Ясная Пятница, 26.04.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Наши квартиры (Говорим о нашей жилплощади на Ясной)
Наши квартиры
bublikДата: Вторник, 19.05.2009, 11:07 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я сменил в гарнизоне 3 квартиры. Меня всегда поражало их состояние. Я понимаю, что все приезжают сюда служить на несколько лет, но жить в квартире в таком состоянии! Ни ремонта, ни побелки. Все временно. Например, когда я получал 3-х комнатную, то в квартире в стене между комнатами была дыра пробита торчали кирпичи, полы в некоторых местах сгнили почему-то и зияли дыры. Квартира досталась от командира части РВСН (жили в ожидании квартиры), представительные люди вроде, а жили много лет с дырявыми полами и с разбитой стеной – как на стройке. Об обоях и темо-зеленых панелях (я такой забор не покрашу!) я вообще не говорю.
 
LeonakaДата: Среда, 20.05.2009, 18:19 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
я скоро перееду в уже 6 по счету! и провда состояние квартир (почти всех) плачевное! когда получила двушку на первом этаже чуть в обмарок не упала! и окна и двери были заколочены! квартира полностью разбита мы её отремонтировали а теперь мне говорят что не примут её пока не поклею новые обои в кухне! я блин всю хату за свой счет востановила а они из-за обоев жмотятся! ОБИДНО!

навстречу счастью...

Сообщение отредактировал Leonaka - Четверг, 21.05.2009, 11:52
 
ВолодяДата: Четверг, 21.05.2009, 10:07 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
bublik, Вам просто не везло, попадали на раздолбаев)) Хотя действительно, временьщичество - жуткая штука. Нет ничего более вечного, чем временное (с)
 
jurgosДата: Пятница, 22.05.2009, 13:19 | Сообщение # 4


Группа: Удаленные





Скажу Вам господа две вещи! Первое: в ракетной дивизии при получении новой квартиры обязательно делаеш ремонт в старой, которую у тебя принимали сотрудники КЭЧ (или домоуправления, точно уже не помню). Только после этого квартира считалась сдана. Я сам получал и сдавал три квартиры. Пока ты не сдал старую(бывшую) квартиру, она числилась за тобой со всеми вытекающими для тебя последствиями, начиная от ежедневных "вздрючек" командыванием полка, до вызова в политотдел ( поверте, что после посещения политотдела-ты и евроремонт сделаеш). Второе: когда офицер или прапорщик уезжал к новому месту службы, без отремонтированной и сданной квартиры обходной лист не мог быть подписан, тоже все понимают последствия. Да квартиры были не идеальные, синие или зелёные панели на кухне, но дыр в стенах и дырявых полов не было. biggrin
 
ВолодяДата: Вторник, 26.05.2009, 09:32 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos, действительно, описанный вами порядок имел место быть, но как говорится - на хитрый муй найдётся ж@па с закоулками)) Делалась тупая косметика вплоть до применения папье-маше, на место свежей работоспособной ставилась допотопная на ладан дышащая сантехника и помещение сдавалось "на ура". Так было во всех гарнизонах и Ясная не исключение. Помню мамины обмороки, связаные с внезапным выявлением скрытых недостатков)))
 
gsfДата: Вторник, 26.05.2009, 13:17 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
.....также для скорейшей сдачи квартиры и снятия головной боли связанной с подписанием бегунка очень хорошо действовала ЖИДКАЯ ВАЛЮТА, особенно в период снятия с БД дивизии.
 
bublikДата: Вторник, 26.05.2009, 15:31 | Сообщение # 7


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Еще была такая фишка: обработать сантехнику кислотой. Она выглядела после этого как новая, но потом желтела моментально каждые два-три дня и ничем эту желтезну толком не отдраишь. Так и сейчас живем с изъединными кислотой ваннами.
 
MAKRUSДата: Четверг, 23.07.2009, 16:51 | Сообщение # 8



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Квартиры, квартиры, вот люди на разъезде № 74 жили в землянках, и я надеюсь, в КЭЧ при переезде не сдавали. Хотя в нашей стране все возможно. biggrin biggrin

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
GAUCHOДата: Вторник, 25.05.2010, 23:58 | Сообщение # 9


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Так и сейчас живем с изъединными кислотой ваннами.

А новую сантехнику из Китая привезти нельзя и поменять, думаю она там относительно дешёвая. Или такие вещи
КЭЧ не разрешает делать?


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Среда, 26.05.2010, 00:02 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





Quote (GAUCHO)
А новую сантехнику из Китая привезти нельзя и поменять, думаю она там относительно дешёвая. Или такие вещи КЭЧ не разрешает делать?

КЭЧ ещё спасибо скажет, но у военных на Ясной это временное жильё! Какой смысл им что то менять.!

Сообщение отредактировал jurgos - Среда, 26.05.2010, 00:03
 
TutanhamonДата: Среда, 26.05.2010, 00:16 | Сообщение # 11



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
обработать сантехнику кислотой

Кислоту использовали так называемую "пожарную", которой огнетушитили типа ОХП заправляли smile
 
GAUCHOДата: Среда, 26.05.2010, 00:29 | Сообщение # 12


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Кислоту использовали так называемую "пожарную", которой огнетушитили типа ОХП заправляли

bublik, вот кто Вашу ванну испортил!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Среда, 26.05.2010, 00:54 | Сообщение # 13



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
bublik, вот кто Вашу ванну испортил!!!

"Спасибо" GAUCHO! Сдали меня как посуду... Теперь я на грани провала. <_<. Тока я этого не делал, хотя хорошо знаю методические рекомендации по использованию данной кислоты в целях устранения извескового налета с поверхности сантехнических изделий. biggrin


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Среда, 26.05.2010, 01:02
 
GAUCHOДата: Среда, 26.05.2010, 08:21 | Сообщение # 14


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
"Спасибо" GAUCHO! Сдали меня как посуду... Теперь я на грани провала. <_<. Тока я этого не делал, хотя хорошо знаю методические рекомендации по использованию данной кислоты в целях устранения извескового налета

Tutanhamon, не переживайте сильно, bublik далеко, новую ванну тащить из Китая не заставит. biggrin biggrin biggrin
Я надеюсь Вы сейчас дома эту технологию не применяете или у Вас там в округе все огнетушители пустые??? biggrin biggrin biggrin

А вот кто мне расскажет, какие планировки и метраж квартир на Ясной, а то я только в Ясногорске в одной из квартир
был, помню кухня совсем маленькая и неудобная была.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Среда, 26.05.2010, 23:49 | Сообщение # 15



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А вот кто мне расскажет, какие планировки и метраж квартир на Ясной, а то я только в Ясногорске в одной из квартир был, помню кухня совсем маленькая и неудобная была.

Кухни маленькие. Зал проходной. Но отдельная квартира. По тем временам - очень даже не плохо!
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Наши квартиры (Говорим о нашей жилплощади на Ясной)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz