Ясная Вторник, 16.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Баня (что это такое и почему мы ходим в баню)
Баня
alex97687Дата: Четверг, 17.02.2011, 13:00 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Предлагаю уважаемым форумчанам ответить на такой вопрос:
Что такое баня для вас и для чего вы ходите в баню?
( что может быть хорошего в куче голых грязных людей, которые моются вместе?)
на вопрос в скобках можно не обращать внимания.
Убедительная просьба отвечать по существу, ПОКА банные истории с алкогольно-сексуальным оттенком не рассказывать
Если получиться вставить опрос просьба всем поучаствовать в опросе
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:45 | Сообщение # 2


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Третьи сутки, в теме тишина, даже Кфид ничего не написал!!! blink

Quote (alex97687)
Убедительная просьба отвечать по существу, ПОКА банные истории с алкогольно-сексуальным оттенком не рассказывать

alex97687, заоффтопил тему с первого поста!!! Ура, похоже, чеконутых любителей ЗОЖ, на сайте нет!!!

Чтобы помыться, достаточно душа, ванной или на крайняк, корыта и пару вёдер воды. А в баню, нормальные люди,
ходят, чтобы потом водочки или пивка попить, а если дамы присутствуют, то и ещё кое чем позаниматься!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
andrey1967Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:17 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
в баню, нормальные люди,
ходят, чтобы потом водочки или пивка попить, а если дамы присутствуют, то и ещё кое чем позаниматься!!!

Какое-то извращение. Баня служит для поправки здоровья. В душе или ванной - можно сказать, что в луже помылся. С нетерпением жду весны, чтобы добраться до сада и истопить баню. И получить кайф!!!!!


Всегда находи позитив
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:23 | Сообщение # 4


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (andrey1967)
В душе или ванной - можно сказать, что в луже помылся. С нетерпением жду весны, чтобы добраться до сада и истопить баню.

andrey1967, а всю зиму чего, грязный ходишь??? biggrin

Добавлено (20.02.2011, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (andrey1967)
Баня служит для поправки здоровья

Баня, также как и физкультура, здоровым на фиг не нужна, а больным уже не поможет!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
andrey1967Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:27 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Юморист, однако же, ты. Зимой приходится под душем мыться. В какой-то теме уже обсуждали прелести своих домов и ужасы квартир. Можно было и про баню там обсудить. Но вывод напрашивается один - без бани плохо. А что там делает каждый - это его дело. Но устраивать публичный дом там - не очень хорошо.

Всегда находи позитив
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:33 | Сообщение # 6


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (andrey1967)
Зимой приходится под душем мыться

То есть, с твоих слов, в луже!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (andrey1967)
Но устраивать публичный дом там - не очень хорошо.

Тоже мне, блюститель морали, значит с собственной женой в бане, это грех и разврат, да???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
andrey1967Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:36 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
С собственной, как говорится, сам Бог велел. А с посторонними - ещё выбрать надо, а то лучше и не ходить на сторону. У меня жена строгая.

Всегда находи позитив
 
aleksandrДата: Вторник, 22.02.2011, 09:46 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Был в стройотряде на севере Свердловской области,решили втроём сходить в местную леспромхозовскую баню.Пришли,в бане пусто,купили билеты и пошли мыться.Слегка помылись и пошли в парную,через некоторое время слышим девичьи голоса.Мы прислушались,вдруг открывается дверь в парную и заходят четыре СОВЕРШЕННО ГОЛЫЕ ДЕВИЦЫ ,ржут как лошади о чём то своём и не обращая на нас внимания начинают париться.Мы естественно в ступоре,инстинктивно начинаем закрывать своё хозяйство и боком боком стараемся покинуть парильню.Девицы видя наш поступок,хихикают нам в след.Наскоро сполоснулись,по-быстрому оделись и пошли на выход,спросив кассира-"Что там за девицы в парной?"-а она нам отвечает-"Вы что,голых девок не видели,у нас все вместе моются".Один из нас шутки ради предложил вернуться назад,но мы поспешили побыстрей удалиться из этого заведения.Кто то скажет-"Мужики,голых баб напугались".К тому времени мы были далеко не мальчиками,но к такой бане были морально не готовы,а девиц тех до сих пор представляю,как живых,а может это просто игра воображения.Рассказали своим парням-сокурсникам и они все резко засобирались в баню,но дальше болтовни дело не пошло,значит не одни мы такие валенки,воспитание не то.
 
andrey1967Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:38 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
значит не одни мы такие валенки,воспитание не то.

Сразу видно порядочного человека!


Всегда находи позитив
 
_At_hlocatleДата: Вторник, 22.02.2011, 18:29 | Сообщение # 10


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Баня... Баня - это обязательно парилка. С температурой под 100-110 градусов. Веник берёзовый (можно дубовый, но от берёзового аромат). После парилки - обязательно водоём со студёной водой. Оттуда - опять в парилку. Потом отдохнуть в предбаннике. Таких заходов 3-5. Потом квасу. Такая лепота в теле образуется.
А с девками в бане - и не попаришься, и другого ничего толком не сделаешь. только время и силы зря тратить.
 
andrey1967Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:56 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Точно так

Всегда находи позитив
 
Сергей2008Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:44 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Статус: Меня нет!
На сессии в Улан-Удэ в общаге не было горячей воды . Решение проблеммы только баня . Один наш товарищ сказал : "В баню не чего брать не надо (телефоны , паспорта , пропуска) а то про.теряем . Но я всё таки пропуск с общаги взял . Короче на выходе из бани нас милитоны забрали и докажи кто ты . Хорошо пропуск был , они в общагу позвонили проверили по спискам и отпустили . Но нас почти дураками назвали в городе и без документов .

Хорошо там где нас нет , может поэтому и хорошо ?
 
coldat747Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:44 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
А с девками в бане - и не попаришься, и другого ничего толком не сделаешь. только время и силы зря тратить.

попробуй еще раз а вось получится biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Пятница, 11.03.2011, 23:53 | Сообщение # 14



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
чтобы потом водочки или пивка попить,

Лучше чайку из трав. Полезнее будет. smile
 
cna2109Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:24 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Обязательно перед отправкой на точку, а потом через неделю после возвращения, строимся и организованно колонной в баню. В конце колонны согнувшийся молодой тащит он на своем горбу в мешке чистое исподнее, в которое нам, солдатам, предстоит облачится после помывки. Зимой мешок естественно больше напрягает и склоняет к земле, поскольку там не трусы и майки, но кальсоны и рубахи, да и вместо одинарных летних портянок, двойные (и тонкие и толстые, память так запомнила). В бане каждому кусочек хозяйственного мыла. И пошел процесс. Вроде час давалось на это чудодейство. Естественно тазики, ну а дедушкам душ. Ну а про парилку, наверное была она на Ясной, но солдатикам по рангу была не положена. А вообще-то баня на Ясной не первая баня у меня в армии. Так случилось, что эшелон доставляющий нас с Перми на службу в течение недели проехал мимо Ясной и остановился в Мирной. А там мы сразу же попали в тамошнюю баню. Скажу, что сравнивая площади яснинской бани и мирненской, я скажу в пользу последней. Наверное, чтобы помыть сразу весь прибывший эшелон, мирненская баня подошла лучше. Как сейчас (через 45 лет) помню, как нас свежепомытых и свежеобмундированных посадили в автобус при сорока градусах за бортом (минус) и повезли в неопределенном направлении около полуночи при совершенно замерзших стеклах автобуса. Минут через 40 автобус остановился, команда выходить и в первую в нашей жизни казарму (на другой день узнали - на Ясной).

Сообщение отредактировал cna2109 - Воскресенье, 01.04.2012, 05:44
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Баня (что это такое и почему мы ходим в баню)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz