Ясная Суббота, 27.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Кладбище
Кладбище
paulДата: Суббота, 26.09.2009, 20:36 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Сайт Сайт http://zabvo.ru/
Бублик, привет. Есть вопрос.
Оловяшка-4 - где хоронили?

Добавлено (26.09.2009, 20:36)
---------------------------------------------
Реально надо!


http://zabvo.ru/ - Братство ЗабВО
 
bublikДата: Воскресенье, 27.09.2009, 07:27 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Хоронят и хоронили нас всех, грешных, и из поселка и их военного городка в одном месте, на одном кладбище. Находится оно в южной стороне ближе к железной дороге, как ехать на мост через Тургу. На карте она обозначена соответствующим значком http://yasnay.ru/index/0-40 . Там все: братские могилы военного времени, пленные японцы, гражданские, военные и пр. Для бурят выделен «по умолчанию» уголок, где они хоронят по своим обычаям. По слухам, до войны было еще кладбище в районе Офицерского клуба, но я не нашел подтверждения сему факту.
 
grafrivalДата: Воскресенье, 27.09.2009, 08:25 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (bublik)
По слухам, до войны было еще кладбище в районе Офицерского клуба, но я не нашел подтверждения сему факту.

А может реально было! Я слышал типа там японцев хоронили которые помирали в плену....но нафига была строить на этом месте ГОК то????


 
MAKRUSДата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:19 | Сообщение # 4



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
..но нафига была строить на этом месте ГОК то????

Чтоб ни кто не докопался.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:08 | Сообщение # 5


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (grafrival)
А может реально было! Я слышал типа там японцев хоронили которые помирали в плену....но нафига была строить на этом месте ГОК то????

Подтверждающие сведения, как и достоверные воспоминания на этот счет отсутствуют. А вообще это банальная сказка которых полно по всей России. В кажой деревушке или городе говорят что типа кладбище раньше было то под царсками хоромами, то под домом культуры то под управой. Фольклер такой, я их сотни слышал. Ха-хе-ха...

А ГОК посторили на самом высоком месте, как храм. Он в принципе в свое время и был храмом культуры, это сейчас там все затихло. Бухнуть, обкуриться, упасть лицом в грязь - вот истиная культура сейчас!

 
LeonakaДата: Среда, 04.11.2009, 14:44 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Интерестная тема (правда немногоо жуткая!) Спрашивала у отца про старое кладбище. Он рассказал что когда на Ясной решили строить стадион (того что возле госпиталя ещё не было) стройку начали в районе гока и 23 дома, но когда начали копать то наткнулись на очень старые захоронения и стройку перенесли в другое место! Вот так! а хоронили там не японских военнопленных а месных!

навстречу счастью...
 
grafrivalДата: Среда, 04.11.2009, 17:16 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
В общем....сколько людей столько и мнений....надоделать раскопки короче! А то че так тыкать пальцем в небо....
В тему кладищ, не зря же народ травит байки что типа там в ГОКе приведения шастают....неспроста же они там появились..значит точно на захоронении стоит smile


 
nekromantДата: Вторник, 01.12.2009, 22:23 | Сообщение # 8


Группа: Удаленные





Quote (grafrival)
В тему кладищ, не зря же народ травит байки что типа там в ГОКе приведения шастают....неспроста же они там появились..значит точно на захоронении стоит

Как местный житель скажу, да я тоже слышал что там было бурятское кладбище. Хотя от бурят такого не когда не слышал.
А на счет призраков, знаете бывает и дома иногда что то скрипит по ночам, не говоря уж об там помещении как ГОК (я к тому что оно большое, мало ли где мышь пробежала иль еще че, эхо сразу раздаётся).
З.Ы. Сугубо моё мнение.


Сообщение отредактировал nekromant - Вторник, 01.12.2009, 22:24
 
LeonakaДата: Пятница, 29.01.2010, 09:48 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Может немного не в тему, но мне это показалось интересным. Я иногда бываю на кладбище в Бырке так вот там есть захоронения партизан и памятник стоит. а одна могила очень старая толи конец 19 толи начало 20 точно не помню но там надгробие из камня высечено. красиво и жутко...

навстречу счастью...
 
MAKRUSДата: Суббота, 30.01.2010, 12:12 | Сообщение # 10



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, ну вы понимаете.
Наша любознательная Leonaka, не в состоянии воспользоваться каким ни будь предметом содержащим фото камеру, и порадовать нас всем тем что она видит и хвастает нам. biggrin
Наверное, когда в зажигалках будут фотокамеры, тогда мы и увидим эти великолепные фото надгробных плит, ну а если будут ночные съёмки, то увидим зомби и это будет покруче ютуба. crazy eek


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
grafrivalДата: Суббота, 30.01.2010, 13:08 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
У меня есть фотки с кладбища ночного, ходили мы туда в пятницу 13-го...жесть короче была cranky

 
LeonakaДата: Суббота, 30.01.2010, 18:31 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Наша любознательная Leonaka, не в состоянии воспользоваться каким ни будь предметом содержащим фото камеру, и порадовать нас всем тем что она видит и хвастает нам.
когда буду там в след. раз то обязательно щелкну, я почему то не подумала об это тогда. Простите меня! smile


навстречу счастью...
 
kfid1966Дата: Пятница, 10.09.2010, 14:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
в Бырке так вот там есть захоронения партизан и памятник стоит.

А партизаны против кого там боролись? Или аккупация японцами была? Извините за неграмотность. У нас на севере была интервенция японцев, и в детстве мы ходили на окопы раскапывали патроны штык ножи и тд. Много историй всяких было про найденные с гражданской пулеметы и стрельбе по курам в близ лежащих деревнях.
 
coldat747Дата: Четверг, 11.11.2010, 22:03 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В Челябинске на кладбище строителей ЧТЗ выросли улицы микрорайона Северо-Восточный. рушить начали во времена СССР.

лучше быть чем казаться
 
evgeniyilin1966Дата: Суббота, 13.11.2010, 23:19 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
У нас на севере была интервенция японцев, и в детстве мы ходили на окопы раскапывали патроны штык ножи и тд. Много историй всяких было про найденные с гражданской пулеметы и стрельбе по курам в близ лежащих деревнях.

Да, ты землячёк плохо историю знаешь!!!!!!!!!!!!! cry Япошек у нас неБЫЛО. Были англичане, ну может ещё америкосы или французы(хотя врятли). А, полякам дюлей дали под Емецком ещё в "смутное время", во времена Минина и Пожарского!!!!!!!!! А, при царе Пётре !-м и Шведам отвалили по самое нихочу!!!!!!! biggrin Архангельская крепость! В ней до недавнего времени находилась ИТК № 7.


evgeniy
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Кладбище
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz