Ясная Воскресенье, 08.09.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
пекинесы
GuRaNДата: Четверг, 09.07.2009, 17:22 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
господа ! давайте поговорим и поделимся опытом по уходу и разведению пекинесов. А если конкретней меня интересует вопрос ухода за пекинеской после того, как она щенилась мертвыми щенками(((( ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ??????
 
MAKRUSДата: Пятница, 10.07.2009, 17:02 | Сообщение # 2



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пекинесы очень нежная порода (если они чистокровки), тем более беременные пекинесихи. Когда идем гулять с пекинесихой, то ни в коем случае не даем ей идти по лестнице самой. Плюс кормление, тоже не маловажный фактор.
Кстати роды у пекинесов очень сложные и в основном должны проходить под присмотром ветеринара.
А Ваша пекинесиха, сама по лесенкам прыгала?


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:19 | Сообщение # 3


Группа: Удаленные





У нас была девочка хин, это карликовый пекинес, весила 3 кг. Недавно бедняга умерла, прожив счастливую жизнь - 13.5 лет.
Когда мы купили эту собачку ещё маленьким щенком, то ветеринар нам сразу сказал, что для всех карликовых пород роды - это большая проблема, и если мы не хотим создавать проблем со здоровьем своей любимой собачке, то лучше что бы она вовсе не рожала.
Пекинесы очень умная и преданая собака, но со сложным характером. biggrin

А почему этим собачкам нельзя спускаться по лестнице?

Сообщение отредактировал jurgos - Воскресенье, 12.07.2009, 12:21
 
GuRaNДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:25 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Да.действительно роды у них -это как полет на луну. Но меня немого не то интересует. Это я в инете почитал,а вот как быть с ее молочной жидкостью. Ведь щенят нет,а процесс идет. Что же мне ее самому сосать что ли? А вот по поводу лестницы я не знаю пока-нужно будет почитать. Если чего найду поделюсь.
 
bublikДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:42 | Сообщение # 5


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (GuRaN)
Ведь щенят нет,а процесс идет. Что же мне ее самому сосать что ли?

Без фанатизма, если можно smile
 
faraДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:54 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А меня ньюфаунленд, кличут " Один" уже 9 лет старику. Мощный пес, 80 кило живого веса. Да, про пекинеса, его нет у меня. А может просто про собак. С уважением.

ffff
 
bublikДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:01 | Сообщение # 7


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Мне больше нравятся крупные породы. Во всяком случае не эти маленькие, которые от испуга писаются и какаются где попало, да еще трясутся.:D
 
MAKRUSДата: Среда, 15.07.2009, 16:22 | Сообщение # 8



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Во всяком случае не эти маленькие, которые от испуга писаются и какаются где попало, да еще трясутся.
Это про карликового пинчера?

Quote (GuRaN)
Это я в инете почитал,а вот как быть с ее молочной жидкостью. Ведь щенят нет,а процесс идет. Что же мне ее самому сосать что ли?

Корректируем ответ. Я так понял, рядом отсутствует человек женского рода, который бы пояснил, что молоко «перегорит», как у всех млекопитающихся. prof

Quote (fara)
А может просто про собак.
А почему бы, собственно говоря, и нет? И название оставим, т.к. пекинес у китайцев - это помесь льва с обезьяной. Лев - царь зверей, ну и обезьяна - бла-бла-бла (кто знает, может написать, не будем заморачиваться, главное слово лев). А большая собака это реально лучше. Кто не согласен, милости просим в раздел для несогласных, там обсудим. respect


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Четверг, 16.07.2009, 19:17 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мой юьюф конкретный друг и товорищ в семье. Поскольку рос с моими дочками вместе, то их лучший друг. Младшей девчонке у меня 3,6 года, пес больше ее ровно в четыре раза, но слушается и оберегает ее трепетно. В загородном доме, рядом строят дома, бригады не из России, так Один, как только дочка выходит на улицу, просто приклеивается к ней. Одну никуда не пускает. А дочка помоему с ним из одной миски готова кушать, ей не в лом. Когда его с руки кормит, рука по локоть в пасть ему входит. На сайте одноклассники есть фото с нашим псом, всего моего семйства, как сюда перекинуть не знаю к сожалению. Тупой юзер я.

ffff
 
bublikДата: Пятница, 17.07.2009, 13:05 | Сообщение # 10


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
На сайте одноклассники есть фото с нашим псом, всего моего семйства, как сюда перекинуть не знаю к сожалению.

Отправь фото на vpdd2008@mail.ru разместим от вашего имени без проблем.
 
grafrivalДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:24 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (bublik)
Мне больше нравятся крупные породы.

Согласен полностью, собака должна быть БОЛЬШОЙ чтоб смогла хозяина защитить, жилище его и так далее, а эти карманки..смысл вообще их держать? Какой от них толк??? wink


 
jurgosДата: Вторник, 21.07.2009, 00:27 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





Карликовые породы - это декоративные собачки, для души и тела. Большие собаки - собаки абсолютно другого склада характера, образа мышления, образа жизни и поведения.

Сравнительно не большой бультерьер может порвать "как Тузик тряпку" любую большую собаку. biggrin

 
faraДата: Вторник, 21.07.2009, 09:09 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Большая собака, как и маленькая, я думаю прежде всего в семье это друг. Если говорить кто кого порвет, наверное надо завести крокодила. Мой ньюф, одним своим видом и размером снимает все вопросы и агрессивные намерения любого разумного существа. Он друг и охранник, а бойцовые качества его я не проверял и не буду этого делать, зачем? Умный, спокойный, с чувством собственного достоинства пес. обожающий детей, что еще надо. С уважением.

ffff
 
MAKRUSДата: Вторник, 18.08.2009, 05:51 | Сообщение # 14



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да конечно, все зависит от хозяев. Пример из жизни: от одной мамаши породы ротвейлер появились на свет щенки. Один, точнее одна попала в семью – папа, мама, дочка лет 10-ти, а другая одинокой молодой девушке. Через какое-то время картина маслом, в семье выросшая собака стала агрессивной и злой, а у девушки доброй и ласковой, с трудом верилось, что это ласковое чудо может быть злым.
Часто говорят, что домашние питомцы схожи со своими владельцами.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
LeonakaДата: Среда, 04.11.2009, 14:55 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
может и немного не в тему (не про пикинеса) но хотелось бы высказаться по поводу маленьких собак, они не только
Quote (jurgos)
для души и тела.

у меня была маленькая собака, Джульетта звали. Она погибла защищая меня от кавказкой овчарки! еслиб не Джу, даже не представляю чтоб случилось! она меня спасла ценой собственной жизни (её кавказец разорвал почти пополам!) так что и маленькие могут защитить!


навстречу счастью...
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz