Ясная Четверг, 25.04.2024, 04:27
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
ua3nfeДата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:06 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
КОНЕЧНО ХОХЛОВА ПОМНЮ,ТОЛКОВЫЙ СПЕЦИАЛИСТ И ЧЕЛОВЕК ХОРОШИЙ.К-60 НА ЗКП ДЕРЖАЛАСЬ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ ЕГО ТРУДАМИ,ХОТЯ УЖЕ РАССЫПАЛАСЬ ОТ СТАРОСТИ.ПОТОМ ВОПРОС УДАЛОСЬ РЕШИТЬ ЗА ЖИДКУЮ ВАЛЮТУ.В НЕРЧИНСКЕ НА УС МИНЕСТЕРСТВА СВЯЗИ ПЕРЕШЛИ НА НОВУЮ АППАРАТУРУ,А СТАРУЮ К-60 СНЯЛИ.ОНИ КАК СОБРАТЬЯМ ВОЕННЫМ СВЯЗИСТАМ ПОШЛИ НА ВСТРЕЧУ И ЗА 3 ЛИТРА СПИРТА ПОДАРИЛИ НАМ ДВЕ СТОЙКИ И КУЧУ БЛОКОВ В КАЧЕСТВЕ ЗИП.
 
bublikДата: Воскресенье, 17.05.2009, 19:35 | Сообщение # 17


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Потом ее пехоте передали. Она сейчас на дежурстве. Попробую фото сделать
 
Gospodin_PGДата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:06 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Заместителем командира рд по вооружению последним был полковник Вольвачев Геннадий Тихонович. Он разоружал дивизию, уезжал одим из последних во Владивосток на дембель. Его заместителем был подполковник Юсупов Олег Мамедович.
Командиром 5-го полка был до 1990 года полковник Смирнов Владимир, помоему, Семенович. Уехал начальником штаба вЛедяную. Вместо него пришел командиром начальник штаба 4 полка подполковник Теплов, по-моему, Александр... Полк расформировывал уже полковником в 1991/2 годах. Начальником штаба 5 полка был до 1990 года подполковник Полтавский, потом... не помню уже. Замом по вооружению 5 полка до самого расформирования был подполковник Писаренко Геннадий Иванович. После расформирования уехал замом командира Крсноярской рд по вооружению по ОС (В Красноярске стояли на БД два комплекса одновременно - ОСы и БЖРК)
Попробую еще вспомнить - напишу.
 
gsfДата: Среда, 20.05.2009, 14:18 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
главным инженером 2 полка (в.ч. 44132) на момент сокращения был п\п-к Трухонин
 
PinochetДата: Пятница, 29.05.2009, 15:14 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Чтобы не путаться в датах указываю только последовательность исполнения должностей без промежуточных воинских званий (тех кого помню). Естественно, не претендую на истину в последней инстанции - прошло более 25 лет и могут быть ошибки.
Пропуски в последовательности предлагаю дополнить всем участникам форума, а модератору обобщить и выставить информацию на одной из страниц, посвященной 47 рд. Это будет прекрасным содержанием раздела "Мы (или они) творили историю РВСН".
командир 47 рд - г/м-р Еремеев И.М., г/м-р Иванов В.Н., г/м-р Козлов Г.В., г/м-р Лысенков Г.Ф., п-к Злобин (??), п-к Михайлов (??)
Командир 544 рп - п-к Лысенко Ю.А., п/п-к Гудков И.К., п-к Казунеткин А.Н., м-р Сердюк В.А., п/п-к Попов Н.А.
Командир 548 рп - п-к Краевский Н.П., п-к Агулашвили К.Г., п/п-к Поповкин (??), п/п-к Авилков И.И.
Командир 78 рп - п/п-к Бакин П.И., п-к Карев И.И., п/п-к Крючка И.А.
Командир 498 рп - п/п-к Гатаулин Ф.Ф., п-к Максимов Б.Н., п-к Штыков (??)
Командир 695 рп - п/п-к Сидоров Ю.П., п/п-к Каргин Л.Г., п/п-к Мясников В.А., п/п-к Захаров (??), п-к Смирнов В.В., п-к Теплов (??)
Командир 255 рп - п/п-к Плотников С.Г., п/п-к Козлов Г.В., п/п-к Леонтьев А.В., п/п-к Иванов (??)
Командир 100 рп - п/п-к Левченко Н.В., п-к Ходзевич Е.С., п/п-к Меркулов (??), п/п-к Тихонов П.П.
Командир 82 рп - п/п-к Наймушин В.В., п-к Жарченков Н.Т., п/п-к Абросимов-Федосеев (??)
Командир 265 рп - п/п-к Агапитов М.Л., п-к Луки И.Л.
Командир 542 рп (Р-16) - п-к Кавторадзе А.Г.
Командир 698 рп (Р-16) - п-к Саморуков В.А.
Командир 551 рп (Р-16) - п-к Панушев А.Ф., п/п-к Загляда Н.М.


Где-то багульник на сопках цветет...
 
gsfДата: Пятница, 29.05.2009, 16:06 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
Пиночету надо давать уже звание не ниже полковника!!!
 
PinochetДата: Пятница, 29.05.2009, 16:13 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И это правильно! Глас народа - глас божий!

Где-то багульник на сопках цветет...
 
faraДата: Пятница, 29.05.2009, 18:31 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Служил во втором районе, 1981-1883 ( осень). Вторая группа, ком.группы поначалу до лета 1982 капитан Печкин, потом с осени 1982 года майор Выдренков. Начальник АСО группы капитан Золотухин. Группа наша в полку считалось самой злой и залетной, величали нас тараканами почему-то. Первая группа " кугуты" кто ком.группы не помн., но нач. АСО ст.лейтенант Романов, отличный мужик, как то на усилении протарчали с ним на 7 карауле около 3-х недель. Он каритист был, что по тем временам сильно его поднимало в наших глазах, да и просто компанейский умный мужик, не жлоб.№ группа тоже как -то обзывалась но уже не помню. Комгруппы был п/п-к Баграмов, потом он попал в ДТП по его вине кажеться погиб человек, его разжаловали до майора, и прислали нового ком.группы, маойра Болотова. Комполка был п/п-к Поповкин, ушел по замене 1983 году летом. Пововкин был мужик еще тот, гонял всех без разбору и требовал чтобы второй район был всегда первым. Что футбол, кросс, голосавание на выборах или погрузга в БМДСы после развода. Помню его команду на утреннем разводе в январе 1983 года. У всех полков и подразделений развод в расположении, нас же вывели на малый плац за казармой. Поповкин увидел что все опустили клапана у шапок и просто дал команду. " Полк, поднять клапана, на улице навоз тает". А было градусов за 20 минуса с ветерком. Но один черт его уважали и им гордились. Замполит майор Красный. Фанатик. Ушел нач. ПО в Дровяную кажеться. Лучший друг и отец молодых солдат и только тот же солдат переступт 12 месяцев службы, Красный его видит только врагом и бандитом. Когда я за 100 дней до приказа обрился совсем, Красный пытался в прыжке ударить меня головой в лицо, а росту я около 2-х метров, и маойр кричал мне " я знаю ты китайский шпион" сейчас смешно, а тогда дембель был в опасности реально. Нач. штаба майор Скляр Юрий Иванович кажеться, чудо мужик. Честный справедливый, не подлый. Если гребет то только за дело, не залетай. Сейчас он генерал-майор командир 13 РД в Ясной в Оренбургской области. Видел его по тВ.

ffff
 
alfДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:16 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Хочу дополнить - командиром 255 РП (в/ч 48202, 6-й район) после п/п-ка Иванова был п-к Беспалов.

Alf
 
williДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:15 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 10
Статус: Меня нет!
Дополнение по 498 полку(4 полк в/ч 54024) следующие командиры- п/п-к Комаров, п/п-к Пумэ( последний командир полка).
 
espadaДата: Пятница, 05.06.2009, 11:03 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
В дополненине по 2-ому району. Служил 1987-89. Группа 2-ая "тараканы". Третья кстати "менты" называлась (если память не изменяет). К-р полка подполковник Нечаев. к-р группы майор Аршинов. Потом его сняли по залёту(куда перевели не помню). Потом командиром группы стал капитан Порошин. Замполит группы был Капитан Шаринский кажется. Затем каптиан Галабурда (чудный белорус) smile . Старшина прапорщик Кушнир.
 
bublikДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:17 | Сообщение # 27


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Полемику по командирам дивизии перенес в отдельную тему в раздел "Взаимдействие"
 
jurgosДата: Среда, 08.07.2009, 16:57 | Сообщение # 28


Группа: Удаленные





У нас в полку была забавная история.
Точно уже не помню год (1989 - 1991) и время года, но это был день присяги - воскресенье. В субботу я находясь на дежурстве (10-м номером) получил от КДС-а команду получить знамя полка и выдвинуться в составе колоны на Ясную и передать знамя дежурному по части. Колона - это я на ГАЗ- 66 с водителем и командирский УАЗ-ик, который должен был в воскресенье привезти знамя обратно в район с кем нибудь из офицеров. В субботу вечером передав знамя я вернулся в район. В воскресенье отгуляли присягу, назначили старшим машины СПНШ (старший помощник начальника штаба), - фамилию не буду называть из-за корректности, вручили ему знамя и на УАЗ-ике отправили в район. Те кто его отправлял видимо забыли или не знали, что водитель на УАЗ-е служит первые пол года, а на машине всего месяц и в район ездил один раз, ну а старший машины СПНШ вообще не дежурит и в район если и ездил несколько раз, то в кунге БМДС-а. Короче говоря дорогу из них толком никто не знал. Выехали они с Ясной в 15-00, о чём было доложено КДС-у. Где-то в 21-00 со мной связался КДС и велел срочно возвращаться с проверки караулов, так как наши воины со знаменем в район не приехали - может поламались где-то по дороге. Я выехал по штатной дороге им на встречу и на моё удивление на всём маршруте до Ясной и обратно я их не нашёл. Понятно стало всем наши путешественники заблудились. Тут началось самое интересное - кому и как докладывать. Ну естественно доложили командиру полка - в час ночи, он был в шоке! biggrin Командир принял командирское решение пока никому не докладывать, а меня отправить на поиски и желательно что бы я без знамени не возвращался. Ночью я посетил 10-х номеров соедних районов (2-й и 8-й )и попросил что бы их караулы по возможности обследовали прилегающие дороги на предмет УАЗ-иков. Оказалось без результата. Утром по дороге в сторону Сретинска на встречу мне ехал тоже на УАЗ-е командир одной из воинских частей, которая базировалась где-то под Сретинском и рассказал, что примерно час назад какие-то военные просили у него бензин и спрашивали дорогу к ракетным точкам, ну и естественно показал мне направление их поиска. Вообщем нашёл я наших воинов, глаза у них были как у перепуганной собаки, "лишних 100-200 киллометров - это не крюк", и где-то после обеда мы уже были на центральной. Конечно можно только догадываться что пережили за это время командир полка и КДС, но крика и шума на пропавших было много. biggrin
 
202Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:25 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Маленькая поправка по 551,я так понял это 13 пл. ?
Перед Н.М.Загляда командиром был п/п-к Бирюков.


С уважением - Николай !
 
bublikДата: Вторник, 18.08.2009, 03:26 | Сообщение # 30


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Кстати, а когда у 47-й ракетной был день части?
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz