Ясная Вторник, 16.04.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Правим страничку с историей 47 рд
Правим страничку с историей 47 рд
jurgosДата: Пятница, 15.10.2010, 22:24 | Сообщение # 91


Группа: Удаленные





alfavit45, а помнишь в 1-й группе был замполит капитан Иван Стариков, он когда заступал 10-м номером его во второй караул возили через Бурулятуй. biggrin
 
coldat747Дата: Суббота, 16.10.2010, 18:41 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
alfavit45 Дата: Пятница, Вчера, 22:01 | Сообщение # 93 Капитан Никитин Олег Петрович служил на Украине к середине 90х вслед за своим ком полка приехал в Карталы. Уволился п\п-ком НШ полка. Он в 9 полку был секретарем ВЛКСМ . Живет в Карталах.

Добавлено (16.10.2010, 18:41)
---------------------------------------------
jurgos Сбрось по ЛС свои данные передам Никитину О.П.


лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Пятница, 22.10.2010, 23:10 | Сообщение # 93


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Капитана Старикова конечно помню он был как говорили великий "тормоз". Я удивляюсь как он стал офицером по своему характеру он человек совершенно не военный.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
BOSTONДата: Четверг, 18.11.2010, 13:59 | Сообщение # 94


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Pinochet)
82 рп ОС
Командиры - п/п-к Наймушин В.В., п-к Жарченков Н.Т., п/п-к Ломакин ??, п/п-к Абросимов-Федосеев В.В., п/п-к Петухов полковник Начальники штаба – м-р Фомин ??, м-р Мохница ??
Заместители по вооружению – п/п-к Сигаев ??
Заместители по БУ – п/п-к Малеев ??, п/п-к Сосонный ??, п/п-к Варичев ??
Заместители по политчасти – м-р Сороколетов ??

Командиры - п/п-к Наймушин В.В., п-к Жарченков Н.Т., п/п-к Ломакин ??, п/п-к Абросимов-Федосеев В.В., с 86 г . полковник Петухов
Начальники штаба – м-р Фомин , м-р Мохница .
Заместители по вооружению – п/п-к Сигаев .
Заместители по БУ – п/п-к Малеев 1 група , п/п-к Сосонный 2 группа , п/п-к Варичев 3 группа
Заместители по политчасти – м-р Сороколетов с 86 года

 
petrovДата: Вторник, 08.02.2011, 09:43 | Сообщение # 95


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемым медераторам. Пиночет просил информацию по 434 Ордена Александра Невского ракетному полку. Перенисите ее куда надо. 1981..и далее год: комполка-п/п-к Шаповалов В.В. нач.штаба-майор Северов Ю.Н.,Главный инженер-п/п-к Воронин В.И./ Умер на погрузке техники при отправке полка в 39 рд./, ком.1 рдн.-майор Брызгалов В.И.,ком.2 рдн.-майор Бушко В.А., ком.3 рдн-/ Вспомню/. Позывной-" Графика".

Добавлено (08.02.2011, 09:43)
---------------------------------------------
Возражаю Уважаемому Пиночету. В 1980 году я уже служил в службе РВО дивизии. Главным инженером был полковник Плохов,командиром дивизии-генерал-майор Козлов Г.И.,начальник штаба-по моему полковник Степин,нач.опером-полковник Парфенов.В этот год в 47 рд. была проверка ГИМО. Дивизия получила оценку "хорошо". На проверке от 53 РА был Зам.Командующего Григорьев.Проверка проходила,если память не изменяет, в июле. В момент проверки Козлов учился в Академи. К проверке ГИМО привлекалась 47 рд.,управление 53 РА.
По 434 рп.-с 1981 года и до передислокации замполит полка-майор Соколов, ЗБУ-п/п-к Бочаров Б.И.Остальных указал ранее.
С Уважением. Ю.Петров.


123Петров
 
bublikДата: Пятница, 30.03.2012, 20:24 | Сообщение # 96


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Утраченный сообщения форума

***
-------------------
Евгений102


Привет всем!
Что то на форуме мало написано о в/ч 74835 командир Жовтый который взорвал балон с газом, мы думали что его накажут, но он отучился в Москве и получил Полковника,
а начальником штаба с 1982 был майор Сень, мой приказ об увольнении подписовал он от 12.12.83. г. №240 мы из части увальнялис в троем, самые последние!
Со мной еше Александр Симзиков был, а второго я не помню как завут все из Башкирии!

***
-------------------
smith25


Доброго вечера всем!

695 рп:
КП п-к Смирнов Владимир Михайлович (не В.В), п/п-к Теплов Александр Михайлович
НШ: п/п-к Полтавский Евгений Иванович, м-р Степанков Олег Владимирович
ЗБУ Старухин Вячеслав Викторович

п/п-к Писаренко Геннадий Иванович был замом по вооружению в 5 р-не, по крайней мере с 1988 по 1991 годы

255 рп:
КП п-к Шеремет Олег Петрович (служил под его командованием с 1991 по 1992 после перевода из 695 рп)
НШ п/п-к Куликов Владимир Федорович
ЗБУ п/п-к Беда имя и отчество пока не вспомнил.

***
-------------------
perfilev

Поздновато, конечно... Точных дат просто невозможно запомнить. Потому что в 74-77 гг. были выстрелены ВСЕ ракеты дивизии. При этом на 11-й взорвались 2-е, на 23-й 2-е и на 13-й - 1-а. Погибло при этом человек по 6 офицеров и промышленников! А из ОСовских (за что нас америка до сих пор боится ) 89 - "в кол", и только 1-а упала возле Агинского. Вот это я помню! И по должностям: ТРБ - Кужельный, Тархов, Виноградов. РТБ -Ванифатьев,п-к. ОАБ - до Черкасова был п/п-к Берёза, к-р 1 роты к-н Колдин, к-р 1 вз. 1-й роты - л-т Перфильев. В ВШМС до Мазия был п/п-к Савин, а после Свиридова - Степанов. И ещё до сих пор помню, как мы с Полынским удирали с сопки у 23-й площадки, когда ракета вышла из шахты, взорвалась и облако пошло на нас!

***
-------------------
UKON

В/ч 40219. До июля 1990г. командовал п/п-к Даниленко В.С. а потом п/п-к Дубровин,
кг-1 был м-р Узденов У. А., кг-2 м-р Релин О. С.

***
-------------------
perfilev

Начальниками автослужб после Тарасенко были Болот и Пузырёв.

а Жовтый и был полковником, когда дом взорвал!

***
-------------------
vasja56


Начальником автослужбы дивизии с 1976 года был подполковник Эдуард Шагинян. Может кто-то вспомнит, кто был перед ним?

***
-------------------
dvgdvg130


С июня 1980 по май 1982 командир в/ч 40219 - БРСС - м-р, а потом п/п-к ПУТНЕНКО

***
-------------------
perfilev

Про него я и забыл! Значит такая хронология - Тарасенко, Шагинян, Болот, Пузырёв.

***
-------------------
чебуратор


Здоровья всем! Служил в ООУП учебка все 2 года с мая 77 по май 79. И как помнится ,а это точно, в 1977 году дивизией командовал ещё Иванов, а к моему дембелю стал командовать Козлов. Сначала он был командиром по моему 7 полка в звании майора. Получил п-полковника и стал командовать дивизией. Замом был полк Жолобов. Так вот первая партия дембелей моего призыва сдавала Козлову всевозможные уставы, кто не ответил оставался. Это было числа 27 - 29 апреля 1979 года на дивизионом плацу. Вторая партия была 3 мая и сдавала уставы Жолобову. 3 партия ( все оставшиеся в том числе и я ) коменданту гарнизона майору Лыткину Если мне не изменяет память. Всё это врезалось в память (учебное пособие-как надо делать карьеру с лохматой рукой0!

***
-------------------
cna2109

2-м полком ОС после п-ка Краевского командовал майор (потом подполковник) Зубарев
 
мергенДата: Пятница, 05.10.2012, 22:32 | Сообщение # 97


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Хочу добавить, если мне не изменяет память, начальником связи был п/п-к Ванюшкин, а м-р Бусыгин был старпом по радио или по ЗАС. Хотя сказать точно, кто был последним начальником связи не могу, в этот момент сопровождал всю аппаратуру АСУ на переработку в Жеребково. Начальники УС - п/п-к Царьков Александр Михайлович, п/п-к Гриншпун Олег Ошерович. И еще вроде бы одним из начальников УС был Воронин, который во время моей службы был уже НВС армии и п-к.

Я все еще могу...
 
coldat747Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:53 | Сообщение # 98


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (мерген)
м-р Бусыгин был старпом по радио или по ЗАС.

Старпомом по ЗАС был м-р Денисов


лучше быть чем казаться
 
azarov3Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 05:41 | Сообщение # 99



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
М-да... Два года в этой теме никого не было. Но, истины ради. У меня в военно-послужной карточке значится нач. штаба майор Гладков.
Я служил у Наймушина в 1966-68 гг.
В чьей там власти править инфо на общей странице? Поправьте, плз.

Цитата Pinochet ()
82 рп ОС
Командиры - п/п-к Наймушин В.В., п-к Жарченков Н.Т., п/п-к Ломакин ??, п/п-к Абросимов-Федосеев В.В., п/п-к Петухов ??
Начальники штаба – м-р Фомин ??, м-р Мохница ??
Заместители по вооружению – п/п-к Сигаев ??
Заместители по БУ – п/п-к Малеев ??, п/п-к Сосонный ??, п/п-к Варичев ??
Заместители по политчасти – м-р Сороколетов ??
Прикрепления: 6551530.jpg (30.8 Kb)


Сообщение отредактировал azarov3 - Воскресенье, 28.09.2014, 05:42
 
coldat747Дата: Суббота, 11.10.2014, 11:50 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата alfavit45 ()
Никитин из 9-го полка,

Никитин Олег Петрович УМЕР 13.08.2014 г.
 
alfavit45Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:25 | Сообщение # 101


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот и ещё одного моего однополчанина не стало. Тяжелые чувства когда узнаеш о смерти людей которые не смотря на годы остаются в памяти молодыми, здоровыми, веселыми. Вечная им память.
 
PahaДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:08 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Я служил в оркестре с мая 1975 по май 1977. В те годы оркестром командовал военный дирижёр майор Шапиро Геннадий Абрамович, старшиной оркестра был прапорщик Филатов Александр Иванович, а № в/ч 33967-Г.
 
Vova97684Дата: Четверг, 16.07.2015, 15:44 | Сообщение # 103


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Командование 8 района (82 рп) в/ч 97684, 23 февраля 1988г(?) слева направо: замполит Липатов, комполка Петухов, Варичев, Малеев, Сигаев, начштаба Михаил Мохница.
Прикрепления: 7030744.jpg (38.6 Kb)
 
Vova97684Дата: Четверг, 16.07.2015, 15:45 | Сообщение # 104


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
 
tinsoldatДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:30 | Сообщение # 105


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
В 265 рп ос (ВЧ 45857) до полковника Луки копандиром был п/п Немченко ЕП
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Правим страничку с историей 47 рд
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz