Ясная Четверг, 28.03.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Мля, когда это прекратится?
Мля, когда это прекратится?
волчараДата: Вторник, 11.08.2009, 08:27 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Меня нет!
 За активное участие в создании информационных страниц, подборок фотографий  За вклад в развитие сайта
Е мое. Я стока корреспондеции за всю жизнь не получал!
Прикрепления: 8056907.jpg (146.6 Kb)


Мое жизненное кредо: "Всегда!"

ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!
 
grafrivalДата: Вторник, 11.08.2009, 15:19 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
И че пишут то в этих письмах?? Можно каждое письмо в развернутом виде сфотать и выложить??? Интересно почитать! biggrin

 
bublikДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:37 | Сообщение # 3


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Все что пишут можно не читать. Все равно все по старому будет. Это традиционная русская культура. Отписаться и забыть.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А у нас почту перенесли в Ростов, а справочное в Ярославль. Представляете звоните из Переславля 09 и спрашиваете где находится налоговая, Вам отвечают, садитесь в такси называете адрес а Вам- такой улицы нет!!! biggrin biggrin biggrin
 
BeregДата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:04 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 14
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Я смотрю твои дружбаны тебя не забывают. И вообще "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" нормальные пацаны. Если бы ты почтовый ящик открывал чаще, то нечем было бы и печку на даче топить, представляю, что у тебя на "мыле".

Последний смеется тот, кто стреляет первым.
 
kfid1966Дата: Среда, 18.04.2012, 18:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сегодня была комиссия по ЧС , в Области паводок и угроза пожаров, консолидируем силы , а в нашем родном государстве ввели лицензию на тушение лесных пожаров, если есть лицензия на тушение жил фонда , и нет на тушение лесов,пиши пропало, или добровольные дружины тем вообще сиди жди пока сгорит.. Лицензию на данный момент получили далеко не все. А вообще лицензия (другими словами разрешение) на тушение пожара — звучит сильно, интересно, как скоро начнут выдавать лицензию на прием пищи, зачатие ребенка, а также как будут наказывать тех, кто к примеру тушит пожар в своем доме без лицензии?
о лицензировании
 
aleksandrДата: Среда, 18.04.2012, 19:53 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
а в нашем родном государстве ввели лицензию на тушение лесных пожаров, если есть лицензия на тушение жил фонда , и нет на тушение лесов,пиши пропало, или добровольные дружины тем вообще сиди жди пока сгорит..

Нет слов,одним словом-страна чудес.Кто то же всё это придумывает.А меня сватают начальником добровольной пожарной охраны,а я до этого читал,что добровольная пожохрана должна всё покупать за свой счёт,ну не дурдом ли.Смеюсь,говорю ставьте начальником МЧС,тогда может соглашусь,говорят нет вакансии,только на добровольной основе.А снег уже сошёл,скоро пойдут палы,кругом густая сухая трава и сушняк.
 
kfid1966Дата: Среда, 18.04.2012, 20:19 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, СЕЙЧАС фишка создавать добровольную пожарную охрану, и ничего другого , проф пожарных сокращают , а за счет администраций и арендаторов лесов, создают что то аморфно добровольное. По моему это не жизнеспособно . Посмотрим -поглядим.
 
faraДата: Среда, 18.04.2012, 20:29 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый КФИД, как горело так и горит. Если бы я не привез пожарную машину, наш закуток сгорел бы на хрен.Кого винить то. Системы нет. И никому ничего не надо. Шойгу на каждом пале не поставишь к сожалению. Дай мне денег. и возможностей, я пруд вырою, не только рыбу туда запущу. но и для пожара воду сохраню. И деткам летом будет где купаться. ( хотя до речки метров 500, но очень сильно под горку). Страна беспризорник. Обидно блядь.

ffff
 
kfid1966Дата: Среда, 18.04.2012, 20:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara, Со слов наших МЧСников , МЧС самая финансируемая структура , новая техника постоянно обновляемый инструмент и оборудование, проф пожарные команды ликвидируют , как и чем тушить ? А тут еще в начале года придумали лицензирование. Значит кому то это нужно ? Зачем ? Зачем это делается в сфере пож безопасности мне понятно . А тут тушение, и делают , ничего не боятся. В ряде областей губеры с думами это отменили. Наши пока молчат . Ведь все до случая , а случаи разные бывают .... . У нас в деревне 2 пруда чистить некому , один совсем зарос , другой к тому близок, купаться уже нельзя . Пожарку сохранить не смогли. И по всему району так .
Как и везде у нас ПИПЕЦ!
 
TutanhamonДата: Среда, 18.04.2012, 20:49 | Сообщение # 11



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
а в нашем родном государстве ввели лицензию на тушение лесных пожаров, если есть лицензия на тушение жил фонда , и нет на тушение лесов,пиши пропало,

Бред полный. Страна непуганых идиотов.
 
faraДата: Среда, 18.04.2012, 20:53 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Как и везде у нас ПИПЕЦ!

Ну и что, пойдем и застрелимся что-ли. Я дом построил, 11 лет его строил, и если он сгорит, я лучше пойду и ------- завалю. В районе( поселке) меня боятся конечно,но я понимаю, что все это в принципе на бытовом уровне, типа вода, электричество. Но я же знаю, что каждый апрель я должен быть в деревне на всякий случай. Потому-что как таковой пожарной безопасности поселка нет. Документы все в норме конечно. Глава поселковой администрации как меня видит, бежит. Я его ловлю, везу в Уфу, а там мне говорят, у вас все норма. И что делать, скажи старик, я тебя уважаю искренне?


ffff
 
kfid1966Дата: Среда, 18.04.2012, 21:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
И что делать, скажи старик, я тебя уважаю искренне?

Если б знал , давно бы сделал. У нас зимой куча пожаров , сгорело 8 человек .Не за раз , а в течении всей зимы . И знаете как боремся ? Распространяем памятки о противопожарной безопасности, делаем обходы по старикам и не благополучным семьям , с предупреждениями об опасности топки печек . Думаю надо просто газ провести . Газ проходит по всему району . Газопнрекачка есть , но мощности не хватает , только на город. В Чечне за год все сделали , а у нас с 90 года делают . Понимаю политика , понимаю что мне 46 лет и я здоровый мужик свою семью прокормлю и прогрею . Но не везде так . Люди всю жизь на РОДИНУ отпахали , и что теперь в Чечню ехать ? (ЗЛАЯ ШУТКА)
 
faraДата: Среда, 18.04.2012, 21:22 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Валера у нас и газ и канализация все есть, грех жаловаться. Но каждый апрель сгорает от пала несколько домов. Я главе говорю. Давай выроем вот здесь пруд, небольшой, 100 на 80 метров. Вот отсюда подходы, здесь идет подземка газ , но она в пятно не попадает. В пятно ничего вообще не попадает. Кроме того, что это место можно продать. Я уже скольких покупателей отпугнул фотографиями того, что, здесь горит. Кругом лес, а оттуда открытое место,оттуда дует а перед ним огромное поле, бывшие сельхозугодья заросшие и горящие каждый год. Там бы пруд и лесополосу и все, ничего не надо больше.. Поле это огромное пока не заострится ( лет 10 минимум) можно жить. А пруд он всем будет хорош. И огонь удержит, и поливать будем не из скважин. Пока воюю. С уважением.

ffff
 
kfid1966Дата: Среда, 18.04.2012, 21:33 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara, А чего у тебя там с репутацией ? У меня никакой рекламы нет .
Продолжу . У нас в министерстве С/Х есть программа субсидирования жилья для тех кто НУЖДАЕТСЯ в улучшении жилищных условий . Так вот для её участников (тех кто предполагает строится, а не приобретать , что думаю для государства приоритетней ) , предлагается выделение участка земли БЕЗВОЗМЕЗДНО т е даром , и как только этот участок получен они благополучно по земельному кодексу вылетают из этой программы , как реализовавшие её . Закон думаю должен быть по крайней мере целесообразен. По моему они и получают землю что бы строится , а так что им с этой землей землянку строить ?Как правило те кто нуждается не особо при деньгах. А дума наша все власть делит , да привилегии... А работать людям некогда , а жаль.

Добавлено (18.04.2012, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (fara)
Кроме того, что это место можно продать. Я уже скольких покупателей отпугнул фотографиями того, что, здесь горит. Кругом лес, а оттуда открытое место,оттуда дует а перед ним огромное поле, бывшие сельхозугодья заросшие и горящие каждый год. Там бы пруд и лесополосу и все, ничего не надо больше.

Соберите сход нас пункта , и выносите решение о создании пруда ввиду сложившейся пожароопасной ситуацией , и в администрацию, под регистрацию . Ну а дальше думаю ты и без меня знаешь как все провернуть , администрация ведь под прокурорским надзором . Только решение схода надо грамотно составить . Главное что бы участок земли предполагаемый под пруд был в муниципальной собственности . Как то так думаю.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Мля, когда это прекратится?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz