Ясная Пятница, 26.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » …ПРОСТО ТАК… (давайте дарить радость друг другу)
…ПРОСТО ТАК…
юрийДата: Четверг, 13.08.2015, 11:21 | Сообщение # 1006


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не узнаю я Ясную! У нас сейчас +35 жары, а там +15,+17 тепла. В бытность моей службы на Ясной было за 30 и зимой и летом.
 
kfid1966Дата: Четверг, 13.08.2015, 16:26 | Сообщение # 1007
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я тоже это давно заметил , мне казалось жаркое лето холодная и малоснежная зима , короткая весна и осень . Но пожары фигачат не по детски .
 
konstant1978Дата: Четверг, 13.08.2015, 18:44 | Сообщение # 1008


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас жара , за лето ни разу не косил траву на даче.
 
юрийДата: Пятница, 14.08.2015, 11:21 | Сообщение # 1009


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
короткая весна и осень

В 68-м у нас на 13-й первого сентября снежок выпал, правда сразу же и растаял. surprised
 
aleksandrДата: Пятница, 14.08.2015, 12:10 | Сообщение # 1010


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В моей памяти о Ясной навсегда врезалась холодная зима и жаркое лето,да ещё ветер весной,говорили Байкал вскрывается.У нас в этом году выпало рекордное количество осадков и для сравнения за 2014 год 1мм=1 литру на м.кв.Часто бываю в лесах,земля убитая и сухая,на днях бурили под опоры,сверху,сантиметров 20 земля сухая,но глубже идёт очень сырая,особенно суглинок.Лет пятнадцать веду замеры дебита окрестных родников,этим летом дебит повысился процентов 15,хотя я ожидал больше.Этой весной половодья практически не было,земля,ввиду недостатка зимой морозов,была не промороженная и видимо впитала талую воду,да и снега были не большие.
Цитата kfid1966 ()
Но пожары фигачат не по детски .
Отчасти тут сказывается запущенность в сельском хозяйстве и лесной отрасли.Лесников практически всех разогнали,рабочих и технику лесничеств тоже.Произошло резкое сокращение скота,луга остались невостребованными и заросли буйным травостоем и молодым лесом.Если к этому добавить человеческий фактор,получается пожароопасная смесь,чего чего,а пищи для огня предостаточно.Парни,по моим наблюдениям(а я всё же старожил) произошло изменение розы ветров.Раньше мы знали,откуда ждать дождя,юго-запад у нас назывался "гнилым углом",дожди приходили только оттуда.Сейчас дождь может прийти с любой стороны света и никто уже этому не удивляется.Раньше было так,московская погода приходила к нам в среднем через 2 дня,сейчас это правило не действует,в Москве жара,у нас довольно таки прохладно.Наверное у них там,в небесной канцелярии свой горбачёв завёлся,перестриваются biggrin
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:12 | Сообщение # 1011
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения


Это у меня эксперимень у дороги smile



Это одно дерево



 
kfid1966Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:20 | Сообщение # 1012
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А это уже было , но повторение мать учения smile



 
faraДата: Вторник, 01.09.2015, 16:32 | Сообщение # 1013


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Что самое прикольное, в этом году НИ РАЗУ не окунулся. Девчонка в Кемере ныряла, я по пояс в воде, и все. На Зюраткуле лодку из зарослей выводил, и все. Блин лето прошло, ни разу не искупался.Старый штоли, пацаны рассудите???.
 
kfid1966Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:22 | Сообщение # 1014
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara, Наверное старый biggrin , я с озером рядом живу даже по пояс не хочу заходить , а когда то по 3 часа сидел в воде . Но в Кемере бы окунулся , может я слегка моложе up
 
kfid1966Дата: Суббота, 19.09.2015, 22:39 | Сообщение # 1015
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения


В пятницу подъезжаю к гипермаркету. Смотрю — есть свободное место рядом с офигенным харлеем.

Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю такие мотоциклы. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа и мальчуган лет пяти.

И тут появляется хозяин харлея.

Классика — кожаные штаны, «казаки», кожаная жилетка на голое тело, на одном предплечье татуха «ZZ Top», на другом — «AС/DC». И... огромная белоснежная шевелюра с кудряшками и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.

Мальчуган как заорет: «Мама, смотри, Дед Мороз!»
А мама ему: «Нет, сынок, это дядя-байкер».

У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер поворачивается к мальчугану и говорит хорошо поставленным басом:
— Да нет, я и есть Дед Мороз.
— А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
— Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, а кто — плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому — нет. А на мотоцикле — потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
— А Снегурочка где?
— А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает.
— А она не растает?
— Да нет, сказки это, не таем мы от жары.

Далее открывает кофр, который битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного и дарит мальчонке со словами:
— Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на Новый год хороший подарок.

У того аж чуть ли не слезы на глазах от счастья.
Потом он (байкер) поворачивается ко мне, подмигивает и шепчет: «Третий за сегодня».
Садится на мотоцикл и плавно отъезжает.

Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика.
 
YawtushenkoДата: Четверг, 15.10.2015, 20:18 | Сообщение # 1016


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
увы http://video.i.ua/user/1911/47317/439886/

Сообщение отредактировал Yawtushenko - Четверг, 15.10.2015, 20:22
 
kfid1966Дата: Суббота, 31.10.2015, 18:46 | Сообщение # 1017
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения










Сообщение отредактировал kfid1966 - Суббота, 31.10.2015, 18:49
 
konstant1978Дата: Суббота, 31.10.2015, 22:53 | Сообщение # 1018


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Клас!!!!!!!
 
YawtushenkoДата: Пятница, 13.11.2015, 15:41 | Сообщение # 1019


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сведения о числе умерших от внешних причин смерти по субъектам Российской Федерации за январь-август 2015 года - увеличение смертности от внешних факторов за вычетом смертности от случайных отравлений алкоголем, самоубийств, убийств, транспортных происшествий и утоплений в следующих регионах в следующих периодах времени в следующих количествах и в следующем отношении количества смертей обозначенного периода к количеству смертей аналогичного периода предыдущего года:

Воронежская область / февраль-август 2015 года / +1036 смертей / 237%
Краснодарский край / январь-август 2015 года / +372 смерти / 124%
Чувашская республика / январь-август 2015 года / +253 смерти / 130%
Нижегородская область / январь-август 2015 года / +606 смертей / 210%
Красноярский край / январь-апрель 2015 года / +428 смертей / 214%

Общая сумма превышения смертности от внешних причин за вычетом смертности от случайных отравлений алкоголем, самоубийств, убийств, транспортных происшествий и утоплений в вышеупомянутых регионах в вышеупомянутые периоды в 2015 году составила 2695 смертей.

Подробней: http://www.doneckforum.com/forum213/thread47400-122.html#ixzz3rNIWdzan
 
kfid1966Дата: Пятница, 13.11.2015, 15:56 | Сообщение # 1020
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, Пан Yawtushenko, не превращайте базар в помойную яму Украины . Вы превратили в Украину "Политику и Власть" Вам мало здесь люди дарят радость друг жругу . А Вы распространяете пропаганду причем ничем не подтвержденную , нет ни одной ссылки , а только слухи и бредни какого то сварщика , а ссылки что дают Ваши сварщики ведут в продажу косметики . Прекратите пан здесь лепить горбатого , Вам что мало места в вашей теме ? Вон отсюда пропагандист Порошенко .
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » …ПРОСТО ТАК… (давайте дарить радость друг другу)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz