Ясная Пятница, 26.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
bublikДата: Среда, 19.08.2009, 18:52 | Сообщение # 31


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
РВСН обрели нового командующего

Сегодня днем вступил в должность новый командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-лейтенант Андрей Швайченко. Ранее он был начальником штаба - первым заместителем командующего РВСН, однако 3 августа пошел на повышение в связи с отставкой генерал-полковника Николая Соловцова. Статс-секретарь - заместитель министра обороны Николай Панков назвал новое назначение "результатом преемственности в руководстве Ракетных войск стратегического назначения".

Он отметил большую роль Соловцова в судьбе войск. "Он возглавил РВСН в то непростое время, когда стоял вопрос: быть или не быть Ракетным войскам. И то, что он сделал, можно отнести к разряду своеобразных чудес. Ракетные войска устояли и, более того, они сегодня имеют очень хорошие перспективы дальнейшего развития и совершенствования", - подчеркнул статс-секретарь. Касаясь дальнейшей судьбы прежнего командующего, он сообщил, что Соловцов никуда не уходит, он переходит в новое качество. "У министра обороны есть абсолютно четкий замысел дальнейшего использования знаний и опыта Николая Евгеньевича. Он будет заниматься тем, что очень хорошо знает", - отметил Панков, цитируемый ИТАР-ТАСС.

Кто-нибудь может прокомментировать данного товарища?

 
jurgosДата: Четверг, 20.08.2009, 13:00 | Сообщение # 32


Группа: Удаленные





Данный товарищ был командиром 62 рд в Ужуре (Красноярск) и командующим Омской армией.
 
faraДата: Понедельник, 31.08.2009, 07:15 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Торжественное построение дивизии 7 ноября 1983 года. Я уже дембель, со дня на день домой. Торжественные речи командира дивизии генерал-майора Лысенкова, нач. полит.отдела полковника Жолобова. Поздравления и все такое. И тут Жолобов говорит, что слово предоставляется рядовому с Узла Связи Андрею Масляницыну. Я его хорошо знал, он с Уфы, мы с ним до армии в ДОСААФ учились на дизелистов, стало интересно, я знал его как распи-яя жуткого, страшно удивился как он на трибуне оказался. Тут требуется маленькое отступление. Осенью 1983 года америкосы стали размещать свои ракеты Першинг в Европе, и нас на каждых политзанятиях офицеры пугали тем, что скоро война и дембель наш как минимум до весны задержат, поскольку формируются новые полки в противовес америкосовским ракетам, а личного соства обученного и подготовленного не хватает. Мы этому слабо верили, но где-то внутри червяк сомнения все-таки сидел. Так вот. Говорит Андрюха с трибуны про праздник, типа всех поздравляет. а в конце речи своей короткой говорит примерно, не дословно , следующее. Америкосы козлы ракеты устанавливают в Европе. Но мы т. е. призыв осень 1981 года, готовы остатся на службе сколько надо, лишь бы Родина спала спокойно. Тут мы все оху-ли конечно. Когда с трибуны, да в праздник говорят такие вещи, значить за ними что-то есть. Но все сложилось, 24 ноября я уехал домой, а где в декабре 1983 в Уфе встретил Андрея и спросил конечно, под каким гипнозом он это говорил. Андрюха объяснил, что его как " залетчика" должны были уволить в последней отправке, и замполит сделал ему предложение выступить с такой речью и уехать раньше, а сам стоял за спиной Андрюхи чуть ли не с пистолетом. Может врет . Кто служил на узле связи в 1981-1983 г.г. должны в принципе его, т.е. Андрея Масляницына помнить. Гитарист, пел замечательно, с виду симпатяга, но аферист и раздолбай. Вообщем замечательный мужик.

ffff
 
стаканДата: Суббота, 31.10.2009, 18:58 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
служил осень 1987-1989 почему то везде встречается командир дивизии полковник Злобин, но я прекрасно помню что перед самым отъездом он получил генерал-майора и на построение выходил с генеральскими погонами.начальником полтотдела был полковник Курбатский как мы его звали отец родной очень популярен был среди солдат
 
faraДата: Четверг, 05.11.2009, 13:37 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вторая группа 2-го района. Ком.группы майор Выдренков, нач. АСО кап. Золотухин, замполит кап. Ширинский
инженеры группы кап. Морозов, старшина полка Кушнир. Зам.полит майор Красный замполит майор Михно, ком. полка п/ полк. Поповкин, затем п/полков. Авилков. Нач.штаба майор Скляр Ю.И. Где они все -вот жопа то?


ffff
 
zemaДата: Четверг, 05.11.2009, 15:03 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Превед честнОму сообществу, хочу внести крупицу из своей памяти по поводу командиров полков, конкретно 498 рп (54024). Перед Комаровым командиром был п-к Сарычев, прикольный такой дядька, любимое слово "мерзавцы", но в общем дядька был добрый. А полковника и потом генерала Злобина звали если не ошибаюсь Николай Викентьевич.
 
bublikДата: Четверг, 05.11.2009, 15:12 | Сообщение # 37


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Милости просим к нашему шалашу. smile
Спасибо за информацию.
 
РАДИСТДата: Вторник, 17.11.2009, 23:59 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
"Хроника основных событий истории РВСН" изд.1994 г., под общей редакцией Главкома РВСН г/п Сергеева И.Д.:
стр. 10- Переформирование инженерных бригад РВГК в управления РД и РБ.
стр. 14. "- управление ракетной дивизии на базе управления ракетной бригады (Оловянная, командир генерал-майор Дряхлых Н.И.). В дальнейшем дивизией командовали полковник Ермошкин В.П., генерал-майоры Еремеев И.М., Иванов В.Н., Козлов Г.В., Лысенков Г.Ф., Злобин Н.В., Михайлов В.И. К 31 марта 1992 г. расформирована;"
Служил я в в/ч 33967 с 24 июня 1984 г. по 16 сентября 1986 г. Ст. помощник начальника связи рд по радио. Злобин Н.В. и Михайлов В.И. - генерал-майоры!!!
Я служил в 47 рд с Лысенковым Георгием Фёдоровичем и Злобиным Николаем Викентьевичем.
От Злобина я ушел в отдел связи штаба 53 РА (Чита), где и служил до декабря 1993г. старшим офицером НВС 53 РА. Потом - НС космодрома "Свободный". Михайлов - Владимир Иванович!
Генерал-майор. Потом служил у нас в штабе 53 РА - ЗНШ РА на полковничей должности. Я с ним в Первомайской дивизии служил. Он был ЗК Первомайской РД в 43 РА (Винница).
Жил в Ясной на пятом этаже пятиэтажки с видом на водокачку. Кв.59 кажется, если не забыл....
Удачи!!!1 Славный сайт! Спасибо!!! biggrin
 
faraДата: Среда, 18.11.2009, 15:13 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сегодня 18 ноября 2009 года, ровно 28 лет назад, я прибыл на службу в славный Забайкальский военный округ. В нашу ракетную дивизию. Как блин это было давно, а помнится , все как вчера. Гад буду, напьюсь сегодня.

Добавлено (18.11.2009, 15:13)
---------------------------------------------


ffff

Сообщение отредактировал fara - Среда, 18.11.2009, 15:13
 
jurgosДата: Пятница, 20.11.2009, 06:49 | Сообщение # 40


Группа: Удаленные





fara, ты уже вошёл в историю РВСН и славной 47 РД - поздравляю!!!!! biggrin
 
faraДата: Суббота, 21.11.2009, 14:55 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо Уважаемый Юргос. Только из твоих слов не совсем ясно, вошел или попал в историю. Не разберу в чем ирония, если таковая присутствует. Жму руку.

ffff
 
jurgosДата: Суббота, 21.11.2009, 16:34 | Сообщение # 42


Группа: Удаленные





Никакой иронии - просто поздравляю! На всех кто служил в в 47 рд и РВСН лежит целая история ушедшей в далёкое прошлое дивизии и остатков небольших "осколков" ядерного щита в целом.
 
espadaДата: Среда, 25.11.2009, 21:30 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Да Злобин ушёл генерал майором в 89 кажется. Потом был полковник Михайлов
 
ValДата: Понедельник, 14.12.2009, 09:44 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Всем привет!
Вот в фотошопе сделал.
Прикрепления: 6750883.jpg (54.6 Kb)


Сообщение отредактировал Val - Понедельник, 14.12.2009, 09:48
 
ValДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:25 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Да, знак "Братство ЗабВО" Долго дискутировали,но в итоге вот что получилось
Прикрепления: 7203814.jpg (93.7 Kb)
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz