Ясная Пятница, 26.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Путешествие на автомобиле (Братск - Улан-Удэ- Забайкальск - Маньчжурия и обратно...)
Путешествие на автомобиле
dimmer70Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 05:49 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Лучшего и большего, чем в свое время сфотографировал Юра bublik, я не сфотографировал да и не смог бы. biggrin Скажу лишь, что вживую видеть развалины печальней. Фото самого городка я не делал. Был ограничен во времени, был проездом. А за один час много не сфотографируешь и не увидишь, заехал только на 6 площадку, побродил по развалинам парка и двинул дальше. Ни слез, ни намека на тоску не было (черствый болван) biggrin Просто я остался жить теми воспоминаниями армейских лет. Нет зданий - нет новых впечатлений. Ходишь по кучам битого кирпича и вспоминаешь, что здесь было это, а здесь то... Что удивило, так это то, что в Ясногорск нет нормальной дороги!!! Есть два направления от Ясной и своротка с трассы в сопки. Ехать по одной и другой быстрее 20-40 км/час опасно!!! Яснинское поселение находится возле трассы и свернув на остатки бетонки можно доехать до самого поселения, внутри дорог нет. Есть накатанные направления но со знаками и остановками! biggrin Подробнее о своем поселении могут рассказать местные жители, углубляться внутрь я не стал...
 
dimmer70Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 09:53 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Видео до Читы 272 км...
https://youtu.be/CTSAXHmxCeY
 
dimmer70Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 15:18 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Задумана поездка была год назад. Договорились с сестрой, она ехала из Сургута, но у моей машины, накануне её приезда, пробило прокладку ГБЦ!!! Плюс потёк радиатор, его я загодя выписал, ещё до того как обнаружилась проблема с прокладкой... Блииин. Сестра ради этой поездки едет ко мне, а там мы вчетвером (я, жена, дочь и сестра) на машине дальше. А машины и нет! Время ограничено отпуском!!! 30 мая я беру кредит и покупаю новый автомобиль "Ниссан Альмера", 31 приезжает сестра, 02 июня забираю из салона автомобиль (пришел ПТС), 03 июня регистрирую, 04 еду в Улан-Удэ, 05 июня отдых, 06 еду в Маньчжурию... Еду по навигатору (мать его так), после Читы он отправляет меня по трассе "Амур"(я уже подустал не сразу понял подвох), спохватился уже за 100 км от Читы. Осмотрелся (по навигатору, конечно) тащит он меня через Шилку, Первомайский и ещё какие-то "ебеня"... Ехать назад не хочу, поехал вперед, но с корректировкой через Могойтуй и далее как надо. От Первомайского до Могойтуя около 45 км отмахал по гравийке, благо широкой и отгрейдерованной. Более 80 км/ч ехать не мог, ибо опасно, да и вообще всю дорогу более 100-110 не ехал - ОБКАТКА! В общем и целом, сделал крюк 150 км лишка. По темну доехал до своротки на Ясногорск и около 23 часов заехал в искомый, в сем городишке имеются две гостиницы, но мест - НЕТ!!! Дороги в город путней нет, а желающие пожить в гостинице - ЕСТЬ! Покрутившись поехал по старой дороге в Ясную (в навигаторе ее нет), да и так, сказать правду, ее тоже нет... Проехал по Ясной в кромешной тьме (не считая света фар, надо сказать хорошего biggrin ) и выехал на трассу, пересек ее и углубился по бетонке в сторону 6 площадки. Темно, луны нет, остановился на обочине. Сходили оправились и уснули в машине. Проснулись на рассвете в 5 утра 07 июня. До своего парка я не доехал всего 500 метров. Спустился, побродил, пофотал на телефон и поехали в Забайкальск на границу. Границу прошли за 4 часа, мне сказали это практически моментально. biggrin В Маньчжурии были 5 дней, можно было бы и меньше, но меня остановили. 11 июня был день рождения, хотелось домой, но двинули на следующий день в 6 утра 12 июня. Граница с Россией оказалась "на замке" biggrin И только через 10 часов мы были на нашей территории. Устали все!!! В прошлые годы люди проходили границу до суток и более!!! cry Нам повезло... angry К семи вечера подъехали к поселению Яснинское, на перекрестке поснимал и еще раз поехал в парк. Там уже с семьей походили по развалинам и поехали дальше, настроения хапать еще "романтики" не хотелось... Доехали до Агинского переночевали в сносной гостинице "Гоби", утром 13 июня поехали в Улан-Удэ. Тут живет сестра жены с семьей. Отдыхали в полный рост, посетили Байкальскую гавань в районе реки Турка, ездили в Ивалгинский дацан и т.д. 23 июня вернулись домой... Уффф. biggrin
 
dimmer70Дата: Понедельник, 27.06.2016, 08:22 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот вид на парк https://youtu.be/taKrgQZb2Hg
 
VictorДата: Понедельник, 27.06.2016, 21:49 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
dimmer70, Руины великой империи (Советского Союза) - грустно ... А сопки все те же...
 
ZaNoZaДата: Среда, 05.10.2016, 23:50 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Как интересно. Надо тоже вспомнить все, и написать опус про наш переезд, на своей машинке. Из Читы до Ярославля. С кошкой и маленькой слепой собачкой. smile
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Путешествие на автомобиле (Братск - Улан-Удэ- Забайкальск - Маньчжурия и обратно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz