Ясная Пятница, 29.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ильич (всем кто помнит)
Ильич
coldat747Дата: Среда, 02.02.2011, 14:54 | Сообщение # 136


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Я вообще-то, на броневике стою!!!

Это не далеко от Финского вокзала в Питере?


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Среда, 02.02.2011, 15:03 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, Актуально и в тему biggrin
 
aleksandrДата: Четверг, 03.02.2011, 19:24 | Сообщение # 138


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Состояние экономики России в период 1 мировой войны,которое способствовало смене власти в стране http://festival.1september.ru/articles/214268/ На мой взгляд стоит прочитать,многое покажется интересным,в какой момент произошла революция и почему пал царский режим,хотя не всё так однозначно.
 
andrey1967Дата: Четверг, 03.02.2011, 20:31 | Сообщение # 139


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
почему пал царский режим,хотя не всё так однозначно.

Падение царского режима было обусловлено и тем, что он (Николай) слишком много времени уделял своей семье, соответственно армии и стране слишком мало. Настал момент, когда он поплатился за свою увлечённость. Расстрел - это особый случай, который требует отдельного обсуждения.
По поводу Советской власти - плохое встречание Нового года, очереди и прочее - могу сказать одно - (касается гражданского населения) в магазинах было мало разнообразия, но в холодильниках еда была у всех, одевались достаточно хорошо. У меня отец военный был, 8 лет жили в Читинской области (сначала Ясная, потом г.Чита-47), проблем с питанием вообще не было и с одеждой так же. И проработав часть сознательной жизни ещё при советской власти, могу сказать однозначно, что жить было легче. Я был уверен в завтрашнем дне, зарплаты хватало. И на зарплату я мог спокойно поехать по путёвке, даже без компенсации профсоюзом.
Так что хаять прошлый режим не стоит. И там было много хорошего. А плохая сторона есть всегда. В нынешней жизни отношение к человеку никакое!!!


Всегда находи позитив
 
aleksandrДата: Четверг, 03.02.2011, 21:56 | Сообщение # 140


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (andrey1967)
Так что хаять прошлый режим не стоит. И там было много хорошего. А плохая сторона есть всегда. В нынешней жизни отношение к человеку никакое!!!
Что я собственно а я и хочу сказать,просто сейчас стало "модно"очернять то время,а я этого не приемлю.
 
jurgosДата: Четверг, 03.02.2011, 23:18 | Сообщение # 141


Группа: Удаленные





Quote (andrey1967)
Так что хаять прошлый режим не стоит. И там было много хорошего.

А "хаят" кто - такие как fara, которому работая в прокуратуре при демократах очень хорошо жилось! Какой налоговый инспектор или таможенник не доволен современным режимом и скажет, что ему нынешнее время не нравиться?
 
andrey1967Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:20 | Сообщение # 142


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Согласен с jurgos полностью. Сам сталкивался с таможенниками. Сначала было на сраной козе не подъехать, а потом наладились отношения некоторым посредством.

Всегда находи позитив
 
coldat747Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:06 | Сообщение # 143


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
налоговый инспектор или таможенник не доволен современным режимом и скажет, что ему нынешнее время не нравиться?

Ты маленько не точен jurgos. лет 5-8 назад вот это было точно их время особенно налоговиков. ( Но все равно хреновая контора)


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Пятница, 04.02.2011, 22:22 | Сообщение # 144


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
Ты маленько не точен jurgos. лет 5-8 назад вот это было точно их время особенно налоговиков. ( Но все равно хреновая контора)

Понимаешь coldat747, при Леониде Ильиче мы с тобой даже не знали о существовании гор-райфинотделов (сейчас это налоговая), а работа в таможне не считалась престижной.

А чем налоговый инспектор 2002 года отличается от нынешнего?

 
coldat747Дата: Пятница, 04.02.2011, 22:33 | Сообщение # 145


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
отличается от нынешнего?

так ты вспомни какими они штрафами людей облагали


лучше быть чем казаться
 
alex97687Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:40 | Сообщение # 146


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://video.amur.info/bipp/2637.html
Муж Крупской
 
coldat747Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:01 | Сообщение # 147


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Муж Крупской

это как по Брежневу biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:27 | Сообщение # 148


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не в забвении ------------ ОН ,,,,, работает ,,,,
Прикрепления: 1629774.jpg (71.7 Kb)
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ильич (всем кто помнит)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz