Ясная Пятница, 29.03.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сокращение часовых поясов России
Сокращение часовых поясов России
ZarriДата: Суббота, 21.11.2009, 15:11 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Сокращение часовых поясов России - некомпетентный подход или чудо-идея?
http://www.chita.ru/articles/19680/

Добавлено (21.11.2009, 15:11)
---------------------------------------------
Всё таки наш президент нашел чем народ от гриппа отвлечь :D, идеи все оригинальнее и оригенальнее

 
bublikДата: Суббота, 21.11.2009, 15:24 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
В стране кое-кому жрать нечего и работать негде, а Медведев пояса часовые менять мечтает.
 
MAKRUSДата: Суббота, 21.11.2009, 16:00 | Сообщение # 3



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну это явно тема из темы о политике.
А если про пояса, то в основном не про нашу галёрку, а про то, что творится вокруг Москвы, чуть отъехал то в будущее попал, то в прошлое. То что касается нас, то я не против что бы пол часика отняли или прибавили, в зависимости к какому субъекту нас могут приплюсовать (см карту влево или вправо).
А от того, что это не делать, жратвы и рабочих мест не прибавится. Сплотить вас хотят, побольше единства, да даже в этом.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Суббота, 21.11.2009, 16:12 | Сообщение # 4


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Да мне пофиг эти часы если честно, только это далеко не бесплатное мероприятие - смена часовых поясов.
 
grafrivalДата: Воскресенье, 22.11.2009, 05:26 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Да это гон, так было заведено природой изначально, сама планета Земля так придумала! А менять пояса эта маразм полнейший! Делать им нечего там уродам зажравшимся!!! angry
Они бы хоть че нить типа референдума провели, поинтересовались мнением народа, а то смешно уже, то они приняли закон об повышение транспортного налога, то тут же отменили его! Дебилы сранные! biggrin angry


 
MAKRUSДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:38 | Сообщение # 6



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это безобразие с часовыми поясами сотворили большевики, но как всегда переборщили и накромсали страну как попало.
Человек существо разумное и привыкнет ко всему. Вот говорят, что при переводе часов на час туда-сюда надои у коров снижаются, мол они понять не могут чего от них хотят. Ну так человек может и попозже подходить с ведерком или пораньше.
Попыхтит народ и привыкнет. Ни кто с плеча рубить не будет.

P.S. а про

Quote (grafrival)
Делать им нечего там уродам зажравшимся!!!
Quote (grafrival)
Они бы хоть че нить типа референдума провели, поинтересовались мнением народа, а то смешно уже, то они приняли закон об повышение транспортного налога, то тут же отменили его! Дебилы сранные!
пожалуйста в раздел политика и т.д. и т.п..


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:58 | Сообщение # 7



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Во кака штука получается см http://www.chita.ru/articles/19680/.
Мне кажется весь сыр-бор из-за поясов вокруг Московии, а глухомань трогать не будут.
Сами посудите, москвичи скупают недвижимость уже давно не в подмосковье, за Вологду, Рязань и Тулу давно выбрались, и им до боли не удобно часы переводить, когда они на дачу едут ну скажем в Нижний Новгород или Екатеринбург.
Во така штука получается.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:52 | Сообщение # 8


Группа: Удаленные





Как обычно у MAKRUS, во всём виновны Брежнев и НКВД. MAKRUS, сократили военное училище РВСН в Перми. Сокращали в 2002 году, причём тут большевики которые это училище создавали??????????

Сообщение отредактировал jurgos - Воскресенье, 22.11.2009, 20:54
 
MAKRUSДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:17 | Сообщение # 9



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Либо лыжи не едут, либо что-то поменялось в мировоззрении.
Если сократили конницу (а она нам так сильно нужна), то кто виноват Путин с Медведевым что ли. (такой же вопрос, бумерангом в ответ). Пришло время, вот и сократили.
Сейчас выпуски двухтысячных, 50% наркоманы, бездари и лентяи (это про все училища).
Вывод: виновато время, вот на него и валите, а я виноватых не ищу, я констатирую факты, которые кого-то не устраивают, но сколько людей столько и мнений.
А замете очень любопытное: как только про пояса заговорили, со всех щелей отряды специалистов повылазил и начали из себя корчить спецов. Какие-то градусы, туда-сюда вертят.
Так раньше тоже хрен знает что со временем творили. Вот у Ивана Грозного в городе (ныне Александров, как раньше назывался не скажу), во дворце были первые деревянные часы. Часы диковинные, не стрелка вращалась, а циферблат. Так там деления циферблата наружного (дневного) времени до 17 часов, а внутреннее не более 10 часов (точно не припомню). Так если тупо сложить, сутки 27 часов? А нет, прикол весь в том, что это максимальные величины. А работают часы так: начнем с утра, рано утром с рассветом, как только завиднелся свет с востока, придворный ответственный за часы, устанавливает стрелку на 0 и отсчёт времени по факту пошёл, затем как только солнышко спряталось он устанавливал стрелку опять на 0 и отсчёт шёл по внутреннему (ночному) циферблату. Так максимальная продолжительность дня составила 17 часов в той местности. Так ведь жили люди, и не вымерли, и сколько ещё всего навыдумывали с того времени. Живы будем, не помрём!


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Среда, 25.11.2009, 18:46 | Сообщение # 10


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
История про деревянные часы позновательна конечно. Только у нас будет проще и по давно отработанной схеме:
1. Образуется комиссия по проработке вопроса смены часовых поясов.
2. Будет организовано исследование на базе какого-нибудь института с выделением десятка два млрд. рублей.
3. На основе выработанной стратегии буду созданы комиссии на местах.
4. Для организации работы этих комиссий будут созданы или расширены еще какие-то бюрократические органы.

Результат: Только при выработке решения на шею государства сядет большая куча чиновников. А эффекта ноль скорее всего. Я же говорю что Медведев - это горбачев тот же. Тот тоже помнится какието эксперименты проводил уже со сменой времени. Или до него это было... sad

 
MAKRUSДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:54 | Сообщение # 11



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Что-то попыхтели, попыхтели и успокоились. А часики, как тикали, так и тикают.
Как там в песне поётся: … и время ни на миг не остановишь …


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
поручикДата: Вторник, 16.03.2010, 00:40 | Сообщение # 12


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А мне лично больше летнее время нравиться. Осенью, когда переходим на зимнее время, настроение никудышнее.
И ещё об отмене: помнится в начале 90-х отменили и летнее время и ДЕКРЕТНЫЙ час, так в 14 - 15 часов уже ночь была. Жуть! Очухались и через несколько месяцев взвернули обратно.


Честь имею!
 
bublikДата: Пятница, 19.03.2010, 06:25 | Сообщение # 13


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Как я понял, в этом году переводить время не будут?
 
TutanhamonДата: Четверг, 25.03.2010, 12:19 | Сообщение # 14



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Только у нас будет проще и по давно отработанной схеме: 1. Образуется комиссия по проработке вопроса смены часовых поясов. 2. Будет организовано исследование на базе какого-нибудь института с выделением десятка два млрд. рублей. 3. На основе выработанной стратегии буду созданы комиссии на местах. 4. Для организации работы этих комиссий будут созданы или расширены еще какие-то бюрократические органы. Результат: Только при выработке решения на шею государства сядет большая куча чиновников. А эффекта ноль скорее всего.

Полностью согласен. Так и будет. Да и часть денег вернется нужным людям в виде отката. Простенькая схемка растаскивания госсредств.


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Четверг, 25.03.2010, 12:20
 
поручикДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:15 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Думаю, что так и будет. Так как переход на час вперёд в части регионов с сегодняшнего дня не производился - это уже объявлено 1 этапом реформы часовых поясов. Вторым этапом, как объявлено, будет исследование в течение года последствий 1 этапа (Вот Вам работёнка для НИИ, - а реально ля группы "приближённых к императору"- на целый год!). Ну а в дальнейшем этих этапов может быть - как этапов построения коммунизма...

Честь имею!
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сокращение часовых поясов России
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz