Ясная Вторник, 19.03.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Как я попал служить в Забайкалье (Подробности о направлении служить в Забайкалье)
Как я попал служить в Забайкалье
BOSTONДата: Четверг, 26.08.2010, 08:29 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Рост говорили 1,48 не знаю правда нет

возможно ...потому как сапоги голяшки у него были отрезаны .... если оденет нормальные то получалось как у гусара батфорты ..
он часто мимо нашей казармы ходил помоему деже чей то земляк был с нашего полка

 
kfid1966Дата: Четверг, 26.08.2010, 09:47 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
потому как сапоги голяшки у него были отрезаны

Когда он служил в учебке голяшки отрезать не разрешали и сапоги заканчивались под коленями,и а куртка как раз выше колен. впечатление как плащ смотреть было юморно, biggrin Когда они шли (Учебка), он шел ссади и делал несколько шагов со строеи а потом бегом их догонял и опять подстраивался под строй. Видимо у человека было огромное желание служить!!!!
 
BOSTONДата: Четверг, 26.08.2010, 14:34 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Видимо у человека было огромное желание служить!!!!

прям уважуха этому чуваку.... молодец...

Цевилев и Карастелев Серега вместе с тобой служили ?

Сообщение отредактировал BOSTON - Четверг, 26.08.2010, 14:36
 
kfid1966Дата: Четверг, 26.08.2010, 16:48 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
Карастелев Серега вместе с тобой служили ?

Возможно! но призыв сильно меньше, обычно старших помнишь, младших только следующий за .... Ты avvokera спроси он на год после меня служил, и с многими поддерживает связь.
 
alfavit45Дата: Пятница, 27.08.2010, 12:03 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Весной 89-го со мной в карантине был солдат у которого одно плечо выше другого и ничего направили на 6-ую площадку. А в полку был ефрейтор 9-й номер так он если очки разобьёт или потеряет почти ничего не видел. И ничего отслужил нормально как все.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
kfid1966Дата: Пятница, 27.08.2010, 12:33 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
И ничего отслужил нормально как все.

И это правильно, но могло быть и хуже, этот парень на учениях потеряв очки взялся бы стрелять..... cry
 
alfavit45Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:00 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На учениях это вряд ли там у нас были только холостые. И потом стрелять не видя куда может только больной на голову а не на глаза.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
BOSTONДата: Вторник, 31.08.2010, 12:21 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Возможно! но призыв сильно меньше, обычно старших помнишь, младших только следующий за

погодь а ты с какого по какой год служил?

 
kfid1966Дата: Вторник, 31.08.2010, 13:13 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Весна 84- 86 Полгода ВШМС
Quote (BOSTON)
погодь а ты с какого по какой год служил
 
BOSTONДата: Среда, 01.09.2010, 07:00 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Весна 84- 86 Полгода ВШМС

мы пришли весной 85 в роту охраны..... думаю что наверное молодняк ты и не запомнил....
я то помню только ЛЕБЕДЯ остальных не помню......
помню был у вас парень с новосиба помоему погоняло батя толи сержант толи непомню smile


Сообщение отредактировал BOSTON - Среда, 01.09.2010, 07:03
 
kfid1966Дата: Среда, 01.09.2010, 20:04 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
При мне Вовка был коптерщиком, это мы уходили ему дали сержанта, а коптерщиком стал с КОМИ АССР парень . Лебедева случайно встретил в Москве на концерте в Сокольниках Сукачева и гр Мост. Сидел передо мной не стриженый летом 87, сидел и весь концерт вспоминал где я этого парня видел. А стали выходить вспомнил , узнались разговорились, он заканчивал практику на "ЗИЛе" а мы начинали. У нас сержант был высокий рыжий кличка Макс, досталась по наследству когда пришли с учебки первый раз зашли в батарею старые говорят ооо Макс, так и прилипло. До нас парень уволился сильно на него похож, вот и прозвали. Калоритный был узбек Муса с длинным носом загнутым к низу.
 
BOSTONДата: Вторник, 07.09.2010, 06:01 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
был у вас какой то казах ууух злой блин ..типа боксер biggrin помоему осенник дембель 86

как ща помню только после карантина привезли в казарму не прошло и 5 минут меня уже вызывают на разговор в туалет smile
захожу куча народу ...
типа ты с новосиба?
ну
где жил ? ну я там то там то ...
того то знаеш ...ну есть такое.....
ну земляк здарова.....
оказалось дембель был с новосиба ну вот попиндеть и позвал .....тем более оказались знакомые общие .....
а на сл день мне уже фанеру пробили непомню за какой залет ....
у вас там вообще были помешаны на наведении порядка ......
у вас же был праврщик помоему толи воронов толи злобин .....
лютый мужик ..... не дай бог при разводе при заступлении в караул че не так..... все пипец......

Сообщение отредактировал BOSTON - Вторник, 07.09.2010, 06:04
 
alex97687Дата: Вторник, 07.09.2010, 08:44 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
слышала от вновь поступивших такую байку - их когда сюда служить отправляют, то говорят что в забайкалье когда в туалет ходят берут с собой 2 палки - одну в землю втыкают и держутся, чтоб ветром не сдуло а второй волков отгоняют! конечно после таких сказок сюда никто не хочет ехать служить!
Тесть, царство ему небесное, приехал после института в город в 1967году(Железногорск, Красноярского края) и рассказывал, что когда в институте (Казанский авиационный) вербовали сюда на работу ехать, говорили , что утром милиция идет и медведей разгоняет , а потом уже народ на работу топает. И вот за такой романтикой в те годы люди ехали с радостью

Добавлено (07.09.2010, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
Меня призвали из Костромы по спец набору
Спецнабор или спецпризыв-это как?
 
kfid1966Дата: Вторник, 07.09.2010, 09:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Спецнабор или спецпризыв-это как?

Когда основной призыв прошёл, добирают ребят после диплома из технарей, после сессии из института, соответственно проходит это дело в конце июня в начале июля.
 
BOSTONДата: Вторник, 14.09.2010, 12:54 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
я после первого курса института пошол служить smile хобя блин была военная кафедра..... на которой потом по возвращению из армии учился....... е мае...
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Как я попал служить в Забайкалье (Подробности о направлении служить в Забайкалье)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz