Ясная Четверг, 25.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Мля, когда это прекратится?
Мля, когда это прекратится?
faraДата: Среда, 18.04.2012, 21:39 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я не понял извини. У нас в Башкирии есть программа малоэтажного строительства для бюджетников. Для них строились дома , в поселке Жуковка, это было лет несколько назад. И семьи учителей , врачей получили дома со всей инфраструктурой. Платили за дом смешные деньги, где-то в пределах 200 000 рублей.Дома где-то под 150--200 кв.метров. Мои знакомые там живут, т.е. это реально. Как сейчас, просто не знаю, не интересовался.. Дома конечно типовые, без изысков, но практически на трассе, в смысле от Уфы рядом км.20-25. Как сейчас работает программа не знаю. С уважением.

ffff
 
kfid1966Дата: Среда, 18.04.2012, 22:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Это разные программы . Есть для сельских жителей у которых на чел выходит менее 11 метров на человека. Их ставят на очередь для улучшения жил условий . И по этому документу (там их целый перечень , но этот главный) им выделяется денег по 21 тыс , за метр, но не более 18 квадратов на человека. Причем 30 % стоимости покупаемого или строившегося жилья должно быть своих, или заемных. Можно и что то изысканное строить , но тогда своих понятно гораздо больше. Причем это только с сельской пропиской и работой . Приоритет молодым спецам и молодым семьям .
 
TutanhamonДата: Среда, 18.04.2012, 22:20 | Сообщение # 18



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Кругом лес, а оттуда открытое место,оттуда дует а перед ним огромное поле, бывшие сельхозугодья заросшие и горящие каждый год. Там бы пруд и лесополосу и все, ничего не надо больше.. Поле это огромное пока не заострится ( лет 10 минимум) можно жить. А пруд он всем будет хорош. И огонь удержит, и поливать будем не из скважин. Пока воюю. С уважением.

Как я понял, со всех сторон лес, а с одной- поле. Может по безнадеге просто перед поселком со стороны поля широченную полосу распахать защитную (как вдоль жд обычно распахивают, правда там все наоборот, чтоб от искры выхлопа тепловоза округа не загорелась). Может поможет?
 
aleksandrДата: Четверг, 19.04.2012, 09:17 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
бывшие сельхозугодья заросшие и горящие каждый год.

Добавлю от себя.Сейчас колхозы в большинстве своём развалились,количество скота и обрабатываемым земель тоже сократилось.Раньше поля регулярно перепахивались а трава в лугах съедалась скотом и выкашивалась на сено,по лугам можно было ходить босиком.Сёйчас сплошной сухостой на многие километры.Всё это пытаются опахивать,делают полосу пашни метров8-10,что проблематично(денег нет),но во время ветра огонь её перемахивает.У меня приятель был лесником,было лесничество с техникой и людьми,сейчас всех разогнали и оставили 2 человек для работы с бумагами,охрану леса отдали ментам,который им не упёрся.Меня вот что удивляет.Раньше везде всё работало и хватало денег,сейчас всё похерили в целях экономии а денег не хватает,а количество бюрократов выросло.Я хоть и не пожарник,но каждую вёсну приходится тушить палы травы и пожар в лесу и лесопосадках,приятель глава администрации,всегда припахивает.Много деревьев гибнет,не моё а жалко.Луга выглядят примерно так
http://hostingkartinok.com/show-im....c540d33 Снимок сделан в конце лета и всё это уйдет в зиму,чтобы весной вспыхнуть факелом. PS-кто может порекомендовать хостинг без навязчивой рекламы,раньше пользовался радикал-фото,сейчас не хочу,сплошная реклама.


Сообщение отредактировал aleksandr - Четверг, 19.04.2012, 09:23
 
kfid1966Дата: Четверг, 19.04.2012, 09:45 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сейчас везде так(я про фотку) , так вот что бы опахать лесополосу теперь получить лицензию надо я так понял . biggrin
 
faraДата: Четверг, 19.04.2012, 12:20 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пацаны, у нас все ровно, я немного свои проблемы попытался кинуть на сторону, но это глупо. Спасибо за содействие. Уважаю и жму руку. Фарит.

ffff
 
ВасяДата: Четверг, 19.04.2012, 17:44 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Как я понял, кругом лес, но это глупо, я не интересовался зенитчиками. Tutanhamon, ты сам то понял, что написал?
 
fulldimusДата: Четверг, 19.04.2012, 20:13 | Сообщение # 23



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
кто может порекомендовать хостинг без навязчивой рекламы,раньше пользовался радикал-фото,сейчас не хочу,сплошная реклама.

Вроде бы и "Хостинг картинок" по сравнению с Радикалом неплох.
Попробуй ещё вот ЭТОТ и ЭТОТ . Может больше понравится. smile
 
TutanhamonДата: Четверг, 19.04.2012, 20:40 | Сообщение # 24



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Все таки надо Ваську в рот морковку засунуть... biggrin
 
kfid1966Дата: Четверг, 19.04.2012, 20:46 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Вася)
Tutanhamon, ты сам то понял, что написал?
 
coldat747Дата: Пятница, 20.04.2012, 06:43 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Все таки надо Ваську в рот морковку засунуть...



лучше быть чем казаться
 
aleksandrДата: Суббота, 21.04.2012, 11:27 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не поленился,сфоткал в подтверждение слов Валерия о лицензии на тушение лесных пожаров в стране чудес
 
coldat747Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:12 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
тушим с лицензией, поджигаем без нее biggrin

лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:31 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сибиряки, у нас в этом году тихо , а у Вас что с пожарами , судя по телеку беда ?
 
faraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:16 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
а у Вас что с пожарами ,


Горим однако.


ffff
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Мля, когда это прекратится?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz