Воскресенье, 05.12.2010, 23:48 | Сообщение # 107



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Посмотрел сегодня новости по ТВ, узнал, что в марте наконец-то выходит на экраны "Мастер и Маргарита" Юрия Кары.
Очень интересная, на мой взгляд, постановка. Но всё-таки рекомендую дождаться DVD, будет полная версия фильма.
Смотрел года два назад в хреновом естественно качестве. Мне понравился.
 
coldat747Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:43 | Сообщение # 108


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
оригинал есть оригинал. Сценарий это то как хочет видеть сценарист, плюс режиссер и т.д.

лучше быть чем казаться
 
korzhikДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:26 | Сообщение # 109


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
оригинал есть оригинал.

Считаю, что это верно. Сколько людей - столько и мнений. А "Мастер и Маргарита", - такой роман трудно экранизировать. Передать можно своё видение, а что хотел сам Мастер (Булгаков) сказать... Может все препятствия поэтому и появляются...
 
kfid1966Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:40 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Книга мне понравилась здорово, причем прочитал я её не совсем и давно , читаю раз в год примерно, думаю вряд ли это возможно снять вообще.
 
coldat747Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:33 | Сообщение # 111


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
не одну экранизацию, после прочтения книги ( романа) не воспренимаю как должное! Хоть пусть снимали люди с мировым именем

лучше быть чем казаться
 
SazonatorДата: Суббота, 15.01.2011, 18:55 | Сообщение # 112


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Мне нравится фантастика, особенно Ридли Скотта и его BLADE RUNNER - классика жанра. У такого профи учиться надо.

Добавлено (15.01.2011, 18:55)
---------------------------------------------
Отечественный кинематограф у меня ассоциируется с Захаровым, Гайдаем, А. Роу - гении своего дела!


Будущее не предопределено!
 
coldat747Дата: Суббота, 15.01.2011, 18:59 | Сообщение # 113


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
Отечественный кинематограф у меня ассоциируется с Захаровым, Гайдаем, А. Роу - гении своего дела!

Я еще бы добавил Э.Рязанова


лучше быть чем казаться
 
coldat747Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:42 | Сообщение # 114


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
А. Роу - гении своего дела!

Вроде уже и годов не мало а фильмы Роу приятно посмотреть. (Фильм-сказка)


лучше быть чем казаться
 
SazonatorДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:19 | Сообщение # 115


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (coldat747)
Вроде уже и годов не мало а фильмы Роу приятно посмотреть. (Фильм-сказка)
Полностью с тобой согласен, coldat 747, помнишь Милляра, как я испугался бабку-ягу именно в его исполнении, когда первый раз увидел по телеку, да еще таким тембром голоса. ТАЛАНТИЩЕ!!! Современники не могут ничем подобным похвастать. Все, ребята, ушла практически вся плеяда великих и блистательнейших актеров.


Будущее не предопределено!
 
alex97687Дата: Понедельник, 17.01.2011, 02:43 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
помнишь Милляра

Представитель нечистой силы в советском кинематографе biggrin
 
coldat747Дата: Понедельник, 17.01.2011, 12:43 | Сообщение # 117


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Представитель нечистой силы в советском кинематографе

У меня тетка возила дочь на лечение ,ну и "попали" на Милляра . Вроде отрицательный герой в фильмах, а дети липли
к артисту " как мухи на мед", вот жаль давно это было, и я не попал туда


лучше быть чем казаться
 
andrey1967Дата: Понедельник, 17.01.2011, 21:25 | Сообщение # 118


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Всем привет! Мои любимые фильмы это - Разные судьбы, Служебный роман, Ирония Судьбы (теперь я его воспринимаю не как комедию. Столько реального в этом фильме, очень хорошо раскрыты характеры героев). Фильмы о Шерлоке Холмсе. Это первое, что вспомнилось. Из комедий -- Карнавальная ночь. Здравствуйте, я ваша тётя - неоднозначное отношение. Сказать, что любимый, не совсем так. Раз в год можно посмотреть. Недавно с удовольствием посмотрел сказку Морозко и вспомнилась передача "В гостях у сказки". С каким нетерпением ждал эту передачу.

Всегда находи позитив
 
kfid1966Дата: Вторник, 18.01.2011, 08:49 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (andrey1967)
С каким нетерпением ждал эту передачу.

И я ждал, и смотрел с удовольствием, а ведь смотреть то было в принципе больше нечего.
Уже в конце70 стала выходить передача про фантастику, там почти в театральном виде(или скорей в телевизионном) разыгрывали сцены из фантастических повестей. Смотрел с удовольствием.
 
coldat747Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:05 | Сообщение # 120


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
разыгрывали сцены из фантастических повестей.

Помню-помню какой то гравитационный аппарат создавали....


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Вторник, 18.01.2011, 15:05
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Фильмы, которые мы любим и помним (Давайте поговорим о фильмах, которые мы любим и помним)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz