Ясная Пятница, 29.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Правим страничку с историей 47 рд
Правим страничку с историей 47 рд
faraДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:45 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Pinochet)
Тогда НШ 548 рп был м-р Михалев.
Михаалев был НШ второго района до осени 1982 года, потом ушел командиром полка куда-то на Амур. Действительно, невысокий, узколицый, в очках. Народ гнобил со всей дури. Боялись его жутко, почти как КП Поповкина. Ему на смену пришел Ю.И.Скляр тогда майор, лучший офицер на моей памяти за всю службу.


ffff
 
bublikДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:12 | Сообщение # 32


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Расчеты и прочие подробности вряд ли восстановим, но года, полки и № пусковой вполне по силам. типа:
1888 год - УБП Р-100, ШПУ №2 222 ракетного полка.
1889 ....
и т.д.
 
PinochetДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:56 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый bublik!
Не хочу Вас расстраивать, но не тешьте себя надеждами - кто будет это восстанавливать? Наши активисты понятия об этом не имеют - что-то где-то от кого-то слышали. Никто из форумчан до сих пор не заявил, что участвовал в УБП.
Учебно-боевых пусков ракет было так много, и, практически, с ПУ всех полков (и в период перевооружения, и в процессе несения БД после него), что вспомнить все это невозможно. Никто и не предполагал в то время, что наступит час и можно будет об этом говорить и писать в отрытую. Так что дневник или хронологию никто не вел, а если и вел, то про это наверняка прознали те ребята, о которых беспокоился jurgos, что они не попали в состав дивизии, и сделали "кирдык".

Кстати, кто-нибудь знает, что в приграничной дивизии существовала система перлюстрации? Никто не залетал?

А вообще-то жаль, что о пусках никто не помнит. Может только GAUCHO?

Добавлено (10.05.2010, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (bublik)
Расчеты и прочие подробности вряд ли восстановим, но года, полки и № пусковой вполне по силам. типа:
1888 год - УБП Р-100, ШПУ №2 222 ракетного полка

Ладно, попробуем, может что-то и замутится.
Начнем по уму, как завещал...

ноябрь 1973 - ПУ № 7 498 рп (УР-100), нач. брп - командир рп п-к Максимов Б.Н.
ноябрь 1973 - ПУ № 4 498 рп (УР-100), нач. брп - зам. крп по БУ п/п-к Печеницын Л.П.
ноябрь 1973 - ПУ № 10 498 рп (УР-100), нач. брп - зам. крп по БУ п/п-к Аристархов А.А.


Где-то багульник на сопках цветет...
 
GAUCHOДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:00 | Сообщение # 34


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Pinochet)
А вообще-то жаль, что о пусках никто не помнит. Может только GAUCHO?

Не, я только помню, как штаб дивизии через нас проезжал на МАЗах, только вот забыл год, 86 или 87, летом.
А ещё нам страшную историю рассказывали, что или на 13-ой или на 23-ей площадке ракета взорвалась при
пуске и очень много "дел" наделала. Но я думаю, тогда особисты хорошо поработали и даже сейчас концов
не найдёшь!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
од-1Дата: Понедельник, 10.05.2010, 15:10 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Статус: Меня нет!
Quote (Pinochet)
Уважаемый од-1! Вот тут я с Вами не согласен. Не было 15-ти УБП за два года из ПР 548 рп, нельзя делать такие утверждения, не будучи в это время на месте. Это Вы загнули.
Точное количество я указать не смогу, но не более 8-ми.

Дело в том, что пуски проводились не только с одной ПУ. но и с 2, даже с 4 одновременно. В полку были пусковые, с которых УБП проводили дважды.


fvrfh xtvgbjy
 
bublikДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:27 | Сообщение # 36


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Pinochet)
Уважаемый bublik! Не хочу Вас расстраивать, но не тешьте себя надеждами

D 80-х пусков похоже не было, я не помню чтобы про них говорили.

Quote (Pinochet)
Кстати, кто-нибудь знает, что в приграничной дивизии существовала система перлюстрации? Никто не залетал?

У бойцов была, может быть выборочно, но была. Знал пару раз про конкретные случаи. Но это другая тема. Если есть желающие и могущие что-то рассказать, можете открыть новую тему.

PS: Я кроме пусков "Точки" ничего не видел. sad
PS 2: од-1, не забудь гвардию обмыть smile

 
PinochetДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:52 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (од-1)
В полку были пусковые, с которых УБП проводили дважды.

И даже трижды - больше не дали по ТУ.

Это все известно. Вы конкретику давайте, а не теорию.
Или воспоминания (что-нибудь цельно сформулированное в виде абзаца для странички или короткой статьи), но не слухи.
Если порассуждать хочется - давайте на другом форуме.
Я так понимаю, что если мы действительно "Правим страничку с историей 47 рд" (см. название форума), то и надо ее править, а не говорить и вспоминать все, что знаем без разбору.

Добавлено (10.05.2010, 16:08)
---------------------------------------------
Это просьба ко всем, кто желает править (страничку).

Добавлено (10.05.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Добавляю еще один УБП:

март 1968 - ПУ № 3 695 рп (УР-100), нач. брп - командир рп п-к Сидоров Ю.П.


Где-то багульник на сопках цветет...
 
fulldimusДата: Вторник, 11.05.2010, 07:46 | Сообщение # 38



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Pinochet)
498 рп ОС
Командиры - п/п-к Гатаулин Ф.Ф., п-к Максимов Б.Н., п-к Штыков В.Я., п-к Сарычев ??, п/п-к Комаров ??, п/п-к Пумэ ??
Начальники штаба – п/п-к Макогон ??, м-р Лухманов А.И., м-р Юрлов П.Е., п/п-к Рябов ??
Заместители по вооружению – п/п-к Радько ??
Заместители по БУ – п/п-к Печеницын Л.П., п/п-к Аристархов А.А., п/п-к Присяжнюк ??
Заместители по политчасти – п/п-к Быстров А.С.

п/п-к Комаров Виктор Петрович, п/п-к Пумэ Игорь Борисович
п/п-к Рябов Владимир Васильевич
Зам. по вооружению в 87-89 п/п-к Сорока Владимир Михайлович
ЗБУ в 87-89 п/п-к Боронихин Александр Владимирович, п/п-к Присяжнюк Александр Александрович, п/п-к Шумайлов Анатолий Сергеевич (заменился, по-моему, в Козельск), после него м-р потом п/п-к Руденко Михаил Васильевич
Замполит п/п-к Ерохин Валерий ? (по-моему Васильевич)
Появится на форуме Willi , дополнит. Он в полку был до самого конца.

Добавлено (11.05.2010, 07:46)
---------------------------------------------

Quote (Pinochet)
Первые заместители командира дивизии – п-к Прокопчук ??, п-к Половников ??, п-к Иванов А.Е., п-к Жолобов Н.В., п-к Тихонов П.П.

Сейчас вспомнилось, в мои годы п-к Попов Михаил Михайлович.
 
PinochetДата: Вторник, 11.05.2010, 14:53 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо за фамилии!

Quote (fulldimus)
п/п-к Рябов Владимир Васильевич

Уточните, пожалуйста, должность п/п-ка Рябова В.В,


Где-то багульник на сопках цветет...
 
1933п1608Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:59 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 34
Статус: Меня нет!
За неоднократное наполнение сайта материалом За интересные и содержательные сообщения
1933п1608.Поправки и " добавки":Ермошкин - "Павлович", а не "Петрович";командиром 698 рп при постановке на БД был полковник Папушев А.Ф.(не Панушев!);при формировании 47 рд в 1960 году первым начальником связи дивизии был майор(подполковник) Козлов Г.П.;нач. 8 отделения майор Царьков; начальник отдела кадров майор(подполковник) Омшин И.В.;начальник инженерной службы (войсковой инженер) подполковник Кулеша А.Ф.; ПНШ по режиму майор Гаглоев.
Начальником ДОСА был майор Катаев , начальником военного оркестра недолго( в 1961-1962 г.г.) был лейтенант Дунаев "распределённый" после окончания военного отделения Московской консерватории и быстро возвратившиййся в Москву, благодаря своему отцу. КЭЧ имела номер войсковой части 51827(а не 51327)-подробнее я писал об этом в страничке "конкурсы и викторины".
В/ч 69781-первым ёё начальником был майор(подполковник) Першин Борислав Серафимович.Закрытого порядкового номера ОКС не имел.В/ч 69781 входила в состав 47-й рд.Первым начальником ОКСа дивизии(до присвоения номера в/ч) был подполковник Сазонов В.И.,затем капитан(майор) Большев В.М.
С уважением


борислав2010
 
PinochetДата: Вторник, 11.05.2010, 15:52 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Большое спасибо за коррекцию!

Quote (1933п1608)
1933п1608.Поправки и " добавки":Ермошкин - "Павлович", а не "Петрович";командиром 698 рп при постановке на БД был полковник Папушев А.Ф.(не Панушев!);

Эти данные, указанные мною в сообщении № 17, взяты с сайтов http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=3206.350 и http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=3203.225 со ссылкой на следующее издание: Читинская ракетная армия (Краткие исторические очерки), Гагарин В.Г. (Зайченко М.В. и др), Иркутск, Иркутское книжное издательство, 2002.

Уточните, пожалуйста, где ошибки?


Где-то багульник на сопках цветет...
 
од-1Дата: Вторник, 11.05.2010, 17:49 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Статус: Меня нет!
Уточняю инициалы офицеров 695 рп. Прошу прощения, если где-то повторюсь. Командир рп п/п-к Никитин В.А., ЗПЧ м-р(п/п-к) Ребров Г.И., НШ м-р Жолнирук Л.П., ГИ рп п/п-к Шаповалов Э.Н., ЗБУ п/п-к Исаев Б.С., п/п-к Соколовский П.Н., п/п-к Копысов Н.Г., м-р Журавлев В.А., п/п-к Шабунин В.И. Кстати, командир 78 рп Иван Александрович Крючка получил звание полковника уже уехав по замене, в Костроме. Я это знаю точно, так как служил в этом же полку.

fvrfh xtvgbjy
 
fulldimusДата: Вторник, 11.05.2010, 19:16 | Сообщение # 43



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Pinochet)
Уточните, пожалуйста, должность п/п-ка Рябова В.В,

Начальник штаба.


Сообщение отредактировал fulldimus - Вторник, 11.05.2010, 19:16
 
од-1Дата: Пятница, 14.05.2010, 20:06 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Статус: Меня нет!
Покопавшись в памяти, добаляю еще фамилии. Командиром 7 полка был полковник Жовтый, инициалов не помню. В свое время он организовал взрыв газвого баллона в одном из домов на улице 50 лет Октября, разворотил подъезд. А начальником ВШМС был подполковник Степанов В.М., бывший НШ 9 полка и ЗБУ в 5 полку.

fvrfh xtvgbjy
 
PinochetДата: Пятница, 14.05.2010, 21:15 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ай, молодец! Точно, были такие.
Спасибо, од-1! И за предыдущий материал также.
Обоих знаю лично. Валера Степанов живет и трудится сейчас, кстати, в Чехии.


Где-то багульник на сопках цветет...
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Правим страничку с историей 47 рд
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz