Ясная Пятница, 29.03.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Правим страничку с историей 47 рд
Правим страничку с историей 47 рд
TutanhamonДата: Суббота, 15.05.2010, 01:26 | Сообщение # 46



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Pinochet)
Если есть особое желание можно указать фамилии начальников отдела после перечня командиров частей боевого обеспечения и обслуживания. На усмотрение администрации сайта.

Давайте всетаки вспомним не только начальников госпиталя в/ч 12409, но и начальников отделений. Многие из них были врачами "от бога". Многим они спасли не только здоровье, но и жизнь. А упоменаний про них практически нет...
 
поручикДата: Суббота, 15.05.2010, 22:49 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Прошу прощения, но в госпитале мне лежать не пришлось. А вот кое кого из 5 полка вспомнил.
Заместитель командира 5 полка по тылу м-р Дьяченко: высокий, сухого телосложения, лет за 40 (в 5 полку с … 1979 до 82-83г(?) ).
Замполит 1 группы 5 полка к-н Левченко: невысокий, сухощавый, лет за 40 (в 5 полку с … 1979 до 82-83г(?) ).


Честь имею!
 
evgeniyilin1966Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:48 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Давайте всетаки вспомним не только начальников госпиталя в/ч 12409, но и начальников отделений.

В 85-87 г.г. начальником был п/п-к мс Зиятдинов или Зафуйдинов, зав. Х.О. п/п-к мс Михно (А?В?), зав. инфекционным отд. п/п-к мс Бобросердов.


evgeniy
 
од-1Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:14 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Статус: Меня нет!
В ракетных полках ОС не было должности зам. командира полка по тылу. Был помощник командира полка по снабжению, позднее перименованный в помощника по МТО.

fvrfh xtvgbjy
 
поручикДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:23 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (од-1)
помощник командира полка по снабжению

Верно, од-1! Спасибо за исправление.


Честь имею!
 
од-1Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:06 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Статус: Меня нет!
Покопавшись в памяти, добавляю фамилии тех, кого на Ясной видел, а по службе столкнулся уже после замены. Это ЗБУ 4 полка подполковник Палочкин ?.?., НШ 9 полка м-р Колобынин А.П., Нш 8 полка подполковник Бабайлов. Здесь еще одно воспоминание. У Бабайлова жена одно время работала зав. общежитием. На 4 этаже , где жили офицеры полков, общагу называли "меблированные комнаты мадам Бабайловой"

fvrfh xtvgbjy
 
fulldimusДата: Четверг, 20.05.2010, 07:48 | Сообщение # 52



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Начальники отделений и служб штаба дивизии:
......
Нач. инструкторской группы – м-р Косарев В.П., м-р Катайцев Л.Ф., м-р Снетков Г.И. .....
......
В 87-89-м начальником инструкторской группы был м-р (в 89-м по-моему получил п/п-ка) Лильчицкий Александр Александрович. Ас из асов, гроза всех раздолбаев biggrin .
Так как я полтора года дежурил в КДСовском расчёте, частенько приходилось сдавать ему "комплексную" подготовку.
Загадки, которые он придумывал по технике и боевому управлению, было всегда интересно решать.
Сдать "комплексную" Сан Санычу на "отлично" - это было по-настоящему круто! Куда там сопромат или теормех в институте smile
 
PinochetДата: Четверг, 20.05.2010, 12:41 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо!
Вообще-то в дивизии эта должность была майорская, в армии - подполковничья.

Для ИГ сделаем междустрочный интервал (будет чуть ниже вместе с ОО КГБ), т.к. она в штат штаба диивизии не входила.


Где-то багульник на сопках цветет...
 
bublikДата: Четверг, 20.05.2010, 16:13 | Сообщение # 54


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Так когда же был день дивизии в 47 рд? sad
 
од-1Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:16 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Статус: Меня нет!
Если память не изменяет, то 4 июля. biggrin biggrin biggrin

fvrfh xtvgbjy
 
bublikДата: Четверг, 20.05.2010, 17:10 | Сообщение # 56


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (од-1)
Если память не изменяет, то 4 июля.

Вот и повод для парадных погон летом на форуме smile

Кстати Пиночет обработал ваши сообщения, порыскал в интернете и выдал замечательную информацию по истории 47 рд. Читать здесь http://yasnay.ru/index/align_right_hspace_20/0-6

 
fulldimusДата: Четверг, 20.05.2010, 18:33 | Сообщение # 57



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Pinochet)
Вообще-то в дивизии эта должность была майорская,

Я могу и ошибаться. Более двадцати лет прошло. Но то, что он дослужился по крайней мере до подполковника, - не сомневаюсь, умнейший был спец.
 
TutanhamonДата: Пятница, 21.05.2010, 00:36 | Сообщение # 58



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Начальником рентгенологического отделения госпиталя в/ч 12409 1981?-1992? был подполковник м/с Арепьев В.Д.

Сообщение отредактировал Tutanhamon - Суббота, 22.05.2010, 23:29
 
од-1Дата: Суббота, 22.05.2010, 06:18 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Статус: Меня нет!
Объем правленой информации по 47 рд впечатляет. Но мест пустых еще вполне достаточно, поэтому добавляю :
548 рп - ЗБУ рп - подполковники Тимухин А.Ф., Осокин С.К., Черняк (инициалы, к сожалению, не помню).


fvrfh xtvgbjy
 
_At_hlocatleДата: Суббота, 05.06.2010, 07:56 | Сообщение # 60


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
из 9 полка в 1986-1988 гг. добавлю п/п-к Свирский (Зам по вооружению?), к-н Сорокалетов (10-й номер одной из групп) к-н Алейников (тоже 10 ?) л-т Енгалычев (инженер группы) п/п-к Мороз (командир первой группы). Ещё многие фамилии крутятся, но вспомнить так и не могу.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Правим страничку с историей 47 рд
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz