Ясная Пятница, 29.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Просто ностальгия!
Просто ностальгия!
alfabravoДата: Пятница, 02.10.2009, 21:52 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Спасибо,друзья... А в бассейне Дельфин в 89 году я красил потолок и гонял из него за кексами..Так жаль что теперь там нет наших ракетчиков и моей эскадрильи.

Добавлено (02.10.2009, 21:52)
---------------------------------------------
А вышка караульная новая была возле штаба.ее только в 90г построили,и её тоже снесли?

 
bublikДата: Суббота, 03.10.2009, 18:02 | Сообщение # 17


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Возле какого штаба: дивизии, объединенного штаба , штаба тыла?
 
alfabravoДата: Суббота, 03.10.2009, 18:59 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Да нет,возле штаба на вертолетной площадке,вышка новая там была,ребята с охраны её строили и гражданские.
 
bublikДата: Вторник, 06.10.2009, 02:47 | Сообщение # 19


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Там сейчас чисто поле, только вертолетные площадки. А вышка караульная оттуда по-моему сейчас стоит в караульном городке. При случае выложим фото.
 
alfabravoДата: Четверг, 08.10.2009, 21:35 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Черт знает что! мне так грустно и хочется к вам заехать в гости в Оловянную-3,посмотреть как все стало теперь!
 
kfid1966Дата: Среда, 22.12.2010, 18:32 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Хочу на север в Плесецк, летом ближе к осени, в лес , за грибами, или просто так побродить , где не был такого леса как на Севере не видел. С удовольствием побывал бы на Ясной, но пробыв год на этом сайте понимаю что не хочу, боюсь потерять и разрушить то представление которое было в молодости. Ни той Ясной ни друзей ни молодости не вернуть, а память осталась. И сайт этот как окошко в то время - что ни говори просто ностальгия!!!!
 
faraДата: Среда, 22.12.2010, 19:20 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Была дурная мысль еще когда сайт только появился ,смотаться на машине в Ясную Даже двух однополчан с Уфы гоношить начал было. Но потом резко понял что все это ерунда. В одну реку..., или еще лучше
С счастью иль к несчастью
Истина проста, никогда не возвращайся
В прежние места...
Классные стихи, я их первый раз услышал в фильме Губенковском " Подранки". По сути все верно. ВообЩе Шпаликов мне кажеться один из самых недооцененных поэтов Российских. С уважением


ffff
 
kfid1966Дата: Среда, 05.12.2012, 11:15 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Размышления по Армии , что такое армия , неуставщина , нужен ли призыв?
ссылки на беседу :
Историк, военный эксперт Борис Юлин о истории призывной и контрактной армий, нынешнем состоянии и будущем развитии этих институтов
вторая часть
Очень интересные комментарии.


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 05.12.2012, 11:19
 
aleksandrДата: Среда, 05.12.2012, 13:05 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По сути ничего нового он не открыл,это ясно любому нормальному человеку,не зря с Советской армией(призывной) считались и боялись,о чём сейчас неоднократно пишут даже наши враги.Наёмники воюют за деньги,кто больше платит,тем и служат.Офицеры у нас были профи,да и солдат за 2 года чему то учился,а возьмите прапоров,не зав.складами ,а технарей,они ли не профи.Ну а дедовщину можно свести к минимуму,было бы желание.На те деньги,что сейчас разворовывают можно было содержать сильную призывную армию,а не то что мы имеем сейчас.Мы шли в армию с охотой,сейчас же отлавливают как баранов.Я так думаю,не дай бог война,без общей мобилизации не обойтись,нынешняя армия в современном её виде войну не выиграет.Техника техникой,но и подготовленный солдат много значит.Должен быть резерв,как в людях,так и технике,тем более при наших территориях и наших соседях.
 
aleksandrДата: Среда, 05.12.2012, 13:54 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Валерий,с вашего позволения,для полноты картины я добавил вторую часть "вашего" ролика
 
kfid1966Дата: Среда, 05.12.2012, 17:53 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, Это я просто так коряво изъясняюсь ,там последняя строчка , написано вторая часть , это тоже ссылка.
А по поводу ролика , мужик просто доходчиво описал как было , как стало , и как с его точки зрения правильно . Он прав в том , что если призвать , тех кто служил , они уже знают , что такое командир , что нужно делать при получении приказа , и как примерно выглядит его орудие труда (с течением времени все может модернизироваться ). А если перейти на проф армию , то будут определенные трудности . Там много комментариев , людей задело его выступление , как просто бы оно не выглядело .
 
YawtushenkoДата: Пятница, 07.12.2012, 21:49 | Сообщение # 27


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Анализ последних вооруженных конфликтов свидетельствует о том, что победа достигается не за счет количества войск, а за счет их высокого уровня подготовки, оснащения и профессионализма», – заявил Президент. ( Янукович )
Но вот в ближайшее время решает отменить призыв срочников . http://www.bagnet.org/news/politics/201019
 
faraДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:21 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
что победа достигается не за счет количества войск, а за счет их высокого уровня подготовки, оснащения и профессионализма», –


Побеждает тот, кому победа нужна больше жизни, вся история государства Российского этому пример. С уважением.


ffff
 
alex97687Дата: Понедельник, 14.01.2013, 15:24 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://www.rg.ru/2013/01/14/portyanki-site.html

Минобороны избавит солдат от портянок

Вот и портянки уходят в прошлое happy
 
cna2109Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:09 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Интересно, сапоги оставить, как рабочую обувь, а портянки аннулировать? До сих пор имею мнение, что для сапог самая практичная и дешевая поддевка - это портянки. По гражданке знаю, что когда наденешь под сапоги носки, пусть самые тостые, спустя время они норовят сползти к пальцам, а портянки только так держатся, если, конечно, правильно намотать.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Просто ностальгия!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz