Ясная Пятница, 29.03.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства
coldat747Дата: Понедельник, 21.09.2015, 20:24 | Сообщение # 181


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
на фото kfid1966 за номером 176 и наша часть есть 45857
 
alfavit45Дата: Вторник, 22.09.2015, 21:51 | Сообщение # 182


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Служил я в 1-м полку, центральная позиция это 5-й караул с КП полка 2АР, помещением для дежурной смены (соор.6А), боксом с техникой (соор.7) и другими объектами в том числе и хоздвором с поросятами, коровой и пр. Была даже своя косилка для которой одалживали лошадку в кошаре чтоб заготавливать траву на зиму. Занимались этим два брата близнеца. После их дембеля комполка сам отбирал туда парней из деревенских. Да и что в этом удивительного, хоздвор был у каждого полка. Даже на Ясной при госпитале был свой хоздвор. Ну и собаки конечно не бегали по командному пункту- они знали свое место вне боевой зоны. Только Блека любимица всех дежурных смен полноправно жила в 2АР.
 
azarov3Дата: Среда, 23.09.2015, 05:00 | Сообщение # 183



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
alfavit45? спасибо за разъяснения про живность! И продолжение про хоздвор, очень живо описал.
У нас столько (даже любимых!) собак не бегало. Вообще ни каких собак на точках не бегало. Кошек вообще на помню.

Самое уникальное, что ваша Блека любимица лазила под сетку без последствий, как для нее, так и для сетки/караула, нo и, вообще обороноспособности державы, блин!

Вот я подумал: ругаем СА (СовАрмию) и ВПК за разорение страны. Хотя по мелочи пытались экономить - где можно создавали подсобные хозяйства.
Аж даже на стратегических объектах всякие огороды / теплицы / свинарники / коровники держали.

Однако, если вспомнить, что строительство одной ШПУ равно по вложениям строительству мирного городка со всей инфраструктурой на 10 тыс. жителей...
То *** там (пардон - нет другого слова) свинарник для обеспечения роты охраны - 150 чел. и ракетчиков-офицеров - 50 чел?
Однако так было...

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
TutanhamonДата: Среда, 23.09.2015, 21:47 | Сообщение # 184



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
Хотя по мелочи пытались экономить - где можно создавали подсобные хозяйства.

Это не для экономии было, а для разнообразия питания.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz