Ясная Среда, 24.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Просто ностальгия!
Просто ностальгия!
alfabravoДата: Четверг, 13.08.2009, 21:22 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Я служил в Оловянной-3 в вертолетной эскадрилии в 1989-91 году,срочник.Помню тот звенящий чистотой весенний день,когда я прибыл в дивизию,а дальше-в учебку 33967 в,потом-в вертолетную эскадрилию.Осталось ли там что от того где я служил? Спасибо большое!
 
bublikДата: Пятница, 14.08.2009, 02:23 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Бетонные площадки и развалины от штаба вровень с земльй. Увы. Последние вертолетчики ушли помоему в 2000-м году где-то.
 
grafrivalДата: Пятница, 14.08.2009, 07:05 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Щас эти развалины от штаба рассыпают по Яснинским поселковым дорогам, ямки засыпают! biggrin

 
alfabravoДата: Суббота, 15.08.2009, 17:15 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Спасибо...а казарма наша в дивизии,которая стояла на противоположной стороне от полков,осталось хоть что нибудь?А госпиталь остался?Ганусевич и начальник мед службы Абрамов там были в те годы главные.Я так хотел бы приехать,посмотреть,как там дела,как городок,поселок,сопки.

Сообщение отредактировал alfabravo - Суббота, 15.08.2009, 18:08
 
grafrivalДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:30 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Госпиталь остался! Но и его коснулись новые военные реформы biggrin
Так что пока живем....


 
alfabravoДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:22 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Ребят,как вы там живете то?а прапорщика Шишмарева никто не знает?А Юрия электрика,он в госпитале в 90 ом работал?А в чем разница пгт Оловянная 3 и пгт Оловянная 4? спасибо друзья! Я очень скучаю по Оловянной.
 
MAKRUSДата: Понедельник, 17.08.2009, 16:20 | Сообщение # 7



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нет слов. shutup Одни эмоции weep cry weep cry weep cry

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:26 | Сообщение # 8


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Зря насмехаешься.
У Забайкалья есть такая фишка - его все вспоминают. Вроде год-два пробудут, а вспоминают. Причем положительно. Есть в Забайкалье что-то наверное. Где-нибудь еще поживут столько же, а воспоминания уже не те.
 
faraДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:50 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мне уже слава богу 46 лет, а АРМИЯ как вчера, это не носталгия, это наша пацаны ЖИЗНЬ. А что было потом это тоже ЖИЗНЬ, но после АРМИИ. У мея например есть еще ЖИЗНЬ после рождения ПЕРВОЙ ДОЧЕРИ. А всего у меня их три -ЛАПУШЕК. Жизнь разная, но АРМИЯ это наша молодость и друзья. ИЗВИНИТЕ ЗА ПАФОС.

ffff
 
MAKRUSДата: Вторник, 18.08.2009, 03:46 | Сообщение # 10



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Зря насмехаешься.

А я думал смеются (насмехаются) вот так - smile или biggrin
Как старый дед ей богу, во всем видишь какой-то негатив. angry


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
yuliaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:50 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Меня нет!
bublik правильно сказал, есть в Забайкалье что-то.... Мы приехали в 97 году, на вокзале даже фонарь не работал.... Два месяца в гостинице прожили с земляными блохами)))... Похороны очень часто были, мы на улице Мира жили и всегда мимо нас проходили... Очень хорошо рыночек запомнился, до сих пор все комнаты китайскими статуэтками заставлены: будды там всякие, дракончики, вазочки))) ....чистенько всё так было: побелено, покрашено.....11-ая площадка.....А ещё к бурятам ездили, меняли вещи на мясо, молоко и сметану... и магазинчик Кристалл, папа мне каждый день сок ананасовый покупал)))...ну и школа, друзья... именно там научилась играть в "кись, брысь, мяу" и "бутылочку".... и мальчик первый, всем двором женили)))... Блин, что-то нахлынуло...... уж извините...
А вобще прожили там 3 года, потом 2 года в Чите, сейчас в Питере живу, красота вокруг, а у меня какая-то мечта "идиота", наверное: сесть на поезд и приехать, посмотреть как там что, кто из знакомых остался и вобще.... Расскажите а? Как там стало? Какой контингент? Как инфраструктура развивается?
 
grafrivalДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:52 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Как тут сатло! да пркатически все так же biggrin Народу только стало больше и развалин тоже! Вообще то все есть вот ТУТ
Это насчет фото, а контингент практически тот же, вояки, контрактники и кучу молодежи алкаголиков и травокуров! biggrin

PS Зато правда!


 
bublikДата: Суббота, 26.09.2009, 14:18 | Сообщение # 13


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
А мне седня погода нравиться. Лужи прям такие осенние, дождичек, листья желтые на земле и воздух такой чистый.... сибирь телеком глючит, ть фу ты блин я не об этом. Лужи прям такие осенние, дождичек, листья желтые на земле и воздух такой чистый....
 
grafrivalДата: Суббота, 26.09.2009, 15:54 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (bublik)
сибирь телеком

У нас ниче не глючит =) Весь день норма, тьфу, тьфу, тьфу biggrin


 
bublikДата: Суббота, 26.09.2009, 16:09 | Сообщение # 15


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
А про осень? Батарейки, провода, мобилы, аккумуляторы, цифровое тв -роботы мля....
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Просто ностальгия!
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz