Ясная Суббота, 27.07.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Ильич
MAKRUSДата: Четверг, 22.04.2010, 05:24 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На нашем сайте огромное количество людей, которые носили на груди октябряцкий значок, пионерский значок и на шее алый галстук, комсомольский значок, а так же в кармане партийное удостоверение. Все прекрасно помнят, кто был изображён на всех этих атрибутах партийного движения.
Так вот этому изображению сегодня 140 лет от роду. С чем Вас и поздравляю!
Ведь с Ульяновым-Лениным очень многое связано в нашей стране.
А вот портрет Вождя пролетариатов:

А вот фото юбиляра:

Почему тема в «БАЗАРЕ»? Спросите Вы, а потому что GAUCHO всё равно её превратит в базар, несмотря на то, что у нас за окном рыночные отношения. :D


Сообщение отредактировал MAKRUS - Четверг, 22.04.2010, 05:30
 
LeonakaДата: Четверг, 22.04.2010, 05:30 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
а потому что GAUCHO всё равно её превратит в базар

так так так! это что такое? а? опять вы на Гаучо наезжаете?
ну а если по теме - я такого уже не застала... не знаю к лучшему или к худшему? это надо у наших "старичков" спросить. когда на Руси жилось лучше?


навстречу счастью...
 
MAKRUSДата: Четверг, 22.04.2010, 05:33 | Сообщение # 3



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Живется всегда плохо и худо, а жилось всегда хорошо!!!

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
ZaNoZaДата: Четверг, 22.04.2010, 07:15 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
А я помню значки октябрятские были двух видов, обычные металлические и из прозрачного пластика с маленькой фоткой Ильича (самые крутые) biggrin Да и галстуки были из разной ткани, а у очень нервных они на кончиках были распущены, от постоянного теребления ну или еще их грызли(наверное не от хорошей жизни) biggrin :D biggrin А я была вожатой, и мы своих подшефных первоклашек в октябре принимали в октябрята, ВОТ!!!! tongue

МЫ ОКТЯБРЯТА СОВЕТСКОЙ СТРАНЫ
ЛЕНИНСКИМ МУДРЫМ ЗАВЕТАМ ВЕРНЫ


Сообщение отредактировал ZaNoZa - Четверг, 22.04.2010, 07:16
 
kfid1966Дата: Четверг, 22.04.2010, 08:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У меня сложное и неоднозначное отношение к Ленину. Но точно не отрицательное, что человек был великий не кто не оспаривает, а вот в какую сторону...... . Комсомольский значёк до сих пор ношу, красно бардового цвета со звездой вместо Ленина и внутри высокими узкими буквами ВЛКСМ. Приверженцем КПРФ никогда не был и никогда наверно не буду, уж больно лицемерны.
 
GAUCHOДата: Четверг, 22.04.2010, 10:42 | Сообщение # 6


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Почему тема в «БАЗАРЕ»? Спросите Вы, а потому что GAUCHO всё равно её превратит в базар

MAKRUS, спасибо за оказанное доверие. biggrin Ваш юмор оценил. biggrin

Как принимали в октябрята уже не помню. В пионеры принимали в очень торжественной обстановке, специально
возили в главный в стране музей В.И. Ленина. В комсомол загнали пинками в конце 10-го класса, с подачи мамы.
В школе все на уши встали, когда им позвонили из райкома и наставляли пистонов из-за меня. В КПСС не состоял,
хотя предлагали очень сильно. В мавзолее не был, просто лень стоять пол дня. С пионерскими галстуками мы лю-
били прикалываться в конце учебного года так: подходишь к кому нибудь и со словами "вот тебе пионерское задание
на лето" со всей дури тянешь за концы галстука и затягиваешь узел. biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
faraДата: Четверг, 22.04.2010, 19:25 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Маркус, разве можно вот так, раз и мордой об асфальт. Мне аж поплохело.

ffff
 
fulldimusДата: Четверг, 22.04.2010, 23:56 | Сообщение # 8



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
красно бардового цвета со звездой вместо Ленина и внутри высокими узкими буквами ВЛКСМ

Редкий был значок... За этот значок я был обвинён начальником военной кафедры МАИ в "неуважении бюста товарища Ленина" smile . Народ потом несколько лет надо мной ржал.
 
kfid1966Дата: Пятница, 23.04.2010, 08:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да именно этот!!! В КПСС не состоял, если честно ,то особо и не прндлагали, а я не добивался ,а зачем в колхозе коммунисты, Как принимали в октябрята помню и в пионеры тоже ( на день рождения пионерии), сразу всех не принимали, первых принимали по моему 22 апреля. В крмсомол вступил первым и до сих пор как писал ношу значек( не растанусь с комсомолом , буду вечно молодым)
 
LeonakaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:08 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
А мне бы хотелось знать кто и как относится к Ленину как к личности и какую роль он сыграл в истории России.

навстречу счастью...
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:21 | Сообщение # 11


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
А мне бы хотелось знать кто и как относится к Ленину как к личности и какую роль он сыграл в истории России.

Как личность, ЛЕНИН надолго останется в истории всего человечества. И кстати, отчасти благодаря ему, люди на
"цивилизованном западе" живут относительно хорошо, там просто вовремя спохватились и стали думать, что бы
у них там ЛЕНИНы не родились. А вот роль ЛЕНИНА в истории России, это очень тонкая, сложная и для кого-то
очень болезненная тема. И эта тема не для "базара", а для "политотдела".


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
LeonakaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:25 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
И эта тема не для "базара", а для "политотдела".

я боюь новые темы в серьезных разделах создавать! вдруг каму то не понравится или никто не ответит!?!


навстречу счастью...
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:38 | Сообщение # 13


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
я боюь новые темы в серьезных разделах создавать! вдруг каму то не понравится или никто не ответит!?!

Вот боятся не надо, Вас не кто не укусит, если только Бублик репу не отберёт, у него это новое хобби теперь. biggrin biggrin biggrin
А тема про ЛЕНИНА серьёзная, страсти не шуточные могут разгореться в ней, даже Бублик может забыть про
новое своё хобби. biggrin biggrin biggrin Так что, давайте, дерзайте!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:04 | Сообщение # 14


Группа: Удаленные





Лично я партбилет и учётную карточку члена КПСС до сих пор храню! Благодоря тов. Ленину мы 70 лет прожили счастливо и весело. И прожили бы ещё столько же , да вот две беды - Великая Отечественная Война и приход к власти друзей тов.MAKRUS. cry cry cry
 
LeonakaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:06 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
а по-подробнее и соответствующей теме (Россия политика власть) слабо?

навстречу счастью...
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz