Ясная Пятница, 26.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ильич (всем кто помнит)
Ильич
andrey1967Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:51 | Сообщение # 121


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
И еслиб не Мишка ,который взял на себя роль перестройщика

Если бы не Мишка, то, скорее всего, было бы что-то другое, что именно - не известно. А при коммунистах хоть какая-то была идеология. А сейчас сплошной разврат!


Всегда находи позитив
 
coldat747Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:52 | Сообщение # 122


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (andrey1967)
А сейчас сплошной разврат!

не не разврат, а программа партии biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
aleksandrДата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:39 | Сообщение # 123


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
при Брежневе хорошо
Я хотел бы пожить в период застоя,у нас у каждого сопляка были мотоциклы во дворе,Советская власть учила и лечила нас бесплатно,была уверенность в завтрашнем дне,была работа,были общежития при заводах(в том числе и семейные),сколько жилья для работяг было построено.Я конечно не собираюсь социализм идеализировать,кто успел хапнуть соцсобственности,тому и сейчас живётся не плохо.Что ушло,то ушло,но я на личном уровне знаю много людей,которые хлопали в ладоши при развале Союза,а сейчас кусают локти,не смогли найти себя в этой жизни,оказались лишними,хотя большинство имеют высшее образование.
 
jurgosДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:54 | Сообщение # 124


Группа: Удаленные





Quote (aleksandr)
но я на личном уровне знаю много людей,которые хлопали в ладоши при развале Союза,а сейчас кусают локти,не смогли найти себя в этой жизни,оказались лишними,хотя большинство имеют высшее образование.

На таких дураков и был сделан расчёт при развале Союза! Народ думал поиграем в демократию, а потом вернётся всё на круги своя! Вот и доигрались!
 
faraДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:20 | Сообщение # 125


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Я хотел бы пожить в период застоя,

Ты наверное просто забыл как жили в то время. Я придя из армии в 1983 году, с друзьями отмечал Новый 1884 год. В ночь с 25 на 26 примерно декабря, возле магазина " Юбилейный" ночевали, жгли костры, ЧТО БЫТЬ К ОТКРЫТИЮ МАГАЗИНА НЕ ПЕРВЫМИ А ХОТЯБЫ В ДЕСЯТКЕ. ЧТОБЫ КУПИТЬ СУПОВОЙ НАБОР. ПЕЛЬМЕНИ и ВОДКИ. нЕ БЫЛО НИ ХРЕНА В МАГАЗИНАХ. а ПОТОМ СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ. Не помнить этого было нельзя. У меня лапа 46 размер, обуви в магазинах просто нет. Я себе первые нормальные ботинки купил когда в Универе учился у фарцовщиков.
Сейчас тоже хорошего мало, но чувства бессилия нет, если есть желание то можно заработать. У меня друг с двумя гуманитарными высшими образованиями, пять лет назад потерял высокооплачиваему работу в инофирме( переводчик с двух языков). 2 года бухал, потом инфаркт, выкорабкался, сейчас уже почти три года таксует, и доволен жизнью. Я в ладоши не хлопал, и сейчас не хлопаю, как сраслось так и срослось, что ныть то. Нытьем на хлеб не заработаешь. С уважением.


ffff
 
aleksandrДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:20 | Сообщение # 126


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
ЧТО БЫТЬ К ОТКРЫТИЮ МАГАЗИНА НЕ ПЕРВЫМИ А ХОТЯБЫ В ДЕСЯТКЕ. ЧТОБЫ КУПИТЬ СУПОВОЙ НАБОР. ПЕЛЬМЕНИ и ВОДКИ. нЕ БЫЛО НИ ХРЕНА В МАГАЗИНАХ. а ПОТОМ СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.
Я такого не помню,хотя ассортимент был поскромнее,помню очереди за водкой во времена горбачёвского сухого закона,помню не хватало мыла,хотя базы были заполнены им,просто каким то силам это было выгодно.Помню по газетам и по ящику показывали,как в лесах и на свалках находили выброшенные одежду и пресловутую колбасу и много всякого добра.
Я помню-3рубля были деньги,можно купить 15 буханок хлеба.,5 руб здорово,10 очень здорово, 25 рублей вообще большие деньги.Помню 1квт-4коп,литр молока-20копеек,1литр бензина-20копеек.А получал я в то время 160-180 рублей,что по тем временам было неплохо,знаю и виде сам -хорошие специалисты-слесаря,токаря,фрезировщики получали от180 до 220руб.Я не ставлю целью кому то что то доказать,у каждого своё мнение,просто я высказываю своё.fara .У тебя знакомый таксистом пашет,а мой приятель закончил университет им Лобачевского с красным дипломом(физик-ядерщик)-последнее время пас стадо и бог его прибрал к себе,умнейший был человек,не менеджер а специалист,но болезнено принципиальный,что его и погубило.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:25 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Я помню-3рубля были деньги,можно купить 15 буханок хлеба.,5 руб здорово,10 очень здорово, 25 рублей вообще большие деньги.Помню 1квт-4коп,литр молока-20копеек,1литр бензина-20копеек.А получал я в то время 160-180 рублей

Странно вроде в одной стране жили и живем а мнения у всех разные.


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:48 | Сообщение # 128


Группа: Удаленные





Quote (fara)
Ты наверное просто забыл как жили в то время.

Quote (fara)
Новый 1884 год. В ночь с 25 на 26 примерно декабря, возле магазина " Юбилейный" ночевали, жгли костры, ЧТО БЫТЬ К ОТКРЫТИЮ МАГАЗИНА НЕ ПЕРВЫМИ А ХОТЯБЫ В ДЕСЯТКЕ. ЧТОБЫ КУПИТЬ СУПОВОЙ НАБОР. ПЕЛЬМЕНИ и ВОДКИ. нЕ БЫЛО НИ ХРЕНА В МАГАЗИНАХ. а ПОТОМ СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ.

fara, а причём тут Брежнев и Ленин. До 1982 года включительно было всё нормально, позже (после смерти Брежнева) началась внутрикремлёвская война которую затеял товарищ Андропов и как следствие этого начались перебои и перегибы в стране. Но это касалось больше колбасы и водки, то на чём можно было вызвать народный гнев и "смести" Андропова. С приходом Черненко всё стабилизировалось, но не на долго, в скором будущем стал Горбачёв и понеслось! angry
 
kfid1966Дата: Вторник, 01.02.2011, 09:14 | Сообщение # 129
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А по моему все и началось, в 80х или конце 70х. К нам на север фрукты привозили , так очереди были по 2-3 часа. Тряпки такая же фигня, мясо перед праздниками , номерки на руках. Мне наплевать кто виноват Брежнев или Андропов. Обувь любого размера купить было сложно. Мы как буряты на Ясной , ездили в Мирный за продуктами и тряпками. Костюм на выпускной покупал там.
Позавчера передачу про Ильича смотрел, так судя по ней Ильич к Советскому капитализму дело вел , да не успел. То что из него пропаганда сделала , это мы видим , а какой был человек не узнаем.
 
coldat747Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:46 | Сообщение # 130


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
так судя по ней Ильич к Советскому капитализму дело вел

Все возможно, НЭП тому подтверждение


лучше быть чем казаться
 
SazonatorДата: Вторник, 01.02.2011, 23:37 | Сообщение # 131


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
Значит всё таки немцы, здесь не причём!!!
Правильно, немцы непосредственно в этом не принимали участие, они все это ПРОПЛАТИЛИ и все тут! angry


Будущее не предопределено!
 
GAUCHOДата: Среда, 02.02.2011, 00:45 | Сообщение # 132


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
они все это ПРОПЛАТИЛИ и все тут!

Вы бы, господа "квасные патриоты", определились бы между собой, кто всё таки революцию в России устроил и оплатил,
немцы или представители известного народа??? Или немцы устроили, а представители оплатили или наоборот??? biggrin biggrin biggrin

Если мексиканцев с гондурасцами винить не хотите, то может тогда аргентинцы??? Ведь перед революцией, главный
конкурент России по пшенице, была Аргентина. А может чукчи виноваты, они всё устроили??? Хотели чтобы Чукотка
американским штатом стала, как Аляска. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02.02.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Во!!! Только что дошло!!! Чукчи всё таки виноваты!!! Они дали Ленину взятку шкурками, Ленин сдал эти шкурки
представителям известного народа, а на вырученные деньги, купил у немцев, проездной билет на поезд!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (02.02.2011, 00:45)
---------------------------------------------
Всё, буду книгу писать, под названием "Протоколы чукотских мудрецов"!!! Записывайтесь в очередь за автографом!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Среда, 02.02.2011, 13:44 | Сообщение # 133


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Всё, буду книгу писать, под названием "Протоколы чукотских мудрецов"!!! Записывайтесь в очередь за автографом!!!

Слезь с трибуны! Писатель! biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Среда, 02.02.2011, 14:40 | Сообщение # 134


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Слезь с трибуны!

Я вообще-то, на броневике стою!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
YawtushenkoДата: Среда, 02.02.2011, 14:52 | Сообщение # 135


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Горцы обговаривают подвиги джыгитов .
-Когда Абдулла застал жену с любовником , он выпил рюмку чачи и зарезал обоих !
Другой горец .
-Когда Махмуда обидели -он выпил рюмку чачи и спалил дом своих обидчиков !!
Третий горец .
--- Эээ, вот был один джигит Вова Ленин . Не знаю сколько он чачи выпил но царю за брата ох как отомстил .!!!
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ильич (всем кто помнит)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz