Ясная Пятница, 26.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Правим страничку с историей 47 рд
Правим страничку с историей 47 рд
coldat747Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:55 | Сообщение # 76


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos причем здесь 544 рп?

лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Четверг, 26.08.2010, 20:42
 
jurgosДата: Четверг, 26.08.2010, 23:44 | Сообщение # 77


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
jurgos причем здесь 544 рп?

Тема называется "Правим страничку с историей 47 рд". 47 рд это не только штаб и управление дивизии - это полностью все части и подразделения дивизии. А как известно 544рп (1-й полк) входил в состав 47рд, и является частью истории дивизии.
 
shmaraДата: Пятница, 27.08.2010, 01:09 | Сообщение # 78


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Quote (coldat747)
jurgos причем здесь 544 рп?

Солдатик! Наведите курсор на главной странице в "Меню сайта" на пункт "47 ракетная" и прочитайте внимательно историю дивизии и все разделы во всплывающем окне. Там и про ваш 9-й полчок кое-что есть.
Приятного чтения - очень захватывает.


Шла Саша по шоссе и сосала супер
 
alfavit45Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:41 | Сообщение # 79


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Девятый полк как я помню был самый дальний в дивизии но и дорога была самой хорошей.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
legranДата: Суббота, 28.08.2010, 00:31 | Сообщение # 80


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я лично боюсь этой ветки форума..
----------------------------------------------
командиром 5 полка 83-85 (что я служил офицером)
был п/п-к ЧерникОв В.Г. (Владимир Григорьевич)


бывший студент
 
AUTOДЕДДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:52 | Сообщение # 81


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
добавлю свои 5 копеек что помню за период проживания с 1964 по 1968 г.г. м-р Сторожев Георгий Иванович - начальник оргмоботдела дивизии - мой отец. В 1968 году уволился и мы уехали в УкраинуЮ в г. Чернигов. Начальником ветслужбы дивизии в эти годы был капитан, а далее майор Герасимов Владимир (отчество не помню) заменился в ветслужбу ККВО, затем служил в Чехословакии. Уволился из рядов СА в гор. Киев. С дочерми ком. полка Гатаулина и нач 8 отдела Царькова я вместе учился в одном классе. Оба они потом проживали в Гомеле. На слуху фамилия Сиваков, служил в штабе дивизии, бывший партизан ВОВ, на физо поломал ребра и его хотели комисовать, т.к. кому-то из Читы нужно было через замену попасть в "Европу". По совету моего отца, он до Ясной был ПНШ по кадрам, Сивакову засчитали партизанские, т.к. был записан бойцом соединения в 13-14 лет, и он ушел на нормальную пенсию. Если что откапаю еще в семейных архивах - сообщу и выложу фото
 
jurgosДата: Понедельник, 30.08.2010, 01:37 | Сообщение # 82


Группа: Удаленные





AUTOДЕД, мы только приветствуем Ваше присутствие на сайте, дополняйте, выкладывайте фото Вам только честь и уважение!!!!!!!!!!!
 
PinochetДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:15 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Выписка из Гостевой книги:

276. Петров Ю.А. (10.09.2010 11:16)
Уважаемому Пиночету,пишущему историю 47 рд. На фотографии возглавляет прохождение генерал-майор Козлов Г.В. Это не итоговая проверка армии,а проверка дивизии Генеральной инспекцией МО СССР. 47 рд. получила оценку "хорошо" Козлов обьявил 3 дня отдыха всему управлению дивизии на Турге. На следующий день всем,кто пришел в штаб на службу,в том числе и мне впаял предупреждение о неполном служебном соответствии за невыолнение приказа командира.

Товарищ petrov,
я думаю, что это не тот случай, который Вы описываете.

Во-первых, хотя фотография и нечеткая, однако видно, что у комдива лампасов еще нет, да и фуражка офицерская, а не генеральская.
Во-вторых, командиром дивизии Козлов Г.В. был назначен в конце 1976 года, а звание генерал-майора ему было присвоено в конце 1977 года.
В третьих, в этот временной интервал дивизия не подвергалась проверке ГИ МО СССР.
В-четвертых, на фотографии среди офицеров, стоящих возле трибуны, можно узнать лица пары армейских офицеров, служивших в штабе РА в то время.
В-пятых, в это время Вы еще физически не могли служить в штабе дивизии, поэтому явно Вы неправы.
В-шестых, чтобы не было сомнений - я тоже есть на этом снимке.

Насколько мне помнится, проверка дивизии Генеральной инспекцией МО СССР проводилась в июле 1983 года при комдиве Лысенкове, оценка "удовлетворительно".


Где-то багульник на сопках цветет...
 
jurgosДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:06 | Сообщение # 84


Группа: Удаленные





Quote (Pinochet)
Начальники служб тыла: Нач. инженерно-технической службы – п/п-к Бабук ??, п/п-к Кологреев ?? Нач. продовольственной службы – п/п-к Ковбаса П.П.

Господин Pinochet, п/п-к Ковбаса - нач.прод дивизии, это случайно не тот который в конце 90-х начале 2000-х был зам.по тылу командующего 43РА (Винница)?
 
PinochetДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:37 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Думаю, что это он, Петя Ковбаса - уж очень фамилия редкая. Но на 100% не уверен.

Зато уверен, что Олег Быцюк был начштаба 43 РА.


Где-то багульник на сопках цветет...
 
jurgosДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:40 | Сообщение # 86


Группа: Удаленные





Quote (Pinochet)
Думаю, что это он, Петя Ковбаса - уж очень фамилия редкая. Но на 100% не уверен.

Пётр Семёнович! Если это он, то личность занимательная! biggrin Получил генерала!
 
PinochetДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:10 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Генерал-майор Ковбаса - это звучит гордо! biggrin

Кстати, в 4 полк в 1969 году прибыл для прохождения службы молодой лейтенант по фамилии Вовкодав (Толя-хохол).
Когда он представлялся командиру полка, тот свою фамилию Волков "прожевал".


Где-то багульник на сопках цветет...
 
kfid1966Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:07 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Командиром ОББО 33967-к до 1986г. был майор Передерий. После 1986г. капитан Самошин.
 
coldat747Дата: Пятница, 15.10.2010, 20:08 | Сообщение # 89


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
shmara для тебя шмара не "полчек "а полк ну об остальном форумчане о тебе высказались

Добавлено (15.10.2010, 20:03)
---------------------------------------------
В 1990 г. Камандиром 9 полка стал п-к Кононов Борис Владимирович. с 1985 по 1990 командиром части был Козлов Владимир Иванович . НШ до 89г. п \ п-к Вайлупов с 89 г. п \ п-к Клейменов Замполиты п\п-к Камфорович и м-р ( п\п-к ) Канторович ( пришел с Читы был главным комсомольцем армии ) ГИ п\ п-к Свирский до 90г. п\п-к Желнин ( со службы РВО дивизии ) еще уточнение п\п-к (м-р) Чегирев после ПКП был ЗБУ-2 На "таможне" последовательность замнолитов может быть не точна но фамилии верны. ЗБУ Донченко Мороз Мингалев Романов Ковалев

Добавлено (15.10.2010, 20:08)
---------------------------------------------
alfavit45 Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:41 | Сообщение # 81 Это гдето с 88 -89 года стали ездить через Безречную а до этого через 3 р-он .


лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:01 | Сообщение # 90


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас в полку правда не долго был замполитом 3-й группы ст. лт. а затем кн. Никитин из 9-го полка, вскоре уехавший куда-то на запад. Может вы его помните? В 1-ом полку он стал ЗКДСом.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Правим страничку с историей 47 рд
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz