Ясная Пятница, 29.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Наши квартиры (Говорим о нашей жилплощади на Ясной)
Наши квартиры
kfid1966Дата: Четверг, 27.05.2010, 07:47 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Кухни маленькие.

Там дома стандартные, хрущевки ,как во всем Союзе, ничем не отличаются.
 
GAUCHOДата: Четверг, 27.05.2010, 08:05 | Сообщение # 17


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
хрущевки ,как во всем Союзе, ничем не отличаются.

Это они с виду все одинаковые, а внутри разные. Есть более менее нормальные, а есть такие,что не понятно как
в них жить вообще!!! "Кошкины дома" например, по 8 квартир на этаже!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Четверг, 27.05.2010, 13:52 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





Ленина-23, Октября-1, Октября-2 - более менее новые дома с хорошей планировкой. Остальные хрущёвского типпа. Но правильно было сказанно выше, что какая разница хрущёвка или чешка - самое главное отдельная своя квартира, что в то время для молодых офицеров было не маловажно. В ракетных дивизиях расположеных в европейской части бывшего СССР такой "халявы" с квартирами как на Ясной не было. Лично мне в 1992 году предлагали ехать служить в Красноярскую дивизию, но без перспектив на отдельную квартиру!
 
TutanhamonДата: Пятница, 28.05.2010, 00:50 | Сообщение # 19



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Ленина-23

По поводу Ленина-23 поспорю. Та же маленькая кухня и проходной зал. Две оставшиеся комнаты - не более 8 квадратов. Это про 3-х комнатные квартиры на Ленина-23. В других в этом доме не бывал. Вот Октября-1, Октября-2 - согласен, существенно отличались по планировке и метражу (хотя и были самыми отдаленными домами от культурного центра городка). А "дом на семи ветрах" по сути - та же панельная хрущевка, что и на четной стороне по Октября (начиная с 4-го).


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Пятница, 28.05.2010, 00:57
 
evgeniyilin1966Дата: Пятница, 28.05.2010, 01:18 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Та же маленькая кухня

Придя с ВШМС, заступмл в патруль с таким же как я молодым бойцом, и старший патруля л-т, по фамилии вроде Золотарёв, привёл нас попить чайку к себе домой. Помню не большую кухню, где мы вчетвером, кое-как поместились, комнату не помню, но вроде не большая. Но для двоих - это был РАЙ!!! biggrin biggrin biggrin Ещё одному капитану таскали домой пианино! cry Спуск с 5-го этажа, передвижение в другой конец городка(от ВШМС, до штаба дивизии примерно), подъём на 4-й этаж. Бедный инструмент! biggrin На лестничных клетках был покоцан, как после ядерного взрыва! Но в комнате, на мой взгляд просторной много места не занимал. Интересно сколько раз его(инструмент) по Ясной таскали и коцали? biggrin biggrin biggrin


evgeniy
 
TutanhamonДата: Пятница, 28.05.2010, 01:30 | Сообщение # 21



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Интересно сколько раз его(инструмент) по Ясной таскали и коцали?

Это точно! На Ясной пианино было что-то вроде переходящего вымпела. biggrin
 
LeonakaДата: Суббота, 05.06.2010, 18:58 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
больше всего мне нравится сиотреть как люди мебель к себе затаскивают! через окно, на четвертый этаж например можно запросто затолкать маленький диван! которяй не разбирается а при этом в парадный двери не влазит! biggrin biggrin biggrin

навстречу счастью...
 
TutanhamonДата: Суббота, 05.06.2010, 23:02 | Сообщение # 23



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
через окно, на четвертый этаж например можно запросто затолкать маленький диван!

А это как?!!! eek
 
GAUCHOДата: Среда, 23.06.2010, 08:43 | Сообщение # 24


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот у меня, горячую воду отключили, на целую неделю!!! Сволочи!!!
А на Ясной, как с горячей водой??? Летом её на сколько отключают???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Среда, 23.06.2010, 10:23 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У нас уже месяц нет горячей воды. Наш Славич за долги тормознули на топливо а он в город тормознул горячую воду ( это мой арендодатель, раньше градообразующее предприятие)
 
TutanhamonДата: Среда, 23.06.2010, 23:47 | Сообщение # 26



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А на Ясной, как с горячей водой??? Летом её на сколько отключают???

Если мне не изменяет память, то в 80-х воду отключали летом на период до месяца где-то с середины июля до середины августа (по причине регламента на котельной). Однако для обслуживания банно-прачечного комбината на данный период пригоняли паровоз, который подключался к их системе и грел воду.
 
kfid1966Дата: Четверг, 24.06.2010, 09:06 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
пригоняли паровоз, который подключался к их системе и грел воду.

Нам бы такое дело ,а то конца и края не видно.
 
CCVДата: Пятница, 10.12.2010, 14:11 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Холодная была постоянно, а вот горячей воды
насколько я помню, то в годы моей службы (1987-1991) за этот период не было около 3-х месяцев и то этот срок набрался при сокращении, когда эл. отключать стали
 
coldat747Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:18 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Жил на Ясной по адресу Комсомольская 5-14 В 91г. сдавал квартиру без ремонта. Но краску обои клей и т.д. всё оставил.
Quote (kfid1966)
Там дома стандартные, хрущевки ,как во всем Союзе, ничем не отличаются.

Но с такой планировкой что бы с кухни была дверь в ванную больше негде не встречал


лучше быть чем казаться
 
поручикДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:33 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Получив однушку стали вдвоём с женой клеить обои (первый раз в жизни). Возились до глубокой ночи. Закончили. Без сил свалились в койку. Под утро слышим какой то треск - спим дальше, сил нет. Сынишка 4-х летний будит нас со словами - что это? Продираем глаза - все обои отстали.
Пришлось всё отдирать и побелить с зелёнкой.


Честь имею!
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Наши квартиры (Говорим о нашей жилплощади на Ясной)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz