Ясная Вторник, 19.03.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Как я попал служить в Забайкалье (Подробности о направлении служить в Забайкалье)
Как я попал служить в Забайкалье
kfid1966Дата: Вторник, 14.09.2010, 13:38 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
хобя блин была военная кафедра.

У нас не было, да и служить после института не со своим призывом не сахар.
 
BOSTONДата: Среда, 15.09.2010, 05:46 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
а прикинь 2 года в армии приходиш и опять дом долодом...... военная форма ..ну прочие прелести smile
правда уже готовили из нас офицеров ПВО ....
 
petrovДата: Среда, 15.09.2010, 14:09 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 1978 году Леонид Ильич поехал в поезде по Сибири и Дальнему Востоку. На совещании в Чите,а оно проходило в мае, командующий ЗабВО пожаловался,что ему шлют пьянь и рвань. Иллич повернулся к Устинову,тот кивнул. Далее в Рижское Училище прошел приказ пьянь и рвань оставить на Западе и всех у кого средний балл не ниже 4.0 отправить в СибВО,ЗабВО,ДВО. Так я оказался в 47 рд. Думал через 5 лет уеду по замене, а задержался на 20 лет. У каждого в жизни свой путь.

123Петров
 
44132Дата: Среда, 15.09.2010, 14:48 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Далее в Рижское Училище прошел приказ пьянь и рвань оставить на Западе и всех у кого средний балл не ниже 4.0 отправить в СибВО,ЗабВО,ДВО

Средний бал диплома и пьянь и рвань это совсем разные меры...это как в математике сравнивать кг с км. Спишем этот пост на байку про Рижское училище.
 
_At_hlocatleДата: Среда, 15.09.2010, 20:37 | Сообщение # 35


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
в математике сравнивать кг с км

В математике нет таких понятий.
 
petrovДата: Четверг, 16.09.2010, 11:16 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Списывать можно на что угодно, но из 98 человек 52 человека,а для тех,кто знает-распределение идет от среднего бала и дисциплины поехали в Забайкалье. И это в Училище, которое готовило ракетчиков для РСД, а не МКР. Как известно в Забайкалье,кроме Дровяной РСД не было. Попали в основном в Ледяную,Ясную,Дровяную,Ужур,Алейск,Жангиз-Тобэ. Нам РСДшникам пришлось на месте все изучать за ново.

123Петров
 
44132Дата: Четверг, 16.09.2010, 11:47 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Списывать можно на что угодно, но из 98 человек

А я в Забайкалье поехал сам. Была возможность выбрать место службы....и до сих пор не жалею что выбрал ЗАБВО.
 
поручикДата: Вторник, 19.10.2010, 19:06 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
я после первого курса института пошол служить smile хобя блин была военная кафедра..... на которой потом по возвращению из армии учился.....

А у меня друг (царствие ему небесное) - старше меня на два года - после службы в погранвойсках, поступил по моим стопам в КТЭП и так как уже отслужил, то занятия на военной кафедре прогуливал на законных основаниях.

Quote (petrov)
Далее в Рижское Училище прошел приказ

Тов. petrov! А вы Вову Дернового не знали? Или его папу - полковника?


Честь имею!
 
coldat747Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:00 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В ЗабВО прилетел бесплатно до Читы Спец.рейсом Челябинск-Чита по путевке райвоенкома.

лучше быть чем казаться
 
BOSTONДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:25 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
А у меня друг (царствие ему небесное) - старше меня на два года - после службы в погранвойсках, поступил по моим стопам в КТЭП и так как уже отслужил, то занятия на военной кафедре прогуливал на законных основаниях.

прогуливание военной кафедры = отчислению ..и ни кого не волновало что ты уже 2 года отслужил smile
а после нас как отучились ...кафедру закрыли ... angry
короеч нам неповезло немного

Сообщение отредактировал BOSTON - Понедельник, 25.10.2010, 06:15
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:28 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
прогуливание военной кафедря = отчислению ..и ни кого не волновало что ты уже 2 года отслужил

А у нас слава БОГУ не было!!!! Был офицер проводил какие то занятия ГО наверно. Меня им майор Лазарев стращал,они друзья были, а так и не пришлось встретится.
 
fulldimusДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:22 | Сообщение # 42



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас в МАИ (по крайней мере в 80-х) на "войну" ходили все, и отслужившие в том числе. Предмет был самый крутой. Хвост по "войне" вёл к автоматическому отчислению из института.
 
BOSTONДата: Понедельник, 25.10.2010, 06:17 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
У нас в МАИ (по крайней мере в 80-х) на "войну" ходили все, и отслужившие в том числе. Предмет был самый крутой. Хвост по "войне" вёл к автоматическому отчислению из института.

вот и у нас так было ....
до 85 была бронь в армию не брали ..... в 85 отменили в 86 опять бронь сделали smile короче мы попали по полной biggrin

 
GAUCHOДата: Четверг, 28.10.2010, 02:26 | Сообщение # 44


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А меня сегодня, 28-го числа, забрали в армию!!! sad 25-ть лет тому назад!!! biggrin biggrin biggrin

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
fulldimusДата: Четверг, 28.10.2010, 05:59 | Сообщение # 45



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
25-ть лет тому назад!!!

Круто! Во времена рекрутчины ты сегодня на дембель бы пошёл! Есть повод biggrin
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Как я попал служить в Забайкалье (Подробности о направлении служить в Забайкалье)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz