Ясная Суббота, 27.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Охрана стартовых позиций
од-1Дата: Среда, 19.05.2010, 11:15 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
Уважаемые господа! Я же сказал "как правило". Именно так было на БРК 15П018М. На разных комплексах было по разному. Давайте в целях унификации будем ШПУ, рядом с которой находился КП рп называть "центральная", тем более что это принятое название.

Существовали полки, в которых КП рп не совмещался с пусковой установкой, т.е. в них было по 11 караулов (или 7, было и так). Вводить унификацию на сайте Яснинской дивизии особого смысла не вижу.


fvrfh xtvgbjy
 
faraДата: Среда, 19.05.2010, 15:37 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На фотографии предоставленной Бубликом, пульт не узнаю. Что-то похожее на пульт управления системой 15в86 но другой. Впрочем я служил в 1981-83 а фото могло быть сделано значительно позже. С уважением.

ffff
 
jurgosДата: Среда, 19.05.2010, 15:50 | Сообщение # 18


Группа: Удаленные





Да fara, пульт немного другой в отличии от наших. Наверное это пульт более новой системы 15В86И, а у нас была 15В86.
 
BOSTONДата: Четверг, 20.05.2010, 05:49 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Да fara, пульт немного другой в отличии от наших. Наверное это пульт более новой системы 15В86И, а у нас была 15В86.

Точно не наш пульт как сейчас помню фразу из доклада "пункт 3 норма система 15В86 исправна работает правильно " (если конечно не ошибаюсь в точности слов ).

 
jurgosДата: Четверг, 20.05.2010, 12:43 | Сообщение # 20


Группа: Удаленные





Quote (BOSTON)
точно не наш пульт как щас помню фразу из доклада "пункт 3 норма система 15В86 исправна работает правильно " (если конечно не ошибаюсь в точности слов )

Такие пульты АСО я встречал в караулах Первомайской 46-й рд, у них там всё было новее.

Доклад "пункт 3 норма" шёл 11-му номеру через каждые дав часа, через каждый час 11-й номер выполнял "проверку оператора". Кнопка сброса звуковой сигнализации на пультах в караулах была постоянно заглушена спичками. biggrin

Наверное фото пульта сделано в музее РВСН в Первомайске, хотя надо спросить и Бублика?

 
evgeniyilin1966Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:01 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Доклад "пункт 3 норма" шёл 11-му номеру через каждые дав часа, через каждый час 11-й номер выполнял "проверку оператора".

Доклад "пункт 3 норма" 11-му шел 15 и 45 мин. каждого часа! После осмотра периметра из башни, в ночное время с освещением прожектором. 11-й команду "оператор" засылал когда ему вздумается и тому - кому захочется. Со спичкой - истинная правда.


evgeniy
 
jurgosДата: Четверг, 20.05.2010, 14:05 | Сообщение # 22


Группа: Удаленные





Quote (evgeniyilin1966)
Доклад "пункт 3 норма" 11-му шел 15 и 45 мин. каждого часа! После осмотра периметра из башни, в ночное время с освещением прожектором. 11-й команду "оператор" засылал когда ему вздумается и тому - кому захочется. Со спичкой - истинная правда.

Может быть и так! Подзабыл наверное!

 
BOSTONДата: Четверг, 20.05.2010, 14:52 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Со спичкой - истинная правда.

Главное не забыть вытащить когда проверка приезжает на точку biggrin

Добавлено (20.05.2010, 14:52)
---------------------------------------------
А вспомните противогаз с консервами для большей тяжести чтоб концевик БПУ замыкать что типа полез туда ..... biggrin

 
PinochetДата: Четверг, 20.05.2010, 14:57 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Наверное фото пульта сделано в музее РВСН в Первомайске, хотя надо спросить и Бублика?

Уважаемый jurgos! Загляните сюда. http://rvsn.com.ua/photos.html
Я думаю, что Вам будет интересно. И не надо у bublik`а спрашивать.

А можете и съездить туда на досуге, если есть желание. Вы же там рядышком живете.

Потом бы нам всем рассказали о своих впечатлениях. Было бы здорово.

Добавлено (20.05.2010, 14:57)
---------------------------------------------
Кстати, фото как раз оттуда. Вы правы.


Где-то багульник на сопках цветет...
 
fulldimusДата: Четверг, 20.05.2010, 18:27 | Сообщение # 25



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
а вспомните противогаз с консервами для большей тяжести

Веса ОЗК вполне хватало biggrin .

Зв ссылку про музей Pinochet'у спасибо огромное. Слышал про него, но не догадался сам поискать в сети.

Сообщение отредактировал fulldimus - Четверг, 20.05.2010, 18:38
 
jurgosДата: Пятница, 21.05.2010, 01:58 | Сообщение # 26


Группа: Удаленные





Quote (Pinochet)
А можете и съездить туда на досуге, если есть желание. Вы же там рядышком живете. Потом бы нам всем рассказали о своих впечатлениях. Было бы здорово.

Да Pinochet Вы правы, живу я рядом, в г. Николаеве. Музей находится в 200-т км. по трассе Николаев - Киев, в районе п. Побужье. Это центральная позиция бывшего 2-го полка 46 рд с 60-м комплексом. Музей действительно уникальный, всё кроме ШПУ сохранено в первозданном виде, но экскурсоводы там "хреновые". Бывал я в музее неоднократно, в том числе и при его открытии. Кстати интересный факт, маршал России Сергеев И.Д при посещении этого музея подарил им свой маршальский китель, но после этого кителя в музее я не видел (наверное пропили biggrin ).

Рядом с жилым сооружением было построено ещё одно здание, в котором размещены демонстрационные небольшие залы музея. Жилое сооружение так же сохранено, с имеющейся в нём сауной. Экскурсии водят на УКП почему то через холодильный центр, в караул не водят вообще. Хотя на УКП и в караул есть потерна из жилого сооружения. Сколько раз я бывал на УКП нас водили только до 0-го отсека, на сам УКП на лифте не возили ссылаясь на красную кнопку. Хотя на самом деле экономят срок эксплуатации лифта, либо он вообще прошёл. Но некоторые централизованные экскурсии в 12,11 отсеки возят.

В демонстрационном холодильнике для л/с караула кроме прочего непонятного набора продуктов имеются ещё пластмассовые одноразовые ложки и кубики бульонов Gallina Blanсa. (сотрудники музея явно в полках не служили). biggrin

 
BOSTONДата: Пятница, 21.05.2010, 07:25 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Веса ОЗК вполне хватало .

гы..... ОЗК отстой..... сам подумай почему biggrin ты не фига не настоящий ракетчик... при кипише может расстегнуться шпиньки и вся это тря хо мудия выпадет biggrin
у противогаза лямка длиннее поэтому меньше телодвижений совершать надо biggrin руку протянул чик чик и все ...... biggrin

 
evgeniyilin1966Дата: Пятница, 21.05.2010, 09:42 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
у противогаза лямка длиннее поэтому меньше телодвижений совершать надо руку протянул чик чик и все ......

Не у всех, брат ОЗК были ранцевые, как у нас. Были и в сумках типа противогазных.


evgeniy
 
PinochetДата: Пятница, 21.05.2010, 12:18 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Музей действительно уникальный, всё кроме ШПУ сохранено в первозданном виде

Здорово, спасибо, jurgos!
Очень интересно, если что-нибудь еще вспомните - расскажите.
Жаль, что в России подобного музея нет.

Есть, конечно, в ведении бывш. ВА им. Дзержинского под Обнинском в Балабаново на базе учебного центра музей. Но там только ракеты.
Может быть где-то еще есть? Кто знает? Поделитесь.

Добавлено (21.05.2010, 12:18)
---------------------------------------------
Балабаново, прошу извинить.


Где-то багульник на сопках цветет...
 
fulldimusДата: Пятница, 21.05.2010, 13:12 | Сообщение # 30



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
при кипише может расстегнуться шпиньки

Quote (evgeniyilin1966)
Были и в сумках типа противогазных.

У нас в полку практически у всех были в сумках, поэтому на концевик БПУ вешать было очень удобно smile
А консервы как то съедались обычно smile
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz