Ясная Пятница, 29.03.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Военный форум » 1095 военный госпиталь » Госпитальная палата (Лечились в госпитале, благодарности врачам и истории)
Госпитальная палата
bublikДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:58 | Сообщение # 31


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Утраченные сообщения форума

***
-------------------
oven


Ну, в описание госпиталя данные старые (2006 года), больных пролечено уже более 42 тысяч. С гордостью можно сказать, что фонтан до сих пор работает. И кто был в летнюю жару возле единственного оставшегося в Ясной бассейна с фонтаном, тот сразу поймет. Оазис одним словом. Про врачей можно говорить много и долго. Но сколько жизней спасено... На моей памяти только около 500 будет. Жаль если его не станет. Хотя все к этому идет.

***
-------------------
kolakola

сть ли у кого "рабочий" телефон госпиталя. Трое суток не могу найти сына, с Цугола отправляли в госпиталь, нет связи (у него нет телефона).

У меня есть два телефона 55-1-60, 55-4-54, не отвечают ни к какое время суток.

***
-------------------
bublik

Телефон 83025 352-160. Звонить в рабочее время. Если ответит факс - отправьте запрос факсом.
Так же военком обязан вам ответить на ваш запрос. В том числе попытаться позвонить по линии дальней связи МО РФ.

PS: По версии пресс-службы округа соладаты с полигона не болеют - это их официальное заявление, а вы, родители, всё молчите.

***
-------------------
oven


Все таки правильный телефон 8 302 53 55 1 60. Хотя в данный момент это уже не актуально. Но все таки. Звонить лучше с 9.00 до 12.30 и после обеда с 15.00 до 17.00.

***
-------------------
mishanya62

а я помню в году 73-77 в фонтане даже рыбы плавали. наверное караси. тогда я в них еще не разбирался. мы с пацанами хотели их поймать, но нас все время гоняли. не разрешали на территории находиться. я жил на мира 3, поэтому перелазили через забор возле мира 1 и жгли костерок. то патроны бросали в огонь, то банки с карбидом взрывали. может кто помнит из моего поколения? мне уже 50 годков в этом году будет. всем яснинцам теплый привет.

***
-------------------
korzhik

Всё также и взрывают, только посерьёзнее снаряды http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_267751.html
- ума столько же, как и 40 лет назад.

***
-------------------
oven


а я помню в году 73-77 в фонтане даже рыбы плавали. наверное караси.

Карасей до последнего запускали. Правда они все время куда то исчезали. То ли бойцы с рабочки зажарят, то ли уходили в слив, не поймешь.

По поводу взрывов на полигоне говорят, что скоро возобновят. А кто помощь будет теперь если, что оказывать? Недавно подорвались 8 подростков, разбирали на полигоне не уничтоженные боеприпасы. Один погиб, остальные ранены. А если с бойцами, не приведи Господь, что случится.
 
OldoptimistДата: Пятница, 14.09.2012, 23:48 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
В Яснинском госпитале был три раза: первые два - ещё находясь в ВШМСе (с забайкалкой - 5дней, и с дизентирией 7дней в инфекции). В августе- сентябре 86 практически вся дивизия дристала и в инфекции было не протолкнуться и не продохнуть. В мае 87 попал в хирургию с переломом - боролся с зёмой, неудачно провёл бросок через себя и упал он на мою руку - в итоге трещина в лучевой кости. Лежал 42 дня с лангетой в палате для послеоперационных. Лечащий врач Фельдман (респект и уважуха). В палате коллектив подобрался приличный и дружный , так что чудили много и Фельдман три раза высказывал мне последнее китайское предупреждение, но всё обошлось и меня не выгнали. 2 раза ходил дежурить в приёмное - насмотрелся там всякого - парню на кисть руки упала цистерна - кости целы, кожа во многих местах лопнула, крендель в ясном уме и матерится, другой гдето что-то украл и чтобы не повязали ломанулся в госпиталь - наглотался гвоздей и лезвий - ахал охал одним словом "умирал" - санитары сделали ему промывание - ни черта там не было, так он на полном серьёзе -"тогда руку мне сломайте, нельзя мне в часть". Кормили в госпитале очень сытно и вкусно, так что через полтора месяца балдежа пришлось в полку жир сгонять. Фотнтан тогда не работал, по утрам весь асфальт был в тополином пуху - так развлекались поджигая его. biggrin

33967-В, 97684 (1986-88)
 
cna2109Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:10 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Кстати госпиталь в таком виде, в котором описывают, и о котором фотографии, с какого года? Я вот не помню в своих 66-68 годах ни о каком госпитале. Хотя, пардон, мой однослуживец привез из краткосрочного отпуска , извините, неудобно говорить, типа ...., так потом мы его еще 3 недели не видели, зализывал так сказать свои раны с любовного поприща, может даже уже в образовавшемся госпитале. Самому-то то за все три года службы только раз пришлось в медицинском учреждении побывать, зуб накрылся, пришлошь удалить. Помню только, что за территорию казарменного расположения пришлось проследовать через КПП до соответствующего медицинского учреждения. А госпиталь это уже был или просто больничка на весь поселок, уж и не вспомнить.
 
cna2109Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:15 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Oldoptimist)
августе- сентябре 86 практически вся дивизия дристала

Не фига себе, на целых два месяца дивизия была вырублена, боевое то хоть могла нести, будучи на горшке.
Может диверсия какая? Жуть.
 
Mixa_IzyurovДата: Пятница, 10.10.2014, 07:54 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 53
Статус: Меня нет!
Лежал в госпитале осенью 1973 года в хирургическом отделении, начальник хирургического отделения майор Булатовский он меня и оперировал.

в/ч 33967 М.
 
Mixa_IzyurovДата: Среда, 11.03.2015, 16:03 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 53
Статус: Меня нет!
В военном городке тоже была медсанчасть,в конце плаца справа,перед кпп,там тоже лечили зубы.

1971-73 г в/ч 33967 м
 
kfid1966Дата: Среда, 11.03.2015, 16:09 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Mixa_Izyurov, И фанеру осматривали biggrin biggrin biggrin
 
azarov3Дата: Понедельник, 16.03.2015, 02:03 | Сообщение # 38



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
И фанеру осматривали

А что это такое?
Вот про "телевизор" я бы мог пояснить.

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 16.03.2015, 09:21 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
А что это такое?

У нас было -"Фанеру к осмотру" Не русские приходя ко врачу когда бронхит , так и говорили фанера болит .
 
faraДата: Вторник, 17.03.2015, 08:26 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"Фаныру к осмотру" почти что уставная команда. На утреннем осмотре в расположении если присутствовал майор Красный- замполит полка, фаныру, так мы ее называли демонстрировали постоянно. Была она у молодых как правило синяя, а пуговица на х\б плоская, били туда со всей дури. Но кажется уже эту тему обсуждали на Неуставняке. С уважением..
 
cna2109Дата: Вторник, 17.03.2015, 08:46 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
"Фаныру к осмотру" почти что уставная команда

Вот ведь один полк, а как с неуставщиной изменилось за десяток лет. О такой команде в 60-е я и не слыхал
 
azarov3Дата: Среда, 18.03.2015, 23:18 | Сообщение # 42



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
"Фаныру к осмотру"


Ну ничё не понял! Где она, в каком месте, и вообще кто такая?
Цитата fara ()
Была она у молодых как правило синяя,


Вроде у меня с юмором напряга нет, но тут не въеду.
Может это поддых, куда били молодых?
Можно по медицински или по человечески объяснить?
Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
cna2109Дата: Четверг, 19.03.2015, 04:48 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
но тут не въеду

Цитата cna2109 ()
О такой команде в 60-е я и не слыхал

Вот и Анатолию из моих лет видимо в диковинку, чтобы животы к осмотру представляли да еще в присутствии замполита полка. Наш неуставняк - цветочки против того мордобоя, что описан в соответствующей теме для периода через десяток лет после нас. Это что? Переход на два года? Ведь измывался над молодыми в основном второй год, брал так сказать реванш за свой первый год, а третий год, уже насытившийся, как-то этот беспредел контролировал, так что синей фанеры у нас не было.
 
dimmer70Дата: Четверг, 19.03.2015, 06:04 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
Может это поддых, куда били молодых?

"Фанера" - грудная клетка! Били, как правило, во вторую сверху пуговицу...
Цитата fara ()
а пуговица на х\б плоская, били туда со всей дури.

Я не получал ни разу, повезло. Но случаи такие и у нас были. angry
 
azarov3Дата: Четверг, 19.03.2015, 08:53 | Сообщение # 45



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата dimmer70 ()
"Фанера" - грудная клетка! Били, как правило, во вторую сверху пуговицу


Ну спасибо, разъяснили.
Повезло нам, служившим во второй половине 60-х!
Цитата cna2109 ()
Наш неуставняк - цветочки против того мордобоя

Ни нас никто не бил и морально-психологически не угнетал (представляю состояние солдатика, над которым постоянно висит угроза беспричинного насилия, с ума сойдешь!), ни мы никого не третировали.
Поэтому вспоминаю армию только с хорошей стороны. Ну а всякие текущие трудности службы - это ерунда.
Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
Форум » Военный форум » 1095 военный госпиталь » Госпитальная палата (Лечились в госпитале, благодарности врачам и истории)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz