Ясная Среда, 08.05.2024, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » SOS! (Help!!!!)
SOS!
grafrivalДата: Четверг, 12.11.2009, 02:12 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Zarri, ну сколько людей столько и мнений, а про мальчика, дай то Бог что он выздоровит..... Но девушка которые ты тоже наверняка знал, так же лежала с высокой температурой, потом вообще ходить не могла....ее на флюшку в госпиталь на носилках привозили.....
Массочный режим дело каждого, хочеш защищайся хочешь нет, здоровье то твое!!!

PS Русская "авось меня пронесет" порой не канает......


 
grafrivalДата: Четверг, 12.11.2009, 02:13 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
А вот что никто не думал, что ту статью якобы придумал я и сею тут вам панику, вот пожалуйста автор

 
bublikДата: Четверг, 12.11.2009, 03:22 | Сообщение # 48


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Немного прокомментирую эмоциональный пост Graffrival
Quote
Вот может кто в нете и наталкивался на эту запись, врач из читы, вот что пишет:

Добрый день!

Я работаю доктором в одной из больниц.
Хочу рассказать о реальном положении дел со свиным гриппом в нашем регионе. У меня мало времени на информацию .. но она крайне необходима.. если ты распространишь все это среди интернет сообщества - честь тебе и хвала.. Власти просто все замалчивают , чтоб не сеять панику. Очень все плохо, а люди об этом и не знают.. по мне хоть знать будут и дома сидеть будут и нигде не шариться ..Нас спасет только карантин и маски.


Ну что ж разберем, что нам доктор написал.

Quote
На данный момент официальных -27 умерших и 8 на ИВЛе( искусственной вентиляции легких) .. Еще ни одного, кто попал на ИВЛ - не спасли какая то сучья , агрессивная форма гриппа.. люди сгорают за 3-4 дня..я тебе даю цифры за вчера .. за выходные они кратно увеличатся ...на вскрытии обнаруживается , что все легкие расплавляются вообще!!.. Нет легких..И еще не забывай - отек мозга происходит..116- беременных .. 117 детей .. В инфекционке - 100пневмоний....40 - тяжелобольных.. на самом деле умерших намного больше .. Так как только инфекционка отправила на ИВЛ за два дня -4 больных . По клинике - похоже на Испанку.. тогда в 1918 году заболело 40 миллионов по миру ..

Большое сомнение, что это пишет доктор. Свалить в кучу пневмонию, грипп (разные виды), ОРЗ и прочие ОРВИ, да ещё и испанку припомнить - не похоже на профессионала. Сначала сама же называет цифры, потом говорит что на самом деле больше. Причем говорит, что за выходные они кратно увеличатся. Я как понимаю, выходные прошли три дня назад.

Quote
Наши профессора приехали , собрали конференцию чисто для медиков.. и сказали что как минимум заболеют 4 миллиона… и один миллион умрут .. а у нас численность Читы - 330тысяч.. сам посчитай..

Ну это уже совсем про коне света… Читы не будет до 2012 года. Стыдно для доктора раскидываться миллионами.

Quote
Самое страшное - что когда все почти стационары перепрофилировали в инфекционные.. нам отказывают ЖД дорога.. и военные, а у них хорошие и большие госпиталя и больницы..

Инфекционка, в которой 70 коек - за два дня приняла 100 пневмоний..люди лежат в коридорах..


Не знаю, у нас госпиталь работает с такими же больными и нагрузку несет по полной. Флюорография у нас только в госпитале – никому не отказывают.

Quote
Тихий ужас происходит в 1 городской, так как туда отправляют умирающих .. в клиничке закрыли полностью терапию и пол хирургии-то есть три отделения -для беременных.. аппаратов ИВЛ не хватает, так как их просто мало на данный момент .. они конечно поступят, так как на это большие деньги выделены..но к этому времени умрет куча народу.

Ну это тоже из серии домыслов. Причем злых. Врачи прям сразу отделяю умирающи от неумирающих. Что плохого в том, что закрывают терапию, чтобы освободить под актуальную инфекцию я не вижу. Вполне разумно. ИВЛ у нас в Чите ровно столько, сколько в любом отдаленном и забытом богом регионе России. Привезут, лучше чем не привезут. ИМХО

Quote
Если человек не обращается в первые 48 часов - развивается какая -то жуткая форма пневмонии - молниеносная.... люди уходят за 3-4 дня..причем очень молодые .. стариков сильно не трогает. Приехал Онищенко и снял главврача инфекционной больницы а что мужик мог сделать, если инфекция с апреля .. это власти проворонили... Сейчас масочный режим бесполезен, так как один человек заражает 100 человек.. и в первую очередь свою семью..
Самое главное - карантин - сиди дома - читай книги и смотри фильмы по торренту.. эта пакость еще как минимум продлится 3 недели .. но нам в больнице сказали, что до марта.

Это да, в период инфекции нужно быть внимательным и не ждать 48 часов. И, наконец то, несколько практических советов.

Quote
Девчонки за копейки дежурят, дай бог чтоб им заплатили.. но главврач сказал - что все ушло на медикаменты .. половина - уже на больничном из-за гриппа. Скоро вас некому будет лечить, так как мы выйдем из строя. Мы конечно держимся, но мы не можем физически регулировать эту ситуацию, так как сотрудники заражаются… 40% медиков выйдет из строя… На прошлой неделе умерла главная медсестра поликлиники №7.. о них и не вспомнят в городе.

Неправда, мы не с другой планеты, и ценим труд наших медиков.

Quote
Дай бог им переболеть легкой и ср . степени тяжести ...так бывает ..и выработать свой иммунитет к свиному гриппу ...и работать. Когда пере болеешь в легкой форме ..у всех вырабатывается иммунитет. И после этого вы все можете ходить даже без маски - вас не затронет..дай нам всех бог - до весны дожить легко. У гриппа три волны, основная вирулетная будет весной .. когда потепление..держитесь солнышки...

Еще полезная информация.

Quote
Врачи, которые сутками работают, они понимают весь ужас.. ПОНИМАЮТ И НЕ УХОДЯТ СО СВОИХ ПОСТОВ ..ХОТЯ ПОНИМАЮТ -- ЧТО ИМ НЕ ОПЛАТЯТ. Я ХОЧУ ВАМ..ВСЕМ ДОБАВИТЬ, ЧТО ЭТИ ДЕВОЧКИ-НЕ БЫДЛО.ОНИ НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИНИ ..-- ХОТЬ и не давали клятву Гиппократа.. это медсестры- которые вскоре умрут просто..это санитарки , которые работают за 2800 рублей.

Мы больше чем уверены, что они не быдло! Не выдумывайте. А что им платят 2800 руб – грустно все это, но такое у нас государство. Высоко оплачивается только то что дорого власти – нефтянка и газ.
 
grafrivalДата: Пятница, 13.11.2009, 15:26 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Сколько людей столько и мнений........ sad

 
LeonakaДата: Пятница, 13.11.2009, 18:13 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Кошмар! Вас всех послушать - и хочется сразу уволится с работы, затарится родуктами и сидеть до самого лета никуда не выползая и никого не пускать! Страшно жить! sad

навстречу счастью...
 
grafrivalДата: Пятница, 13.11.2009, 18:18 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Да ладно! все наладиться! Вторая волна, пошла на спад уже......третье ждем в марте.....первая была когда шли учения ...
Так что выживем! biggrin


 
ZarriДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:15 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Сегодня вышли с карантина, от одногрупников, преподов и коллег то и дело слышно то там кто-то умер то сям. Страшное дело!!!! sad
 
bublikДата: Среда, 18.11.2009, 12:50 | Сообщение # 53


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
 
grafrivalДата: Среда, 18.11.2009, 15:35 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Кто придумывал такую картинку???? dry

 
bublikДата: Среда, 18.11.2009, 16:04 | Сообщение # 55


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (grafrival)
Кто придумывал такую картинку????

Не я! Не надо на меня все валить
 
jurgosДата: Пятница, 20.11.2009, 06:56 | Сообщение # 56


Группа: Удаленные





Да, особенно впечатляет ДТП! sad
 
bublikДата: Пятница, 20.11.2009, 13:02 | Сообщение # 57


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Это про то что такое минздрав России сегодня.
http://kollectiv.rodnik-k.ru/readarticle.php?article_id=780
 
jurgosДата: Пятница, 20.11.2009, 18:54 | Сообщение # 58


Группа: Удаленные





Не паникуй, MAKRUS говорит, что всё под контролем!
 
MAKRUSДата: Суббота, 21.11.2009, 07:45 | Сообщение # 59



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да не просто под контролем. Под контролем, отнюдь не медиков, а политиков.
Так как родоначальниками того самого первого гриппа который, в последствии мутировал и продолжает это вытворять, является Китай, а точнее свиньи китайского происхождения. Не смотря на этот известный факт, все медицинские умы планеты не желают разобраться с очагом и потом идти по его следу, а заняты только производством якобы панацеи от этого паразита. Все лекарства которые нам предлагают для лечения и профилактики реально не полезнее, а за частую ни в какое сравнение не идут с народными средствами, которые не рекламируются как таблетки, это чай или молоко с мёдом, малиной, брусникой и ещё с десяток полезных ягод.
Так как период болезни гриппом 7 дней, то таблетки помогают только ускорить процесс выздоровления, а не прервать его. С таким же успехом можно и переболеть с горячими витаминизированными напитками.
А куда делись птичий грипп, а атипичная пневмония от которой пророчили смерть миллиарда населения планеты? Кстати о птичках, вирус птичьего гриппа размножается при 40 градусах, а в носу у человека ну не как не 40. А пневмонии они все атипичные, по природе своей.
Причём здесь политика спросите вы, а я и отвечу, да в том, что на дворе кризис и всевозможные дележки пост советского пространства и чтобы отвлечь народы своих стран все кинулись охать и ахать о том как ужасен этот грипп.
P.S. Вопрос: А где в этих всех статистических циферках, расклад по типичной картине умершего от гриппа? Ну по беременным понятно им нельзя лекарство, а вдруг …… Маленькие дети, а вдруг ……
А в этих списках, есть курильщики? У них легкие плотно отштукатурены сажей.
И по всем раскладам в этих списках должны быть бомжи и малоимущие (или скажем очень малоимущие), у них точно денег на лекарство не хватит. А умирают люди совершенно те того слоя???
Здоровый образ жизни вот панацея от болезней и безумств нашего столетия.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Пятница, 04.12.2009, 16:42 | Сообщение # 60


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Предлагаю боятся до наступающего Нового года следующего момента, а то что-то не страшно совсем жить стало:

Согласно «Строительных норм и правил строительства в сейсмических районах СНиП II-7-81», а конкретно согласно сведениям Приложение №1. Часть 1. «Список населенных пунктов СССР, расположенных в сейсмических районах, с указанием принятой для них сейсмичности в баллах и повторяемости сейсмического воздействия» наша Оловянная классифицирована по шкале -6 баллов при максимальной 9 баллов. Серьезно опасной считается 7,1 балла.
http://stroy.dbases.ru/Data1/1/1894/index.htm

 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » SOS! (Help!!!!)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz