Ясная Пятница, 29.03.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » МАТ (о'СПОРьТе)
МАТ
MAKRUSДата: Пятница, 19.04.2013, 07:39 | Сообщение # 16



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Однако как порой что-то раскрыть без наглядного материала в данной теме.

Так как всем эти слова (мат), известны до глубины души, то нет ничего проще их сокращать или менять буквы, любой поймет. biggrin


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
юрийДата: Пятница, 19.04.2013, 16:15 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я вовсе не хочу замарать сайт. Но есть тема,есть вопрос. Просто хотел показать,что в украинском языке нет такого ядрёного и конкретного мата как в русском. Да и подавляющее колочество жителей Украины не знают его(украинского). Приведу забавный пример: несколько лет назад по нашему телевидению одну политическую программу долгое время вёл журналист Вячеслав Пиховшек. А в переводе на русский пиховшик означает писец,а это русский мат. Представьте объявление: передачу вёл Вячеслав Писец. Но внимания никто на это не обращал,потому что не знаем языка.
 
dimmer70Дата: Пятница, 19.04.2013, 18:52 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну исходя из вами приведенного юрий, пихва - пиз@а, Пиховшек - пиз@ец, однако... Да, а я матерюсь частенько, но в рабочем пространстве, то есть где не могу выразить негодования без него, или дабы усилить ощущения! Ну вы понимаете biggrin
 
dimmer70Дата: Пятница, 19.04.2013, 18:57 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
Вячеслав Писец

юрий, видимо под этой фамилией Вы и подразумевали то, что я написал, но пококетничали написать, а я тут влез biggrin просю "пардону"
 
юрийДата: Суббота, 20.04.2013, 16:48 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
dimmer70, Ты всё правильно понял,отсюда вывод- применяй украинскую ненормативную лексику: и выскажешь что хотел, и никто ничего не поймёт.Ну,кто у вас там услышав "трясця твоей матери" поймёт,что это отборный мат в переводе на русский? Никто не будет считать тебя матерщинником,а только улыбнётся услышав такое. Проверено в жизни. А по поводу Пиховшека, я сам обалдел, когда первый раз такое услышал! Где он взял такую фамилию и как с ней можно жить? Может его и с эфира убрали из-за фамилии,кто-то знающий подсказал её значение. Кто-нибудь откройте тему "Фамилии" и мы ещё много интересного узнаем. biggrin
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:27 | Сообщение # 21



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Многие матерщинные ныне слова в старину и вовсе были нормальными. Так в ряде берестяных грамот из новгородских раскопов найдены многие слова, режущие слух приличным ныне гражданам (откровенный ныне мат). Я вот предполагаю, что виной появления мата косвенно стала церковь, которая ханжески причислила слова, имеющие отношения к половой сфере, запретными, вот они и стали матерщинными. Ведь в понятии попов все половые отношения кроме как для зачатия ребенка являлись блудом.

Церковь не косвенная вина, а первоисточник. Задачей церкви было изжить исконно славянский лексикон дабы славяне забыли про корни свои.
 
alex97687Дата: Понедельник, 22.04.2013, 07:11 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Tutanhamon)
Церковь не косвенная вина, а первоисточник. Задачей церкви было изжить исконно славянский лексикон дабы славяне забыли про корни свои.


И как успешно это у церкви получилось? biggrin
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:23 | Сообщение # 23


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (aleksandr)
Yawtushenko, а у украинцев есть матерные выражения,похожие на наши?

aleksandr, Вот последние видео-доказательства ( антификальности великого ,, русського,, языка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.
 
kfid1966Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:50 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В Бобруйск, жевотное - В Бердичів, тварино.
Ужоснах! - Страхіття.
Гламурненько - Чарівненько.
Генитально - Піхвяно.
Жжошь, сцука - Палиш, сцуко; смалиш, сцуко.
Афтар, выпей йаду - Афтор, випий трутки.
Первый, нах - Перший в біса.
Аццкий сотона - Пекельний чортяко.
Ржунимагу - Ржунездужу, регочу-аж-сцяти-хочу.
Афтар жжот, пеши исчо - Афтар палиш, пиши ще; ну ти смалиш, афтор, шкрябай далі.
Выпей йаду, сцуконах - Отрути пийни, молодий сикун!
ЛОЛ - СДД(Сміюсь Дуже Дрижно)
5 баллофф - 12 балів.
Баян - Трембіта.
Вмемориз - Намотати на вуса.
Зачот - Залік, зарах.
Зочем ви травите? - Нащо ви цькуєте?
Картинки не грузяца - Зображення не завантажуються.
+1 - +0,9 (не з'їм, так понадкусюю).
Фдесятке! - Удесятці.
Фтему! - Доречно.
Фтопку! - До печі.
Ниасилил - Не подужав.
Чмоки, пративный - Чмок, плюгавий.
Плакаль! - Заходився сміхом!
Классный юзерпик! - Гарнa користувацька пика (людинозображення).
Крео песдат - Творчість піхвяна.
Вписду! - Впіхву!
Афтар, убей сибя с разбегу - Афтар, вбий себе з розбігу.
Оффтоп - Позатем.
КГ/АМ - ТҐ/АЄ (творчість ґівно/афтар єбанько)
Лытдыбр - Житлит.
Раскас жызненный - Життєва билина.
Пшёл нах! - Йди, погуляй .
ПНХ - ХНП (Ходи На Пісюн).
Ниипёт - Не турбує.
ЙОПТ! - Гей!
Каменты рулят - керують коментарі.
Падонак - Козолуп.
Под кат - Зробити обрізання.
Учи албанский! - Вчи українську.
Ахтунг,ТРАФЕК !- Увага! Гроші кінчаються!
Баян,[:]||||||||||[:] — Стара пісня.
Беспесды - без брехні.
Бляпашлифсенамудаки (БПВНМ) — ГЕТЬ!
Бугога — ГыГыГы.
Ниасилил многа букаф - неподужав, забагато букв!
Газенваген - Душогубка
Гидрокалбаса — Самогон.
Далбайоп — Довгоїб.
Днивниг - Щоденник.
напирисдачунах - незадовільно.
киса, ты с какова горада? — звідки ти, кицюню
Кросафчег — красень
Медвед (превед-эрратив медведь) — имеется в виду медведь с картины Джона Лурье (John Lurie) «Bear Surprise», говорящий «Превед!» (в оригинале — «Surprise!») - ведмідь
Нубляващще! — Оце так зовсім вже!
Пелотка не бритайа - волохата піхва.
Пэтэушнег — бурсак.
Фубля — гидко скіпками взять
Фупазор - Ганьба.
Хундерстандить — володіти мовою, розуміти
 
юрийДата: Суббота, 27.04.2013, 16:48 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Валерий, якою це ти "мовою" нам тут выдал? Я, например, не хундерстандю, хотя я хоть и восточный, но абориген. Это с тобой,наверное,наш "95 Квартал" поделился? Те и не такое могут сочинить! А вообще прикольно!! biggrin
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 28.04.2013, 20:11 | Сообщение # 26



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
Валерий, якою це ти "мовою" нам тут выдал?

По-моему, это сленг из инета.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » МАТ (о'СПОРьТе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz