Ясная Четверг, 25.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:39 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Было такое,только намного раньше.В конце 80-ых загадка была"длинная,зелёная и колбасой пахнет".Ответ-тульская электричка.В 90-ых везде "сытно" было.В Москву тогда перестали ездить за колбасой (в сравнении с предыдущими годами),местные кооперативы "колбасили".

Контролёр ОББО 86-88.
 
coldat747Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:39 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO неужели была разница между двумя столицами ?

лучше быть чем казаться
 
legranДата: Пятница, 24.09.2010, 10:39 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
спор о колбасе...
как мой товарищ, с которым я в общаге 2 года жил,
ответил: ты борешься за колбасу??? а где ты живешь???
в домике??? живешь - и колбасы нет...
а я живу впятером в комнате...в питере..
колбаса есть - жить негде...
--------------------------------------
и как сказал мой товарищ: ты за колбасу борись, а я за жилье...


бывший студент
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:39 | Сообщение # 49


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
GAUCHO неужели была разница между двумя столицами ?

Это сейчас, Питер вторая столица, а в те времена, так, уездный городок. biggrin

Дело в том, что в Москву каждый день приезжало и приезжает сейчас, людей больше чем в ней живёт. А тогда
в стране жопа начиналась, вот на всех и стало не хватать!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:39 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
В 94-ом женился на москвичке,в Сбербанке работает.Купила "палку" сервелата,а я её не ем.Думал на Новый Год прикупила,у нас такие вещи собирали к празднику чуть не полгода.Долго удивлялась потом,Москва всегда лучше жила и сейчас также.

Контролёр ОББО 86-88.
 
coldat747Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:40 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
legran читай выше мы не про колбасу а про талоны

лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:40 | Сообщение # 52


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (avvoker)
Купила "палку" сервелата,а я её не ем

В первой посылке, мне родители прислали финское салями (именно made in Finland), принёс в каптёрку, деды порубали
его штык-ножом на полуторасантиметровые куски, попробовали и сказали: Чего это за х..ня??? Ешь её сам. А объяснять,
что его резать надо так, чтобы дольки просвечивались и смакавать их потом во рту, я им не стал. smile


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
legranДата: Пятница, 24.09.2010, 10:40 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
в посылке самое важное было курево....

бывший студент
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:40 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Точно,у меня похожее было.Если салями крупно резать во рту "туалетная бумага" остаётся.Аульским джентльменам легче объяснить устройство кольца Мёбиуса.

Контролёр ОББО 86-88.
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:40 | Сообщение # 55


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
в посылке самое важное было курево....

Я до армии курил "Космос" (Москва, ф-ка Ява), но в чепке и на Ясной его естественно не продавали и поэтому пристрастился
к "Стреле" (Ленинград, ф-ка им. Урицкого), она практически всегда была в чепке. И поэтому написал, чтобы сигареты не при-
сылали.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:40 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Блин,правда.Ленинградский "Беломор".Дукатская "Ява".А что приходилось курить.Помните "Астру"-ТбилТабак.Моршанское "Золотое Руно".Но самое-это конфетыНовосибирские конфеты(живая соя).Приходит посылка к земляку и простая карамель "Бабаевская" или "Красный Октябрь" лучше всего на свете.Именно в армии я вспомнил "вкус халвы".

Контролёр ОББО 86-88.

Сообщение отредактировал avvoker - Среда, 25.08.2010, 23:27
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:41 | Сообщение # 57


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (avvoker)
Но самое-это конфеты

Да конфеты, особенно на первом году, вроде сытый, а сладкого всегда хочется, интересно почему??? В армии попробовал
конфеты почти со всего союза!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:41 | Сообщение # 58


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Да нет не то.Они о доме,о детстве напоминали.Когда ешь много сахара,вкус теряется.Когда долго не ел его-одного кусочка достаточно.Вспомни как учил маленький Мук Шейха,когда тот потерял вкус халвы,потому что ел её каждый день.Это из той оперы про горячую воду,когда её летом отключают.

Контролёр ОББО 86-88.
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:41 | Сообщение # 59


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (avvoker)
Они о доме,о детстве напоминали

Да, наверно так оно и есть!!! Денежное довольствие получили и все (по молодости) в чепок и килограммами конфеты,
пряники, печенье, а потом целый месяц: Братан, покурим? (одну сигарету, вдвоём, втроём, вчетвером) biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Пятница, 24.09.2010, 10:41 | Сообщение # 60


Группа: Удаленные





1991 год, дежурю 10-м номером, зима -35С. Давно не делали объезд магазинов соседних сёл, а Победа и Заря находящиеся в нашем районе уже приелись. Поехали с водителем в Улятуй, там магазин в отличии от Зари и Победы не сарайного типа, а более менее большой и с большими фасадными стёклами.
Заходим, магазин не топиться, дубак ещё похлеще чем на улице, продавщица сидит в шубе а сверху мужской тулуп, валенки на три размера больше. Из всей группы товара наблюдаем ассортимент: видеодвойка PHILIPS, и к нему большая ценовая табличка на которой фламастером написано - телевизор ПИЛИПС, цена по тем временам была космическая по моему 3000руб; за огромной стеклянной витриной лежит женская помада фирмы PUPA, тоже не из дешёвых; в металлической корзине летние резиновые сланцы; а из прод.группы только пищевая сода. Выходим мы, а водитель и говорит: - да, скупились мы не плохо! Главное что весь товар подобран к месту и времени!
Вот такая была обстановка в стране в 1991 году. biggrin :D biggrin
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz