Ясная Суббота, 27.07.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
"Пляжный" сезон 2010...
S0meb0dyДата: Среда, 02.06.2010, 16:29 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 132
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
Были ли в это "сезоне" на Турге и купались ли?)

Сам был уже несколько раз - вода довольно таки теплая, есть глубокие места и, что интересно, вода каждый раз "прибывает" на несколько сантиметров smile

 
GAUCHOДата: Среда, 02.06.2010, 16:37 | Сообщение # 2


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я 24 года назад купался в Турге, вода тёплая была, глубина по пояс максимум, а как сейчас не знаю. biggrin biggrin biggrin

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
S0meb0dyДата: Среда, 02.06.2010, 16:45 | Сообщение # 3



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 132
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
Ну...) сейчас мои "метр - 90" скрывает... разве что волосы малость торчат)
 
kfid1966Дата: Четверг, 03.06.2010, 18:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Не разу не купался не в одном водоеме Ясной и близ её , только в бассейне,но там не хуже.
 
grafrivalДата: Пятница, 04.06.2010, 02:21 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (S0meb0dy)
Ну...) сейчас мои "метр - 90" скрывает... разве что волосы малость торчат)

Мои метр 99 запросто скрывает с головой! Места знать надо!
Купались....шашлычки ели...в общем пока что, пока что на турге отдыхать можно...


 
ZarriДата: Пятница, 04.06.2010, 10:34 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
Мои метр 99 запросто скрывает с головой! Места знать надо! Купались....шашлычки ели...в общем пока что, пока что на турге отдыхать можно...

А так же мыли машину в речке, ДА ? angry
 
TutanhamonДата: Суббота, 05.06.2010, 00:55 | Сообщение # 7



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Ну...) сейчас мои "метр - 90" скрывает... разве что волосы малость торчат)

Ничего себе! Раньше по пояс - это уже была глубина! И вода была мутная, с частицами грунта. Кроме гольянов там ничего не водилось (если сильно везло - попадались пескари). А говорят, на Ясной в последние годы - засуха...
 
ZarriДата: Суббота, 05.06.2010, 06:14 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Ничего себе! Раньше по пояс - это уже была глубина! И вода была мутная, с частицами грунта. Кроме гольянов там ничего не водилось (если сильно везло - попадались пескари). А говорят, на Ясной в последние годы - засуха...

Вот ни надо, это вы не про Тургу. Вот что она пересыхала последнии лет 6 вот это правда. А водилось там всегда много чего места знать надо только
 
LeonakaДата: Суббота, 05.06.2010, 18:14 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
а мы завтра поеде гальянов ловить! ))) и конечно же шашлычек! ))))))))) ммммммм... красотища! ))) tongue tongue tongue

навстречу счастью...
 
TutanhamonДата: Суббота, 05.06.2010, 23:51 | Сообщение # 10



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
а мы завтра поеде гальянов ловить!

Желаю упитанных гальянчиков! И вкусного шашлычка. Кстати, гальяны очень быстро достигают готовности, если их надеть на прутик и подержать в тепле костра (к огню не подносить). Один раз был случай, когда эти самые гальянчики не дали помереть голодной смертью. smile Как-то раз с товарищами решили пойти на Тургу на пикник (вернее тогда это называлось "вылазка"), а за одно и удочки забросить. Вышли до рассвета. И утром и днем поклевки не было. Отдыхали, наслаждались природой. Все съестные припасы в течении дня были съедены. Но на закате солнца начался дикий клев. Гальяны и даже пескари просто взбесились! За этим увлечением нас и застала ночь. Наступила кромешная тьма. И тут мы поняли, что не знаем куда двигаться обратно в полной темноте (место было такое, откуда огни Ясной не просматривались, а из-за отсутствия клева мы несколько раз меняли стоянку и немного заблудились). Все, что у нас осталось - это полбуханки хлеба и спички. Развели костер и нанизанных на прутик гальянов жарили в дыму костра (благо гальянов было уйма, почти до утра хватило). В результате такого приготовления рыбка была больше похожа на вареную, но с дымком. Ели с удовольствием (это при условии, что соли у нас не было) и за этим занятием скоротали ночь. Когда забрезжил рассвет - мы быстро нашли дорогу домой. Вот такая примечательная история была у меня с непосредственным участием гальянов. smile
 
LeonakaДата: Понедельник, 07.06.2010, 03:57 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
гальянов наловили! немного но и это радует! )))))))))))) главное - отдых! и конечно сам процесс выжидания с удочкой...красотища!!!!! biggrin

навстречу счастью...
 
jurgosДата: Понедельник, 07.06.2010, 15:05 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





Leonaka, а в армии сейчас купальники военные? Ведь нижнее бельё армейское - то существует! biggrin biggrin biggrin
 
TutanhamonДата: Вторник, 08.06.2010, 00:38 | Сообщение # 13



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
а в армии сейчас купальники военные?

И загорать разрешено исключительно камуфляжными оттенками smile
 
vittДата: Вторник, 08.06.2010, 18:28 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Какой загар? Сплошная непогода - "июнь- ещё не лето"...
 
TutanhamonДата: Среда, 09.06.2010, 01:43 | Сообщение # 15



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (vitt)
Какой загар? Сплошная непогода - "июнь- ещё не лето"..

А июль - уже не лето...
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz