Ясная Среда, 24.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства
ВолодяДата: Суббота, 25.09.2010, 13:43 | Сообщение # 121


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Очень надеюсь, что это шутка.

В таком случае, вы сами пошутили. Заметьте, я исхожу только из вашей фразы про чмо wink
 
GAUCHOДата: Суббота, 25.09.2010, 14:03 | Сообщение # 122


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Володя, Вы прекрасно знаете, что в Забайкалье, солдаты гнили не только по причине ЧМО или не ЧМО, а по
состоянию оргазма и работы его систем, в первую очередь, имунной системы. И не надо здесь, прикалывать нас по
поводу вшивников, Вы прекрасно понимаете, что солдат ограничен, уставом и приказами, в выборе одежды!!! Это
на гражданке, прежде чем выйти на улицу, вы смотрите в окно и на градусник и решаете, что Вам одеть!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:17 | Сообщение # 123


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Заметьте, я исхожу только из вашей фразы про чмо
Фраза не моя, да это и не важно. Я согласен с GAUCHO, в том что он написал выше. А к Вашим вопросам по поводу ношения вшивников молодыми и офицерами я могу сказать следующее, у солдат второго года вшивники не преветствовались, если ты его носишь , то не должен громко кричать об этом и выставлять его на показ, ну а если попался с ним под горячую руку - извини. А офицеры наверное носили, особенно когда ездили на дежурство, я у них бельё не проверял. biggrin biggrin
 
ВолодяДата: Суббота, 25.09.2010, 21:04 | Сообщение # 124


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
alex97687,
Quote (alex97687)
к Вашим вопросам по поводу ношения вшивников молодыми и офицерами я могу сказать следующее

Quote (alex97687)
у солдат второго года вшивники не преветствовались

Quote (alex97687)
офицеры наверное носили, особенно когда ездили на дежурство, я у них бельё не проверял

Это всё, что вы могли сказать? smile
По поводу приписывания вам фразы товарища GAUCHO приношу свои извинения, ибо последнее время к нему что-то всё липкнехт))
 
GAUCHOДата: Суббота, 25.09.2010, 21:28 | Сообщение # 125


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
По поводу приписывания вам фразы товарища GAUCHO

Володя, какой моей фразы???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ВолодяДата: Суббота, 25.09.2010, 21:38 | Сообщение # 126


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO,
Перепутал опять, извините. Как-то вы все об одном и том же smile
 
alex97687Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 04:19 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Это всё, что вы могли сказать?
ну что ещё можно рассказать о вшивниках? biggrin biggrin
 
kfid1966Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:48 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
ну что ещё можно рассказать о вшивниках

Наверно стоило бы обсудить модели!!! biggrin У меня от GAUCHO biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.09.2010, 20:48)
---------------------------------------------
Кстати

Quote (GAUCHO)
солдаты гнили не только по причине ЧМО или не ЧМО,

Ребят у которых долго не заживали мозоли или порезы было действительно много нигде раньше или позже я такого не слыхал только по рассказам.
 
_At_hlocatleДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:51 | Сообщение # 129


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Ребят у которых долго не заживали мозоли или порезы было действительно много

У меня до сих пор следы имеются...
 
GAUCHOДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:42 | Сообщение # 130


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
У меня до сих пор следы имеются...

Лично меня, Бог миловал, но некоторые парни, гнили конкретно, в независимости, чмо ни чмо, дед или молодой!!!
А про армейскую медицину знают все, мазь Вишневского, из большой банки и таблетка, разделённая на пополам,
одна половинка от головы, другая от жопы, главное не перепутать!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Вторник, 28.09.2010, 04:45 | Сообщение # 131


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
У меня до сих пор следы имеются...
у нас назывались "амурские розочки", насколько я знаю везде название было по месту службы
 
petrovДата: Вторник, 28.09.2010, 10:48 | Сообщение # 132


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я носил военную форму 25 лет. 5 лет носил,будучи курсантом яловые сапоги. Мы всегда мечтали о кирзовых,они легче,но носил яловые. Далее носил и хромовые и яловые. Делал эксперементы и с носками и портянками. В условиях Забайкалья и Восточной Сибири в портянках было теплее. По поводу-носили ли офицеры "вшивники". Как правило нет. Во первых,через 2..3 недели он начинал вонять,несмотря на стирку,так-как форма пропитана ингибиторами. Насколько помню,всех вас заставляли одевать зимой два комплекта кальсон и кальсонных рубах. Нижняя-льняная верхняя-грубая. Да,офицерские кальсоны были лучше,но солдат там был 2 года,офицер-минимум 5 лет. По поводу того,что ноги гнили. Мыть надо каждый день перед сном или по возможности. Смею заверить что в офицерском яловом или хромовом сапоге нет никаких особых приспособлений от гниения. По поводу меховых воротников. Кто из солдат уходил на сверхсрочную-сразу же получал такой же. На "самоходах" у меня танкач,а в оновном мы в них ходили, был меховый. Такие же меховые были у всех механиков-водителей. Им были положены и специальные валенки. Мне-нет. В среднем я проводил на улице в условиях восточной Сибири каждый день от 4 до 6 часов. И так почти 15 лет. и все в сапогах. По поводу военной медицины,так сказать особо ничего не могу,так как особо не обращался.Но считаю,что по вине военных врачей было намного меньше вреда,чем вы видите сейчас на гражданке.

Добавлено (28.09.2010, 10:28)
---------------------------------------------
По поводу "вшивников". Все этого старались избегать и по причине того,что на "самоходах" народ работает и в тепле,где сразу потеет и на улице,на морозе,где вспотевший сразу простудится. Особо не запрещали,но род службы всем все сам обьяснял. Ни один солдат с "самоходов" из дежурной смены не мог сказать,что плохо кормили. Как правило и молоко и все остальное было положено всем. Копченую колбасу офицеры ели только в первый день дежурства,потом из-за изжоги отдавали солдатам. В полевых условиях все ели в одном агрегате-15Т117. Правило-сначала едят солдаты,потом офицеры. На "Тополе" каждая группа готовила еду в своем агрегате-15В148,или 15В231. Здесь все зависило от повара группы и жаловаться было некому. В поле ели,что тыл привез. Иногда грозились прапорщику Адылову набить морду. Он клялся,божился,что воюет с тылом дивизии как может. На стационаре/ в полку/ всем готовили гражданские женщины-поварихи из ближайшего села. Столовая была разделена перегородкой с цветами на солдатскую и офицерскую половину. Офицеров обслуживили официантки,солдаты брали на подносы сами. За бурость "годков" офицер мог выйти из за стола и дать в репу. Поэтому все ели спокойно и не спеша. Время еды было одинаковое для всех,но все помнили,что там смена сидит. Выходя курили,при этом рядовой состав не стиснялся стрелять сигаретку.

Добавлено (28.09.2010, 10:48)
---------------------------------------------
Было большое подсобное хозяйство. Солдаты пили молоко. Особо глупых сама жизнь учила. Пару раз от парного молока пропоносятся, сами знать будут. В полковой бане народ мыли по дням. Пятница-1 дивизион,суббота-2 дивизион,воскресенье -3 дивизион,понедельник - Дивизион боевого обеспечения,эксплуатационная рота, инженерный взвод,авторота. "деды" пытались лезть в сауну-но это не по чину. Гразнуль,а были и такие-в баню несли на руках. Как правило после этого они ходили сами. В полку БАТами мы выкополи пруд. В жаркую погоду заставляли плавать и тут оказывалось,что многие,особенно не русские не умеют. В медсанчасти и лазарете наши врачи лечили всех тем,что было. Один раз даже принимали роды у женщины,которую не довезли. Дело было ночью и принимали санинструктора. Поко скорая из города пришла0-они все сделали идаже пуповину обработали. Трипер лечили в полку. Откуда брался-из соседних деревень.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 28.09.2010, 10:50
 
44132Дата: Вторник, 28.09.2010, 10:54 | Сообщение # 133


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В конце лета наш полк занимался заготовкой даров леса...благо ПР полка этому способствовал..в лесу находился. Так вот в этот период снаряжалась команда которой придавался офицер и они занимались сбором ягод и грибов..потом это все варилось и купорилось на центральной позиции и при заступлении на БД выдавалось ДС.
 
petrovДата: Вторник, 28.09.2010, 11:08 | Сообщение # 134


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уезжая на гражданку каждый обязан был посадить сосенку. Через несколько лет был целый лес. Возле штаба полка был фонтан,сами сделали и все этим очень гордились. Караул заступол на 3 или 4 и было там 17 человек и 2 офицера. Спали посменно в кроватях,был цветной телевизор.Ну и система охраны,сетка П-100, сейсмодатчики,управляемые мины, 3 рубежа сигнализации. возле караула постоянно стояли 3 МТЛБ с полной укладкой тревожной группы караула. По периметру стояли телекамеры. В бронебашне караула сидел за пулеметом часовай.

Добавлено (28.09.2010, 11:08)
---------------------------------------------
Ну грибы,ягоды-это особая песня. Был негласный "московский" налог. Потом прилетал самолет и забирал. Но всем хватало.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 28.09.2010, 11:05
 
kfid1966Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:30 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Уезжая на гражданку каждый обязан был посадить сосенку

GAUCHO вспомните наш разговор о невозможности что либо посадить на Ясной.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz