Ясная Пятница, 26.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Просто ностальгия!
Просто ностальгия!
alex97687Дата: Понедельник, 14.01.2013, 17:47 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Интересно, сапоги оставить, как рабочую обувь, а портянки аннулировать? До сих пор имею мнение, что для сапог самая практичная и дешевая поддевка - это портянки. По гражданке знаю, что когда наденешь под сапоги носки, пусть самые тостые, спустя время они норовят сползти к пальцам, а портянки только так держатся, если, конечно, правильно намотать.

Полностью согласен, на работе тоже хожу в сапогах и портянках, хотя сапоги , которые выдают полное Г.... angry
 
aleksandrДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:43 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Носки конечно не заменят портянок,будут ребятишки на босу ногу берцы носить,хотя я не понимаю,как ходить в берцах в сырую погоду,в городе по асфальту наверное можно а в полевых условиях проблематично.Да любого носка хватит на пару дней,рано убирать портянки.Дома на рыбалку и по грибы одеваю носки в резиновые сапоги,несколько раз одел и носкам приходит писец.Может носки будут вязать по нанотехнологиям biggrin ,тогда конечно.
 
kfid1966Дата: Среда, 16.01.2013, 20:36 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Век портянок конечно прошел. Меня другое беспокоит ,  портянки кроме Армии не кому не нужны ,  и солдатики по крайней мере не босиком , вот носки продать можно , боюсь , что ребятишки действительно босиком останутся , а если придумать или использовать хорошие материалы на носки , то их опять заменят , на то дерьмо что нам выдавали в ботинки , и которых более , чем на один раз не хватало . Не верю я , интендантам ....
 
faraДата: Пятница, 18.01.2013, 09:47 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
Век портянок конечно прошел.
 Старик , может и прошел. Но зимой я на охоту хожу на голую ногу шерстяной носок, сверху портянку из флиса и айда ина. На номере стоишь, замерз как сука, а ногам хорошо. Я бы портянки не исключал. Если что лучшее, слава Аллаху, нет, че придумывать то С  уважением.


ffff
 
kfid1966Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:40 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Мужики , то что вы говорите о портянках , это хорошо , но Вы их носите в эпизодических случаях , можно их использовать таким образом на тревогу или еще как  , но на каждый день , тоже не фонтан , но и замены реальной этому делу я не вижу ввиду того , что если чего и дадут взамен , то наверняка хуже , по другому , то у нас еще ни разу не вышло .
 
alex97687Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:26 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
Мужики , то что вы говорите о портянках , это хорошо , но Вы их носите в эпизодических случаях , можно их использовать таким образом на тревогу или еще как  , но на каждый день , тоже не фонтан


Если работа на улице или в холодном помещении, то в сапогах или в валенках целый день. В валенках носки вообще протираются за два дня


Сообщение отредактировал alex97687 - Пятница, 18.01.2013, 19:26
 
kfid1966Дата: Пятница, 18.01.2013, 22:17 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ну не знаю , что у Вас за носки , портянки носил после армии всего  один раз и то не помню по какому случаю , работал инженером по фермам , зав рем мастерской , рабочим на пилораме (описывать всю трудовую книжку за 11 лет в колхозе ?)Основной (скорее единственный) вид обуви  зимой это валенки с калошами , работа в основном в бетонных не отапливаемых или деревянных сырых помещениях ,  Вы знаете если хорошие носки , то они не протираются smile . Евреи знаете почему у русских чай такой вкусный ? Они в чай ни заварки , ни сахара не жалеют .....
 
YawtushenkoДата: Суббота, 19.01.2013, 12:50 | Сообщение # 38


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А мы , а я , а помню !!!!!!!!!!!!Носятся они хорошо и долго - пока не сломаются .Н портяша всёже практичней .Ей хорошо
сапог закрывать , и мух гонять , чтоб туда не залетали .


Сообщение отредактировал Yawtushenko - Суббота, 19.01.2013, 12:52
 
юрийДата: Среда, 06.03.2013, 16:46 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас с помощью портянок отучали особенно заливистых ребят от храпа,если не помогали другие методы. Зря портянки отменили, с носками не тот эффект.
 
aleksandrДата: Среда, 06.03.2013, 17:10 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
Зря портянки отменили, с носками не тот эффект.


поймали василь иванович и петька,белого.Пытал В.И. Его но тот молчит.Заходит в комнату к Петьке.
П-говорит?
В.А.-нет!
П-били?
В.А.-били!
П-иголки под ногти засовывали?
В.А.-да!Не говорит!
П-а носки свои давали нюхать?
В.А.-НУ ЧТО Я СОВСЕМ ИЗВЕРГ ЧТОЛИ!!!


Сообщение отредактировал aleksandr - Среда, 06.03.2013, 17:11
 
юрийДата: Среда, 06.03.2013, 21:45 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну, а что делать,если никому спать не давал. Засыпал мгновенно. Если раньше него не успел заснуть-ночь пропала. Кто дальше от него спал,тому боле-менее,ну а кто рядом,сами понимаете.Парень крупный,храп могучий. Не помогали никакие средства, пока не додумались размещать его на ночлег в комнате отдыха ночной смены,ночью она была пустая.
 
YawtushenkoДата: Четверг, 07.03.2013, 09:44 | Сообщение # 42


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
то делать,если никому спать не давал

Множество таких действий практиковалось у всех . Были случаи особых храпунов
выносили в туалет с кроватью . Спал не просыпаясь . Но особый интерес был когда
он тащил кровать сам в расположение .
 
юрийДата: Четверг, 07.03.2013, 10:23 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, Саша, да о таких случаях я и писать не решаюсь, а то ALEKSANDR подумает, что мы все там были душегубами. Вынос тела практиковался и у нас.
 
aleksandrДата: Четверг, 07.03.2013, 10:57 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
а то ALEKSANDR подумает, что мы все там были душегубами.

Да храп кого хочешь может вывести из равновесия,не дай бог спать рядом.Практиковали у нас и портянки и летающие тапочки и сапоги,но до выноса кровати дело не доходило.Ночью в казарме был дежурный по части,который всё пресекал на корню,а если не дай бог об этом узнал бы наш ПАПА,всем была бы устроена "весёлая" жизнь.
 
kfid1966Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:31 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У нас не выносили на кровати , в ОББО мне было попроще практически не ночевал в батарее, а в учебке был Леша Балашов , он послеОББО в полку прапорщиком служил , вот тот испытал многие описанные здесь приемы . smile Причем насколько я помню , не давал времени , остальным попытаться уснуть , засыпал еще до касания подушки .
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Просто ностальгия!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz