Ясная Пятница, 26.04.2024, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Армейские хозработы. (Три с лопатами солдата заменяют экскаватор)
Армейские хозработы.
YawtushenkoДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:26 | Сообщение # 31


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Но это то физический труд - коллективом . А вот там же в учебке пришлось в виде помощи дет - саду помогать .
Набрал наш ком . ребят которые держали в руках мастерок и имели понятие в кладке кирпича . Ну и я естественно попал в эту
команду . Ложили две стены , точянее простенки . В обед нянечка поставила нам заработаный пайок .
Опрокинули первое , дошло время до второго .Тут и она приходит и показывает на (( заварник )) мол почему не наливаем ?
Думали то чай и ли ? Оказалось или !!!!!!! Водка !!!!! По грам 50 ? но как бальзам на душу .И это в учебке !
Трудно было в это поверить - НО это БЫЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
BOSTONДата: Вторник, 21.08.2012, 05:37 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
biggrin вспомнил как нас послали красить пол в хлебном магазине ......
краска была лютая...... половину покрасили и чувствуем чердак то сьезжает biggrin в казарму пришли как бухие.....
правда потом голова сильно болела
 
faraДата: Вторник, 28.08.2012, 08:59 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Послали нас разгружать вагоны, прапор Кушнир не знал с чем, но на всякий случай 11 номеру сказал " ты там принеси если что можно". Разгружали сгущенку. Мало того что обожрались до поноса, так в казарму принесли коробок 20 наверное. Кушнира чуть кондратий не хватил когда увидел, что в каждой тумбочке, даже у нас стоит сгущенка. Но все равно, сгущенка любимый продукт у меня. А как то на складе когда получали пайки на БД, свистнули коробку " Минтай в масле" Сожрали практически без хлеба. До сих пор консервы в масле не ем.
Что интересно, фактически ведь воровали, совершали уголовно наказуемое деяние, а не стыдно было и не страшно, так в порядке вещей. И офицеры полка ведь знали, ну уж группы точно. Почему так? Ваше мнение уважаемые форумчане.


ffff
 
kfid1966Дата: Вторник, 28.08.2012, 09:59 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Ваше мнение уважаемые форумчане.

Cкажу больше воровали и на предыдущих и последующих этапах. По норме на 10 чел одна банка , а кто там считает сколько их заливают , причем и на складе тоже выдавали не совсем то , что было по разнарядке. Прапора всегда могли договорится , в одной же дивизии служили. У нас на комбинате , работал снабженец майор -бывший тыловик. Так он говорил что в войсках было возможно замещение одних товаров на другие подобные , и переводили пшеницу в сапоги , а сапоги в деньги. Порядка и раньше было не больше чем сейчас , просто денежные отношения были не так явно выражены , а то бы снабженцы смогли уже тогда на Канары каждый год ездить . Это было само собой разумеющимся , т.е. в порядке вещей.
 
aleksandrДата: Вторник, 28.08.2012, 13:47 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Что интересно, фактически ведь воровали, совершали уголовно наказуемое деяние, а не стыдно было и не страшно, так в порядке вещей.

Какое ж это воровство,баловство одно,вот когда у бойца его однополчане умыкнут любую мелочь без его ведома,вот это воровство,за это надо рожу бить.Один мой знакомый старовер,человек очень набожный,говорил так-В государстве можно всё брать ,всё это наше,общественное,а у человека воровать грешно.В чём то я с ним согласен,но УК это трактует по своему.Кто по мелочи ворует,как правило получает срок,кто ворует миллионами,тому многое сходит с рук,умный однако.
 
TutanhamonДата: Вторник, 28.08.2012, 13:50 | Сообщение # 36



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Разгружали сгущенку. Мало того что обожрались до поноса, так в казарму принесли коробок 20 наверное.

Ничего себе! shock А как такое удалось? Уж слишком большое количество.
 
konstant1978Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:00 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это болезнь всех народов соцлагеря.Я по приезду в Германию работал в одной реабилитационной фирме,там наши тоже воровали.но против поляков это ничто. Из огня вынесут.Но чтобы друг у друга не разу не было случая.
 
aleksandrДата: Вторник, 28.08.2012, 14:24 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (konstant1978)
Это болезнь всех народов соцлагеря.
konstant1978, на ваш взгляд в чём причина этого явления?
 
cna2109Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:25 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А как такое удалось?

Когда социализм и все кругом народное, все кругом мое, то какие вопросы?
 
cna2109Дата: Вторник, 28.08.2012, 14:32 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
И не зря тогда ОБХСС был выделен в отдельную категорию, слишком много было любителей народное вернуть народу.
 
faraДата: Вторник, 28.08.2012, 16:14 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Ничего себе! А как такое удалось? Уж слишком большое количество.


Одна часть вагона была открыта в сторону склада, другую торону открыли окно, и передавали ящики сразу за забор из колючей проволоки. Там в канализационном заброшенном колодце метрах в пяти от забора и складировали. Когда шли строем в расположение, все ящики запихнули внутрь строя, в принципе наверное было не видно. Хотя я думаю, если бы хотели увидеть, то увидели бы. С уважением.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Вторник, 28.08.2012, 18:21
 
YawtushenkoДата: Вторник, 28.08.2012, 19:29 | Сообщение # 42


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну это уж хватонули . Солдат не мог воровать - он добирал ему не доданное.
 
coldat747Дата: Вторник, 28.08.2012, 21:08 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
По норме на 10 чел одна банка , а кто там считает сколько их заливают


Начпрод Базы Тыла имел привычку по утрам иногда проверять сколько пустых банок из под молока сгущенного выносят на помойку, пересчитывал, наивный был тот старлей
к этому мероприятию готовились с вечера.С той же помойки приносили пустые банки biggrin


лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Вторник, 28.08.2012, 22:29 | Сообщение # 44


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
имел привычку

А у них наверное заложено гинетически . То что сам украл - ЗНАЮ . а вот кто меня - обьегорил , надо вычислить . !
У нас был пд-к Кондратьев . (( кликуха - ,, кружки - ложки ,,, ) Петров его хорошо знал .
Так у него была (( манечка )) дежурить на выходных и гонять цепочкой л%с по кругу площадки в поисках ст. принадлежностей .
 
TutanhamonДата: Вторник, 28.08.2012, 23:26 | Сообщение # 45



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Хотя я думаю, если бы хотели увидеть, то увидели бы.

Так кто-то же принимал эти ящики по накладным? Неужели не заметил?
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Армейские хозработы. (Три с лопатами солдата заменяют экскаватор)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz