Ясная Пятница, 29.03.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Охота на Ясной
Охота на Ясной
44132Дата: Пятница, 16.07.2010, 14:48 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Про рыбалку на Ононе пишут..а как обстоит дело с охотой сейчас на Ясной? В мою бытность ...мы очень и очень много проводили в лесах второго позиционного района....косуль было там намерено. А как сейчас? Есть тут охотники? или остались только рыбаки?
 
GAUCHOДата: Пятница, 16.07.2010, 15:23 | Сообщение # 2


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я один раз участвовал в охоте на коз, в качестве загонщика или собаки. biggrin biggrin biggrin

Охотились относительно недалеко от своей площадки, если верить карте сайта, то это как раз было в втором позиционном
районе. Места очень красивые, рощицы, скалы!!! Но нашу козу, которую мы гнали, подстрелил какой-то гражданский бра-
коньер. Его естественно задержали, документов, даже на ружьё, у него не было. Козу забрали, а ружьё говорят, сам не ви-
дел, но верю, комбат лично сломал об скалу (сломанное ружьё видел сам). Второй загон был безрезультатный.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
evgeniyilin1966Дата: Суббота, 17.07.2010, 10:15 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Командир 8-го полка Абросимов-Федосеев был заядлый рыбак и охотник! biggrin В фонтане на центральной почти постоянно была живая рыба и мясом не только себя баловал, вся дежурная смена хавала, и на центральной и в караулы развозили всем поровну не зависимо от срока службы. tongue

Добавлено (17.07.2010, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (GAUCHO)
Я один раз участвовал в охоте на коз, в качестве загонщика или собаки.

Знаю, что косуль били с машины по ночам в свете фар, машиной и загоняли. Ездили или на УАЗике или на 66-м.


evgeniy
 
GAUCHOДата: Суббота, 17.07.2010, 14:02 | Сообщение # 4


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
били с машины по ночам в свете фар, машиной и загоняли.

Не, у нас всё цивильно было! Все охотники были членами военного охотничьего общества (вроде так оно называлось).
Загоняли мы ножками, под руководством прапора, шумя и гавкая!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
evgeniyilin1966Дата: Суббота, 17.07.2010, 15:32 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Все охотники были членами

Ага, все были ЧЛЕНЫ biggrin Он гонял с корешом и водителем в одном лице(начальником хоз. банды). Ну и брали с собой на всякий случай пару АКМов, а про кол-во патронов расстреляных - тайна! biggrin


evgeniy
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:14 | Сообщение # 6


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
мясом не только себя баловал,

С мясом у нас проблем не было, наш свинарник мог ещё пару Ваших полков прокормить!!!

Quote (evgeniyilin1966)
Ездили или на УАЗике

Quote (evgeniyilin1966)
Ага, все были ЧЛЕНЫ biggrin Он гонял с корешом и водителем в одном лице

Не, наши по закону охотились, если бы были ночные охоты, я бы в курсе был, так как тесно общался с обоими водилами
комбата, они оба у нас в роте числились.

Quote (evgeniyilin1966)
Ну и брали с собой на всякий случай пару АКМов

Не, у нас такого бардака не было, чтобы просто так, пару автоматов кто-то из офицеров мог взять из оружеек.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
evgeniyilin1966Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:02 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
наш свинарник мог ещё пару Ваших полков прокормить

У нас тоже был свой свинарник, и хрюшек было очень много. Но после опороса был "падёж" молочных поросят! biggrin Приходил на свинарник боец, пинал порёнку в пятак, ну тот и умирал благополучно. После этого боец шёл к зам. по тылу и говорил: "Тов. майор, опять кабанчик сдох!" Ну, а тот приказывал выкинуть его в ущелье. Поросёночка тут же освежовывали и он превращался в отличный ужин! biggrin biggrin biggrin
Quote (GAUCHO)
кто-то из офицеров мог взять из оружеек.

А, кто запретит командиру полка? biggrin


evgeniy
 
bublikДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:14 | Сообщение # 8


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
комбат лично сломал об скалу (сломанное ружьё видел сам).

вранье. В Забайкалье это подсудное дело по закону тайги. Морду мог набить, ружье забрать тоже.
 
44132Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:20 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Его естественно задержали, документов, даже на ружьё, у него не было

А кто задержал??? Офицеры учавствующие в загоне?? Или солдаты?? Трепология это....закон охоты негласный гласит..все равно кто подстрелил в загоне...свой или чужой...

Добавлено (19.07.2010, 10:20)
---------------------------------------------
Да и задерживать там некому было в мои времена...а если без доков охотились..то всегда как правило на охоте есть жидкая валюта.

 
GAUCHOДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:35 | Сообщение # 10


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
вранье. В Забайкалье это подсудное дело по закону тайги.

Пофиг на тайгу, закон рембата с ВДВ корнями (комбат из ВДВ) выше!!! Все гражданские в округе прекрасно знали,
"зону интересов" нашего рембата, где можно овец пасти, а где нельзя, где можно охотится, а где нельзя!!! Сломаное
ружьё видел сам, и как я понял, этого мужика уже предупреждали.

Quote (evgeniyilin1966)
боец, пинал порёнку в пятак, ну тот и умирал благополучно.

Если у нас кто-то умирал на свинарнике, то батальон играл в "войну", поэтому падёж поросят не мог быть в принципе,
мог быть "падёж" свинарей!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (evgeniyilin1966)
А, кто запретит командиру полка?

Дежурный по роте!!! Попробовал бы Ваш комполка, взять бы у нас 2 АКМа!!! lol lol lol

Добавлено (19.07.2010, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (44132)
А кто задержал???

Офицеры, во главе с комбатом. Как я понял, это была наша негласная территория для охоты, остальные пошли нах!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:59 | Сообщение # 11


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Военные охотники были и есть на Ясной никто без местных охотников (в т.ч. местных прапоров). Особенно раньше. Это сейчас беспредел. А раньше они были так - пришлые ничего не соображающие в охоте люди. Их никто и не воспринимал всерьез. Хороших, авторитетных охотников из офицеров - единицы.
 
44132Дата: Понедельник, 19.07.2010, 12:38 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
10 номер иногода и местным мог дать фору по количеству и местораположению дичи в ПР....я всегда прислушивался к совету "червонца"..куда ехать и какую дробь брать с собой..
 
evgeniyilin1966Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:25 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Дежурный по роте!!! Попробовал бы Ваш комполка, взять бы у нас 2 АКМа!!!

На БД, в позиционном районе, когда Командир на центральной - Он и ЦАРЬ и БОГ. А, всё оружие на БД в распоряжении КДСа и 10-го. А, у нас в ракетных полках дежурным по роте был сержант, да и у Вас тоже. А, что может сказать сержант своему командиру части кроме как ЕСТЬ И ТАК-ТОЧНО, записать в книгу выдачи оружия и думать, что его сегодня ночью не снимут с наряда, а завтра вечером он н biggrin е заступит снова. biggrin biggrin

Добавлено (19.07.2010, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (GAUCHO)
мог быть "падёж" свинарей

А, свинопас всегда был свой парень, обычно из деревни и без свиноводческого образования. Какой с его спрос. biggrin


evgeniy
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 19.07.2010, 20:07 | Сообщение # 14


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
А, что может сказать сержант своему командиру части кроме как ЕСТЬ И ТАК-ТОЧНО, записать в книгу выдачи оружия

А разве оружейка не на сигналке, которая выводится в КП полка и выше?
 
GAUCHOДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:33 | Сообщение # 15


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
А, что может сказать сержант своему командиру части кроме как ЕСТЬ И ТАК-ТОЧНО, записать в книгу выдачи оружия

Бедный у Вас комполка был. biggrin У нашего комбата и у других офицеров-охотников ружья были охотничьи, приличные.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Охота на Ясной
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz