Ясная Пятница, 26.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Про тупые законы и запреты (Рассудку вопреки, наперекор стихиям (горе от ума))
Про тупые законы и запреты
coldat747Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:01 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Тоже самое и с электросчётчиками,страна чудес однако.

Пока тебе не выпишут предписание о замене или поверке и не отправят в энергоучет (сбыт), хрен они тебе насчитают по среднему

Предписание выписывает электросетевая компания.


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Вторник, 14.08.2012, 21:12
 
cna2109Дата: Среда, 15.08.2012, 06:20 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
хрен они тебе насчитают по среднему

Не знаю, как законодательно обстоит с этим, но по водомерам у нас в городе раньше действмтельно предупреждали, а теперь уже только в платежке узнаешь, что начислено не по показаниям счетчика, а по тарифу. Видите ли, теперь все обязаны счетчики иметь и такую массу службы не в силах проконтролировать. Не смешно ли в век компьютеров? Ну а пока новый счетчик купишь (поверка не оправдывается), да в очередь на перестановку, глядишь еще месяц -другой пройдет и все это время с тебя по тарифу как без счетчика.
 
aleksandrДата: Среда, 15.08.2012, 13:40 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
с тебя по тарифу как без счетчика.

Счётчики навязали сверху,а ЖКХ они нахрен не нужны,на что они будут списывать многочисленные потери,если все установят счётчики и станут экономить.Ведь многочисленные потери заложены в тарифах и это ЖКХ устраивает,не надо инвестировать в капстроительство и ремонт,просто повышай тарифы и стриги бабло.Да и потребитель с установкой счётчика может выиграть только на первых порах,пока счётчиков установлено мало,по мере полного охвата потребителей счётчиками тарифы всё равно вырастут,иначе ЖКХ обанкротится.Получается какой то замкнутый круг,но могу сказать одно-тарифы растут и расти будут.
 
coldat747Дата: Среда, 15.08.2012, 22:14 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Получается какой то замкнутый круг,но могу сказать одно-тарифы растут и расти будут.

Водо-канал всегда убыточен, ЖКХ жирует на тепле и ГВС ( самые большие суммы в платежках ). Установка УУ ( узлов учета ) на ХВС,ГВС,газ,выгодно. ( Если конечно ты прописан один, а вас проживает человек 5-7 то лучше платить по среднему). Самое плохое что не дают установить учет на отопление. К примеру я хочу отказаться от центрального отопления и ГВС, газком не против установки УУ но ЖКХ сразу встанет в позу ( стояки проходят по квартире, система вытяжки не обеспечивает нормальную тягу для АГВ и т.д. В общем один знакомый пробовал у нас провернуть такой "фокус" не получилось. Суд принял сторону ЖКХ. Я все это пишу к отношению зданий бывшей Карталинской РД. К новостройкам это не относится. Про тарифы. У нас в этом году будут запускать новую БМК ( Блочно-модульную котельную ) стоит вопрос об установки на границе балансного разграничения по ГВС на каждый дом УУ . Вот потом будет интересно посмотреть как Управляющая компания за свои косяки (потери ) будет насчитывать жильцам за потребленную ГВС суммы. может один раз и прокатит а потом народ и взбунтует. Про эл.снабжение писать не буду в силу специфики работы biggrin


лучше быть чем казаться
 
44132Дата: Среда, 29.08.2012, 12:22 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ВГТРК признала «Ну, погоди!» мультфильмом для взрослых
мультфильм противоречит новому федеральному закону о защите детей от вредоносной информации, который вступает в силу через 3 дня.

http://news.rambler.ru/15291419/

Я бы еще и кощея бессмертного запретил....
Они там обкурились что ли..??
 
aleksandrДата: Среда, 29.08.2012, 14:25 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
ВГТРК признала «Ну, погоди!» мультфильмом для взрослых

Дурдом какой то,мы выросли на этом мультфильме,а оказывается он детям противопоказан.Вот уж действительно живём в стране не пуганных идиотов,заняться им там нечем,вот и придумывают всякую ерунду.
 
dimmer70Дата: Среда, 29.08.2012, 16:33 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Дурдом какой то,мы выросли на этом мультфильме,а оказывается он детям противопоказан

Во-во, лучше бы стимулированием рождаемости обеспокоились (строительство детсадов, увеличение компенсационных выплат за ребенка и т.д.) biggrin
 
TutanhamonДата: Среда, 29.08.2012, 17:06 | Сообщение # 23



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (dimmer70)
Во-во, лучше бы стимулированием рождаемости обеспокоились

А еще лучше - улучшением благосостояния народа. Тогда рождаемость и так увеличится.
 
cna2109Дата: Среда, 29.08.2012, 18:06 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А еще лучше - улучшением благосостояния народа

Только вот народ состоит из личностей, личностей разобщенных в условиях, далеких от социализма. и кто же в этих условиях должен заботиться об улучшении благосостояния народа? неужели добрый царь-батюшка? По моему сейчас каждый сам за себя, один Бог за всех.
 
kfid1966Дата: Среда, 29.08.2012, 20:18 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Только вот народ состоит из личностей, личностей разобщенных в условиях, далеких от социализма

Не понял при чем тут социализм ?

Quote (cna2109)
и кто же в этих условиях должен заботиться об улучшении благосостояния народа?

Государство, причем не только должно , но и может. Вопрос в другом почему не хочет , по телеку , не здоровая тенденция , русские убивают мусульманских священников, мусульмане русских ментов и военных , причем за последнее время несколько раз
, какие то ИДИОТЫ запрещают "Ну погоди ", и ничего не делают против засилья всякими монстрами , не самыми мирными, А в ЦАРЯ БАТЮШКУ ВЕРЯТ ЕДИНОРОСЫ , и их много, история ни чему не учит , а жаль.
Quote (cna2109)
По моему сейчас каждый сам за себя, один Бог за всех.

У нас появился идеалист smile , довольный ситуацией в России. И что наш бог приведет нас в счастливое завтра ?


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 29.08.2012, 20:20
 
cna2109Дата: Среда, 29.08.2012, 20:39 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
нас появился идеалист , довольный ситуацией в России. И что наш бог приведет нас в счастливое завтра ?

Надо же. На коротенький 3-х строчный пост комменты на полстраницу.
Вот так и под....ем друг друга. Ну с чего это я идеалист и доволен сегодняшней Россией?
Вообще то я атеист, может с уклоном к агностицизму. Поскольку в моих принципах то, что не увидел, не услышал, не пощупал - на фанатичную веру не принимать. А то что Бога упомянул (может было замечено, что с большой буквы, так это то к слову пришлось из классики, из какой , не помню (там тоже это было с большой буквы).
А то что вспомнил про социализм, так это там в планах была забота о человеке, и кстати, что то делалось, в смысле вкалывали все, а кто- то плодами пользовался. Например, знаю, некоторые, необремененные семьей и близкие к профсоюзу каждый год имели возможность отдыхать по льготным (можно сказать бесплатным)
путевкам, а кто-то ни разу не поимел (хозяйство, семья)
Ну а то , что люди вне социализма начали разобщаться, то тут какой секрет? Не надо стало оставаться после работы на эти тупые профсоюзные собрания, не надо стало ходить на коммунистические субботникию Кстати поднимите руки, кто успел на это каждогоднее весеннее (к годовщине нашего вождя - Ильича) мероприятие. Я вот, как из армиии дембельнулся, и как раз этот почин совпал с первым годом работы на социалистическом фронте - это было 10 апреля 1969 года, и с тех пор каждый год, пока мы не ушли в новую капиталлистическую эру, мне не суждено было пропустить хотя бы год этого мероприятия. Здесь же твоя работа, твоя квартира, детский сад для твоих детей, короче социализм. И странным стал 1991 год, когда оказалось, что жить без этого тоже можно и с гораздо большим успехом (не для всех, правда) Но хотя бы то что за хлебом не надо 2-3 часа стоять в очереди, и то прогресс.


Сообщение отредактировал cna2109 - Четверг, 30.08.2012, 10:43
 
faraДата: Четверг, 30.08.2012, 13:52 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Ну с чего это я идеалист и доволен сегодняшней Россией


Дорогой однополчанин, не всегда с Вами согласен, но тут на все сто. Я далеко не идеалист, скорее наоборот, мрачный реалист, но Россией нынешней доволен по одной причине. Для меня Россия сейчас это семья и друзья. От государства я получил ,я считаю, заслуженную хорошую пенсию, и государство мне теперь на х не нужно Для меня Россия это моя младшенькая которая после завтра пойдет в первый класс, старшая которая окончила Универ и нашла неплохую работу, жена работящая и друзья, ну это я уже повторяюсь. Если заморачиваться на том, кто нами правит, и об остальном в этом же духе надо лечь и помирать. Сил не на что не останется. Что из того что ненавижу Ленина и попов, Единую Россию и либерастов. У них своя свадьба у меня своя. Если попробуют эти из вышеперечисленных ,отобрать у меня семью и друзей- Откопаю автомат и буду их мочить, вне зависимости от пола, возраста и политической принадлежности А поспорить и поговорить на эти темы, я всегда с к Вашим услугам. С уважением.


ffff
 
cna2109Дата: Вторник, 25.12.2012, 19:33 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Наших депутатов от госдумы прямо таки зудит порой от законотворчества, причем порой этакого туповатенького.
Это я об отсутствии на лобовом стекле автомобиля всяких там прилипалок. Ну ладно там всяких чертиков убрать с лобешника, но ведь под это дело должны попасть в том числе и видеорегистраторы, порой единственно способные доказать невиновность водителя в спорных ситуациях на дороге. Надеюсь, что в Думе все таки большинство депутатов благоразумные люди и подножку этому "закону" поставят.
 
petrovДата: Четверг, 27.12.2012, 13:50 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Бестактный вопрос Фариту №1 Если " заслуженную пенсию отберут" и сделают трудовую,как у большенства народа,будешь откапывать автомат,или нет?
Вопрос №2- Если прийдут англосаксы и будут платить пенсии больше- закопаеш автомат или нет?
Вопрос № 3- а чем собственно не нравились коммунистические субботники-тем,что нужно было бесплатно убрать то,что сами и нагадили? Разве это не правильно,ну хоть раз в году бесплатно са собой убрать.
Вопрос № 4. Разве плохо,что зарвавшегося руководителя Партком мог поставить на место? И кто их ставит на это место сейчас?
Беседуя позавчера с одним из руководителей высказал мысль,что молясь современной экономике можно далеко дойти: Экономически выгодно всех,кто потерял работу согнать в одну яму и засыпать бульдозером,как поступал Пол Пот. К стати доктор экономических наук. Было гробовое молчание.Не знали,что мне ответить. Равно как не могут мне ответить-производство вооружения-это бизнес или Защита Отечества? У Демидоваэто была Защита Отечества.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 27.12.2012, 13:58
 
cna2109Дата: Суббота, 09.02.2013, 14:29 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вот ведь как сейчас с принятием правительством нового постановления по взиманию платежей с населения по показаниям общедомовых водомеров? А как? Опять же наклад получается. Если раньше были нормы потребления воды установлены астрономические, что все покрывало - и дырявые трубы в подвале и неустраняемые порой месяцами протечки в магистральных водоводах. А вот теперь множество граждан по подсказкам, да и по тем же постановлениями сверху поустанавливало счетчики и....знали бы верхи, так ни за что бы на это не пошли. Дело в том, что эти противные граждане стали эту воду экономить безбожно, ту, которая у них до счетчиков лилась из всех кранов и унитазов днем и ночью и, естественно, ввиду агромадных норм потребленя на душу населения с лихвой покрывала не только все местные издержки, но и солидные порывы, не прекращающиеся порой месяцами, на магистральных водоводах.
Вот и я установил эти счетчики лет 6 назад и уже сменил за это время на новые. Кстати за первые 5 лет эксплуатации счетчиков ни разу до меня не достучался ни один контролер из водоканала, правильно ли я по телефону передаю показания. Мало того, когда пришла пора менять (или проверять) на новые, опять же по телефону порекомендовали сменить самостоятельно и вызвать специалиста для пломбировки. Так что тот пятилетний счетчик по показаниям остался лишь на моей совести.
Так вот, если до счетчиков я по нормам обязан был потреблять 9 кубов воды ежемесячно на каждого семьянина, то со счетчиками стало получаться 3-4 куба, а особо одаренные из соседей стали тратить до полукуба. Это не шутки.
Свидетелем буду того, как из квартиры со счетчиком приходят за водой в ту квартиру, где счетчика еще нет.
Уборщики подъездов тоже знают квартиры, где нету счетчиков. Естественно воду оттуда дают без проблем.
Но это все предисловие. Вот уже 3 месяца прошло, когда выдаешь значение своего счетчика по горячей воде 2-3 куба, а для оплаты приходит 6-9, а это сверху рублей 300 и более. И никаких правд в этом государстве не найти. Есть де постановление сверху и точка. Короче законопослушные граждане должны возмещать все издержки, те которые наши чиновники не могут направить в нормальное русло.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Про тупые законы и запреты (Рассудку вопреки, наперекор стихиям (горе от ума))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz