Ясная Пятница, 29.03.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства
alex97687Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:33 | Сообщение # 136


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
разговор о невозможности что либо посадить на Ясной.
Может petrov, не о Ясной писал
 
GAUCHOДата: Вторник, 28.09.2010, 20:10 | Сообщение # 137


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
GAUCHO вспомните наш разговор

petrov, сосны, не на Ясной сажал!!! kfid1966, перечитай внимательно его сообщения и поймёшь,
что petrov, не только в 47 РД служил.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Вторник, 28.09.2010, 21:30 | Сообщение # 138


Группа: Удаленные





Quote (GAUCHO)
petrov, сосны, не на Ясной сажал!!! kfid1966, перечитай внимательно его сообщения и поймёшь, что petrov, не только в 47 РД служил.

Как я понял речь шла о посадке сосен в Новосибирске. Но суть не в этом. В одноклассниках есть по меньшей мере две группы о Ясной: "Ясная прекрасная" и "Забайкальцы. Ясная", там тысячи пользователей делятся воспоминаниями о гарнизоне Ясная начиная с конца 60-х и до начала 90-х годов, из которых следует, что Ясная в этот период времени всегда благоухала в зелени. Что с конца 60-х и до начала 90-х не было засух - были, что была другая почва, нет, но у ракетчиков была другая культура и другие традиции. А под колёсами тяжёлой гусеничной и автомобильной техники и при наплевательском отношении не выростит ничего. kfid1966, прав, климат тут не причём, деревья могут приживаться и расти кругом - было бы желание. У ракетчиков в Новосибирске была традиция сажать сосны, думаю если бы на их место вошли бы танкисты и мотострелки, то они бы за неделю всю зелень сравняли с землёй и сказали бы, что так и было! cry
 
44132Дата: Среда, 29.09.2010, 08:54 | Сообщение # 139


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
из которых следует, что Ясная в этот период времени всегда благоухала в зелени.

Зелени на Ясной в годы моей службы было действительно очень и очень много. Привелось мне Ясную с вертолета один раз увидеть в начале лета..своим видом напомнила Оазис в пустыне.....Ну а почему сейчас там меньше стала зелени..наверное из-за того что у кого то из высокопоставленых чинов или жен была аллергия на тополиный пух. Процентов на 90 все деревья состояли из тополей...по весне утром можно было подумать что идет снег.
 
aleksandrДата: Среда, 29.09.2010, 12:57 | Сообщение # 140


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 79 ГОДУ МЫ СПЕЦИАЛЬНО ЕЗДИЛИ В ЛЕС НА ЗИЛАХ И ПРИВОЗИЛИ ОТТУДА ДЕРЕВЬЯ И ДЁРН ДЛЯ ПОСАДКИ ВОКРУГ НАШЕЙ КАЗАРМЫ. НАДО СКАЗАТЬ ПОЛУЧАЛИ ОТ ЭТОГО БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ,НЕВТЯГОСТЬ БЫЛО ПОЛИВАТЬ ВСЁ ЭТО ИЗ ШЛАНГА. БОЛЬШИНСТВО ДЕРЕВЬЕВ ХОРОШО ПРИЖИЛИСЬ,А СЕЙЧАС,СМОТРЯ НА ФОТО НАШЕЙ КАЗАРМЫ Я ИХ НЕ ВИЖУ,НАВЕРНОЕ СПИЛИЛИ ИЛИ САМИ ВЫСОХЛИ. К СЛОВУ ЗНАКОМЫЕ БУРЯТЫ ГОВОРИЛИ ,ЧТО В СОПКАХ РАНЬШЕ РОСЛА ТАКАЯ ТРАВА,ЧТО В НЕЙ МОГ СПРЯТАТЬСЯ ВСАДНИК НА КОНЕ,А НА ПЕРИОД МОЕЙ СЛУЖБЫ Я НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ. ЗИМОЙ БЫЛО МАЛО СНЕГА,У НАС ДАЖЕ ЛЫЖ НЕ БЫЛО,А В ЗИМУ 79-80 Я УЖЕ БЫЛ ДОМА И РЕБЯТА МНЕ ПИСАЛИ В ПИСЬМАХ, ЧТО ВЫПАЛО БОЛЬШЕ МЕТРА СНЕГА И ИХ ПОСЫЛАЛИ ОТРЫВАТЬ ОТ СНЕГА КОШАРЫ,ГОВОРИЛИ МНОГО ОВЕЦ ПОГИБЛО В ТОТ ГОД.
 
petrovДата: Среда, 29.09.2010, 13:26 | Сообщение # 141


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я писал о Канске. Полк стоял в 3 км. от места,описанного в " Детях Арбата", солдаты это ГУЛАГовское место в лесу нашли,там было заброшенное ГУЛАГовское кладбище. Полк стоял на бывшем болоте, из котороко пеоед строительством сделали ровную площадку. А по поводу Ясной- в наше время она вся была засажена розами. Они росли трудно,но жена комдива Козлова всегда лично руководила посадками. Каждое утро ходили водообмывщики,поливали деревья и траву. На 10 пл. вьезд автотранспорта был запрещен. Даже Комдив ходил по ней пешком. Дети бегали где хотели и безобразничали и главное никого не боялись. Работал бассейн,ДКСА, холостяки питались в "Сиротке" бесплатно,просто туда сдавался их паек, каждую субботу и воскресенье в ДКСА были танцы. С 11.00 соблюдалась полная тишина. Патруль комендантский мог запросто выломать двери у "голосунов". К ночным поездам на Ясную выезжали автобусы. На 6Т кажое утро ходил "Мотовоз" с 6 пассажирскими вагонами.

123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Среда, 29.09.2010, 13:27
 
kfid1966Дата: Среда, 29.09.2010, 13:28 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Патруль комендантский мог запросто выломать двери у "голосунов".

Это хто еще такие?
 
petrovДата: Среда, 29.09.2010, 13:31 | Сообщение # 143


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это те кто громко орал,песни пел,иузыку в усилителях врубал на полную.

123Петров
 
legranДата: Четверг, 30.09.2010, 15:59 | Сообщение # 144


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я, лейтенант-пиджак, жил в общежитии..
Свой паек передал прапорщику, не помню кому уже..
за денежку, не помню уже за какую..))))))))
Многие так делали..куда мне ляжка коровы в общежитии..))
 
alex97687Дата: Четверг, 30.09.2010, 16:09 | Сообщение # 145


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
куда мне ляжка коровы в общежитии..))

Сейчас бы эту ляжечку...
 
legranДата: Четверг, 30.09.2010, 16:21 | Сообщение # 146


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пайки выдавали по мере...)))
В тот месяц - мясо..в этот - крупа..итд..
(ляжка - это не каждый месяц)
Хорошо в советское время с этим было..
 
ВолодяДата: Четверг, 30.09.2010, 19:44 | Сообщение # 147


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да уж, снабжение было восхитительным! Командование заботилось, а то как же? Ведь сидеть в дырке от жопы и сухарями питаться, решая стратегические задачи как-то не весело. Из этих же соображений много сил вкладывалось в озеленение территории а так же организация досуга. Правда в иных родах/видах войск с этим всем было сильно хреновей.
Кстати, военторговских бы сюда подтянуть, много чего рассказали бы (возможно) smile
 
GAUCHOДата: Четверг, 30.09.2010, 19:49 | Сообщение # 148


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Кстати, военторговских бы сюда подтянуть, много чего рассказали бы (возможно)

Так они и расскажут!!! Торговлю, не всегда ОБХСС раскалывал!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ВолодяДата: Четверг, 30.09.2010, 19:52 | Сообщение # 149


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO,
Во-во biggrin
 
alex97687Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:53 | Сообщение # 150


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
К ГУТ МО вряд ли ОБХСС имел отношение
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz