Ясная Суббота, 27.07.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Про тупые законы и запреты
cna2109Дата: Пятница, 03.08.2012, 14:22 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Так чем же нам насолили господа депутаты, да и вся остальная чиновничья рать, начиная с самых верхов? Заодно можно вспомнить всякие курьезы, как у нас, так и у буржуев за бугром, связанные с "неззя".
 
cna2109Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:03 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вот к примеру в моем детстве маку на огороде росло в виде сорняка, как сейчас укропа. Зато какие булочки бабушка пекла с этим маком. А сейчас найдут дикорастущую головку, сразу - молчу дальше. Одни угрозы. А конопля, которая на каждом участке росла. Птичек тогда держали домах в клетках, вот и кормили их семечками конопляными, что ж тут такого. Не помню в упор чтоб коноплю курили, позднее стало что то об этом просачиваться, так опять с югов, там типа все это вызревало до кондиции. Но у нас законы под одну гребенку, неважно где мак и конопля произросли - уголовный конец один.
 
44132Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:20 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ткачев о миграции на Кубань с Кавказа: у нас нет другого пути – мы будем выдавливать
Ткачев предложил создать специальные подразделения из казаков, выделить для них 650 млн рублей в год и платить зарплату около 20–25 тысяч рублей.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/08/03/n_2466709.shtml
 
cna2109Дата: Пятница, 03.08.2012, 20:46 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
законов и инструкций, которые никто не отменял, но которые никто не
соблюдает, много. Человечество просто обросло ими, как корабль ракушками. В Дании, например,
перед тем как заводить машину, водитель обязан проверить фары, тормоза, звуковой
сигнал, а также заглянуть под машину, дабы убедиться, что там не спрятались дети.
Все англичане, достигшие 14 лет, обязаны тренироваться в стрельбе из лука 2 часа в
неделю под присмотром священника. В Пенсильвании нельзя, чтобы в одном доме
проживали более шестнадцати женщин. А водители автомобилей, едущие по дорогам этого
штата, через каждую милю должны выпускать в воздух ракету. Если же водитель заметил табун
лошадей, он должен съехать на обочину и накрыть автомобиль специальным чехлом,
раскрашенным под цвет местности. В Теннесси женщинам запрещается водить
машину. Вернее, это можно делать, но только в том случае, если перед автомобилем идет
мужчина, который размахивает красным флажком, чтобы предупредить людей об
опасности. В Стерлинге (штат Колорадо) владельцы котов
могут выпускать их на улицу, только повесив задние габаритные огни.
В Кливленде (штат Огайо) запрещено ставить мышеловки без охотничьей лицензии. А
женщинам здесь запрещается носить лакированные туфли.
В Клинтон-каунти (тоже Огайо) запрещено прислоняться к общественным зданиям.
В городе Каpмел (штат Hью-Йоpк) мужчинам запрещено носить розовые брюки и пиджак.
В Сент-Круа (штат Висконсин) женщинам запрещено носить одежду красного цвета.
В округе Hогалес (штат Аpизона) мужчинам запрещено пользоваться подтяжками.
В Мичигане женщине запрещено стричь волосы без разрешения мужа.
В Массачусетсе женщине во время занятий сексом запрещено занимать позицию наездницы.
В Индиане нельзя принимать ванну с октября по март.
В городе Мобил женщинам нельзя носить обувь на каблуке-шпильке.
В штате Техас запрещены кусачки. Но не полностью! Производить их можно, продавать
можно, покупать можно, хранить можно, а вот носить нельзя.
В том же Техасе принят закон, который обязывает преступника устно или письменно
предупредить будущую жертву о готовящемся преступлении не менее чем за сутки до его
совершения. В канадском городе Итобикок (провинция
Онтарио) уровень воды в ванной не должен превышать 10 сантиметров.
В австралийском штате Виктория запрещено, не имея лицензии электрика, менять перегоревшие
лампочки. В Будапеште запрещено заниматься сексом при
свете, в том числе при свете свечей или камина.
Законодательный раж дураков порой переходит даже границы человеческого сообщества. Так,
например, в Мемфисе (штат Теннеси) лягушкам запрещено квакать после 23 часов. На Аляске
закон запрещает лосям заниматься сексом на улицах города. А в Калифоpнии не только лосям,
но и всем прочим животным запрещается спариваться ближе чем на расстоянии 500
метров от школ, церквей и предприятий общепита.
Но бог с ними, со зверями, они создания неразумные, и неисполнение ими закона можно
списать на отсутствие разума. Люди – другое дело. Но как вы думаете, хотя бы два из
перечисленных законов, касающихся людей, соблюдаются или нет?
От исполнения перечисленных выше действующих законов людей спасает или то, что
о них практически никто знает, или то, что их соблюдение просто невозможно
проконтролировать. Поэтому на практике сии дурацкие законы никому не мешают, хотя своим
существованием (а главное, необязательностью исполнения!) девальвируют само понятие
закона. А посему… Глупый закон должен быть обойден! Ибо, как
сказано, не человек для закона, а закон для человека…

Из книги Никонова "Моральный кодекс строителя капитализма"


Сообщение отредактировал cna2109 - Суббота, 04.08.2012, 15:42
 
cna2109Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:14 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Жизнь по инструкциям порой останавливает эту жизнь.
В начале ХХ века итальянские железнодорожники изобрели очень интересную форму забастовки, которая с
тех получила название «итальянской». Суть ее в том, что все работники выходят на свои рабочие
места и делают только то, что предписывают инструкции и правила. Работа, естественно,
встает, ибо никакими самыми подробными инструкциями невозможно описать живое
течение жизни. Напротив, чем подробнее инструкции, тем они гибельнее. Подробные
инструкции и правила нужны только бюрократам, чтобы прикрыть задницу.
Умному инструкции не нужны, ему достаточно общего направления.
 
faraДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:49 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Из книги Никонова "Моральный кодекс строителя капитализма"


Уважаемый однополчанин, не ломало столько перепечатывать из первоисточника. И так ведь ясно, что тупых запретов много, и с течением времени их меньше не становиться, скорее наоборот, ввиду деградации государства Российского и власти в первую очередь. Когда в Кремле всякие лунтики и гб-шные уже 12 лет без замены сидят.


ffff
 
cna2109Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 14:06 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
столько перепечатывать из первоисточника

Да уж никаких трудов - несколько кликов мышкой и клавиатурой. Зато кому то может интересно про дурь людскую почитать.
 
faraДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:09 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Да уж никаких трудов - несколько кликов мышкой и клавиатурой. Зато кому то может интересно про дурь людскую почитать.


ВЫ правы однополчанин, но я так не умею. Даже фото не могу загнать интересные. Дочь из Питера все не как не приедет. А она мой проводник по интернету. Сам не учусь. Лень меня достала. С уважением.


ffff
 
cna2109Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:40 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Популярный в народе антисептик марганцовка с некоторых пор попала в список «запрещенных товаров». Товар в аптеках имеется, но продается только по рецепту врача. Такие ограничения не связаны с развернувшейся в стране борьбой с «самолечением» (из-за чего с недавних пор очень многие лекарства отпускаются только по рецептам). Дело совсем в другом. Марганцовку «запретили» потому, что особо «продвинутые» используют ее для изготовления одного из наркотиков – «винта».
http://www.fontanka.ru/2007/05/02/048/
У огородников при подготовке земли под рассаду это был первый антисептик. Туристы знали, как с его помощью можно было напиться из встречной лужи. Но вот не здравый смысл чиновников наверху превобладал. А кто нибудь знает, что это за наркота - винт. Для нашей глубинки мак и конопля никаких ассоциаций не вызывали, а тут еще какой-то винт и страдай после этого основное население. Но наверное запретами все-таки наркоту не победить.
 
aleksandrДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:12 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нет бы наркоманов и торговцев наркотиками к ногтю прибрали,но из за них страдает население.Очень любил в своё время есть мак,сейчас его высевать нельзя,опять из за этих наркоманов.Моё мнение такое-Собрать всю эту братию за колючку валить лес для народного хозяйства,всё хоть какая то польза будет.Совсем победить наркоманию как и пьянство невозможно,но резко сократить вполне приемлемо,нужна политическая воля руководства государством.
 
44132Дата: Понедельник, 13.08.2012, 16:46 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Совсем победить наркоманию как и пьянство невозможно,но резко сократить вполне приемлемо,нужна политическая воля руководства государством.

Пусть бы наше руководство ознакомилось метода борьбы с наркоманией хотя бы в той же самой Германии. Там абсолютно всем наркозависимым могут оказать содействие в бесплатном приобритение наркотиков...помогу их вколоть но в учреждениях здравоохранения проще говоря больницах. При этом сразу убивается минимум два зайца...1) есть статистика с адресами и фамилиями с фотками и т.п. наркозависимых, 2) Резко снижается оборот наркотыы на черном рынке...как следствие падает цена. Не нужно изобретать велосипед..велосипед уже давно сделан.
 
faraДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:15 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
нужна политическая воля руководства государством

Абсолютно согласен. В своем дворе наркош которые в подьезде ширялись, сперва пиздил, потом двух сдал в милицию. Через день встретил их на улице. Сейчас не бью, в моем доме их нет. Но и я уверен что менты знают где и как это происходит, это либо всеобщий похуизм, либо менты просто в доле. С уважением.


ffff
 
coldat747Дата: Понедельник, 13.08.2012, 19:19 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нельзя служить свободе создавая законы и запреты

лучше быть чем казаться
 
cna2109Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:35 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вот во всем мире потребительства срок гарантийный какого-либо изделия начинается со дня продажи в магазине. А это означает, что пока изделие находится в нераспечатанной заводской упаковке, потребительские его свойства никак не снижаются. Все согласны с этим? При этом я не говорю о каком-то скоропортящемся товаре, скажем тушенке. Там действительно, запечатал ее и жди отмеренный срок.
Теперь о конкретном. Сейчас все обязаны ставить водомерные счетчики, и у них появляется запротоколированный документально момент выхода с конвейера (в паспорте) и момент установки потребителю. Вроде поставили в сеть и считай отмерянные 5 лет эксплуатации до следующей поверки или смены прибора. Ан нет.
У нас этот срок отмеряется с заводской даты изготовления (коммунальщики считают, что свойства данного изделия начинают портиться именно с этой даты). Короче, недоглядел в магазине и всучили тебе просроченный товар, значит ближе тот срок, когда ты будешь вынужден снова поменять этот девайс). А еще, раньше, когда счетчики не у всех были, работники водоканала предупреждали где-то за месяц об окончании срока действия счетчиков, а сейчас им якобы не до этого. И вот жилец, который исправно следит, чтобы на счетчике не намоталось лишнего, вдруг из платежки узнает, что намеряно ему (по тарифу) много раз больше, чем он потреблял (оказывается срок службы по заводскому паспорту прошел, по дате установки еще нет) и намеряли ему ровнехонько по тарифу, т.е. по количеству жильцов.
И матюгается потребитель и сетует, что по каплям жидкость в это время использовал, а не принимал ванну ежедневно многократно за этот период.
 
aleksandrДата: Вторник, 14.08.2012, 17:17 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
У нас этот срок отмеряется с заводской даты изготовления (коммунальщики считают, что свойства данного изделия начинают портиться именно с этой даты).

Тоже самое и с электросчётчиками,страна чудес однако.
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz