Ясная Четверг, 25.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства
coldat747Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:34 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас в 9 районе свинарь был Ашуров они гоняли друг с другом себя (он и бык Борька) боец Баев не смог убежать от кабана он (кабан ) ему ляжку разодрал. Пристрелили кабана и съели. Замполит полка ( Камфарович или Канторович )правда от кабана удрал

лучше быть чем казаться
 
_At_hlocatleДата: Пятница, 24.09.2010, 10:34 | Сообщение # 17


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
У нас в 9 районе свинарь был Ашуров

Не помню фамилию, звали Нахмед
Quote
они гоняли друг с другом себя (он и бык Борька) боец Баев не смог убежать от кабана он (кабан ) ему ляжку разодрал. Пристрелили кабана и съели. Замполит полка ( Камфарович или Канторович )правда от кабана удрал

Замполитом же вроде Моисеенко был?
 
TutanhamonДата: Пятница, 24.09.2010, 10:34 | Сообщение # 18



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
( Камфарович или Канторович )

Канторович
 
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:34 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
8 полк кроме свиней размером с овцу и в синяках нихрена не было ...
потому как свинарь был таджик ..... smile
а нет вру..была корова...но тоже чето какя то мелкая.... но молоко пили ..... smile
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:34 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Корова точно была,в 87 году пришли молодые лейтенанты с Харькова и шестое КПП стало молочным пунктом.Друг мой стоял там тогда,для детей лейтенантов молоко приносили.Молоко было с стиле РВСН-реактивное,попил раз не кипячёное.Жаль Королёв не видел ,новый двигатель сам придумался "дристалёт".Из-за этого молока и сел на губу на полный срок,правду-матку перед командирами выложил.Кто встречал 88 год на губе?

Контролёр ОББО 86-88.

Сообщение отредактировал avvoker - Воскресенье, 15.08.2010, 17:06
 
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:35 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (avvoker)
Молоко было с стиле РВСН-реактивное,попил раз не кипячёное.Жаль Королёв не видел ,новый двигатель сам придумался "дристалёт".

аналогичный случай в 85 году по духани ..угостили меня этим молочком .......... думал кишки через оппу вылезут........
я то думал что я один такой слабый..... а оказывается вона че.......
после того я там молоко не пил все 2 года .... ну его .... biggrin

 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:35 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А я вообче молока там не помню, только сгущенка. Один раз приходит от дембеля письмо... ребзя соскучился по армии пришлите сгущенки, целую неделю собирали ,но отправили целую посылку сгущенки... biggrin .
По душманке кто стоял на 5 КПП должен был разносить старым по банке или кружке сгущенки каждый день. Как то у меня не хватило на всех ,ну и разбавил холодной водой. На утро нескольких пронесло, ну и досталось мне cry
 
jurgosДата: Пятница, 24.09.2010, 10:35 | Сообщение # 23


Группа: Удаленные





Quote (BOSTON)
полк кроме свиней размером с овцу и в синяках нихрена не было ... потому как свинарь был таджик ..... а нет вру..была корова...но тоже чето какя то мелкая.... но молоко пили .....

Очень удивительно. У нас в полку было большое подсобное хозяйство, кроме КРС и большого количества свиней и баранов были так же кролики и много птицы. Молоко на центральной всё не выпивалось, боец с подсобного хозяйства отвозил молоко на лошадке на ближайшую кошару или выливали свиньям. Жаль не было примитивного сепаратора для сметаны и масла.
На праздники на центральной готовили кролика или утку как офицерам так и солдатам. biggrin
 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:35 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Жаль не было примитивного сепаратора для сметаны и масла.

Это все делается еще более простым и примитивным способом, по крайней мере сметана отстаивается уже на следующий день. Подсобное хозво видимо зависило от Ком полка?
 
jurgosДата: Пятница, 24.09.2010, 10:35 | Сообщение # 25


Группа: Удаленные





Quote (kfid1966)
Подсобное хозво видимо зависило от Ком полка?

Нет, от помощника командира полка по МТО. Это было целиком и полностью его ведомство. Если уж так получилось, что в полку оказалось много коров, то необходимо было подумать куда девать молоко. У нас в полку пом. по МТО был старый подполковник (хотя должность майорская), которого в Забайкалье сосолали как на каторгу, и ему всё было по "барабану", а в район поехать его палкой не загнать. Вот поэтому так и получалось, что молоко отвозили на кошару или выливали свиньям.
 
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:35 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
На праздники на центральной готовили кролика или утку как офицерам так и солдатам

ну нехрена у вас курорт блин это в каком полку такое было ...?
у на с 8м кроме коровы дохлой и свиней размером с собаку и фигурой как у гоннчей собаки небыло нефига smile
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:36 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
У ОББО тоже ни фига не было,но в 3-ем взводе всегда всё было
 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:36 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (avvoker)
3-ем взводе всегда всё было

У каждого своя специфика, зато Володя они по сопкам на "такси " разъезжали , а мы пехом по Ясной
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:36 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Это да.Просто "молочная тема" надоела.Тем более я закончил техникум, как раз связанный с молочным производством.Я помню бурятских коров (особенно на 3-ем КПП),они же на помойках питались.Какое там молоко-айран выдавали парной.А про службу,считаю ,что мне повезло.

Контролёр ОББО 86-88.
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:36 | Сообщение # 30


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (avvoker)
бурятских коров (особенно на 3-ем КПП),они же на помойках

Я тоже испытал шок, когда увидел худых коров, которые как собаки ходили вдоль обочин дорог и если всякий
мусор!!! Даже в Чите, когда был в командировке, видел коров, которые реально, как собаки, рылись в помойках!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz