Ясная Воскресенье, 28.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 300
  • 1
  • 2
  • 3
  • 299
  • 300
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Вся правда о политике и власти.
nekromantДата: Суббота, 26.12.2009, 10:38 | Сообщение # 1


Группа: Удаленные





Взгляните это видео. http://rutube.ru/tracks....426962d
 
bublikДата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:55 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Идея этого ролика известна давно – это идея золотого миллиарда, который будет жить а остальные будут их обслуживать. Единственная цивилизации, которая противостояла этому тупиковому развитию был СССР. Сейчас все его нет. И меня всегда удивляют те, кто думает что население России будет входит в этот миллиард. Мы нафиг никому не нужны. Маргарет Тетчер давно сказала «Нам нужно, чтобы в России проживало 15 млн. человек для обслуживания нефтегазовой трубы» (не дословно, по памяти).

У нас кто-то покупается на какие-то права человека с ОМОНОМ, кто то на старые японские машины, а будущее наше на самом деле уже давно продано. Идут необратимый процесс распада на отдельные территории, запущены механизмы саморазрушения госаппарата в виде коррупции, мы полностью зависим от импорта продовольствия и так деле. Зря кто-то надеется, что нас пригласят в этот самый золотой миллиард. У нас другая судьба, а именно как у Нигерии с которой мы делим место по уровню жизни.

 
nekromantДата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:22 | Сообщение # 3


Группа: Удаленные





В этом ролике не затронута 1 из 3 великих цивилизаций, Китай. У них ведь и с экономикой все в порядки, и военные технологии не сильно отстают. Правда уровень жизни немного ниже. но это легко компенсируется численностью.
Quote (bublik)
У нас другая судьба, а именно как у Нигерии с которой мы делим место по уровню жизни.

А на счет сходства с Нигерией ты прав:

Краткая сопоставительная таблица

РОССИЯ НИГЕРИЯ

Население
142 021 тыс. человек 140 003 тыс. человек

Индекс Джини*
(по данным ЦРУ)
40.5 43.7
Уровень коррупции
(по данным компании Transparency International на 2007 г.)
143-е место в мире 147-е место в мире
Загрязнения окружающей среды в результате факельного сжигания газа
(по данным Всемирного банка на 2007 г.)
1-е место в мире 2-е место в мире
Основные поставщики сжиженного природного газа к 2030 г.
(по данным ОАО «Газпром»)
1-е место в мире 2-е место в мире
Темп прироста золотовалютных запасов
(по данным агентства Bloomberg на 2006 г.)
73,5% (1-е место в мире) 73,4% (2-е место в мире)
Средняя продолжительность жизни мужчины
58 лет 52 года
Количество граждан, уверенных в преимуществе демократии
(по данным социологической организации
World Values Survey на 2006 г.)
47,8% 44,2%
Уровень защиты прав собственности
(по данным международной ассоциации Property Rights Alliance на 2007 г.)
63-е место из 70 64-е место из 70
Позиция в рейтинге самых опасных мест для отдыха
(по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)
4-е место из 10 5-е место из 10
Количество людей, уверенных, что стабильность важнее, чем свобода слова
(по данным компании GlobeScan Incorporated на 2007 г.)
47% 43%
Место в рейтинге свободы СМИ
(по данным организации «Репортеры без границ» на 2007 г.)
144-е место из 169 131-е место из 169
Уровень смертности
(по данным ЦРУ на 2007 г.)
16,04 на 1000 человек 16,68 на 1000 человек
Уровень миграции
(по данным ЦРУ на 2007 г.)
0,28 на 1000 человек 0,26 на 1000 человек
Уровень безработицы
(по данным ЦРУ на 2007 г.)
6,6% 5,8%
Место в рейтинге «Простота ведения бизнеса»
(по прогнозу Всемирного банка на 2008 г.)
106-е место из 178 108-е место из 178
Уровень экономической свободы
(по данным The Wall Street Journal и The Heritage Foundation на 2007 г.)
120-е место из 161 131-е место из 161
Место во Всемирном рейтинге миролюбия
(Global Peace Index; по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)
118-е место из 121 117-е место из 121

 
bublikДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:10 | Сообщение # 4


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (nekromant)
В этом ролике не затронута 1 из 3 великих цивилизаций, Китай.

Кто в твоем понимании 2-я цивилизация на настоящий момент?
Quote (nekromant)
А на счет сходства с Нигерией ты прав:

Взял на вскидку, и судя по твоим же цифрам ошибся не на много.
Quote (nekromant)
Индекс Джини*

Индекс Джинни основан на агрегатных показателях, что то вроде средней температуры по больнице. Вещь конечно объективная, но мало имеющая отношение к конкретным людям.
 
nekromantДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:16 | Сообщение # 5


Группа: Удаленные





Quote (bublik)
Кто в твоем понимании 2-я цивилизация на настоящий момент?

Россия само собой, я ведь чу-чуть патриот. shy


Сообщение отредактировал nekromant - Воскресенье, 27.12.2009, 11:16
 
bublikДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:35 | Сообщение # 6


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (nekromant)
Россия само собой, я ведь чу-чуть патриот.

Реалии немного другие. По твоим же цифрам тогда получается, что Нигерия на 4-м месте. biggrin
Как цивилизация мы еще существуем, а вот про величие говорить неактуально. Наше ВВП занимает 2% от мирового и то благодаря экспорту нефтегаза.

Единственное отличие страны Эрефия от других "нигерий" это ядерный щит доставшийся от СССР, который потихоньку ржавеет от старости. сначала его неадекватно сократил горбачев, а в последющем никто им и не занимался. У нас и ракеты все, которые преподносят как новые - это вытащенные из архивов советские проекты с добавкой импортных микросхем.

 
nekromantДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:50 | Сообщение # 7


Группа: Удаленные





Во
Quote (bublik)
Реалии немного другие.

Конечно я понимаю что все намного хуже, но моё внутреннее сознание не хочет этого знать smile
 
bublikДата: Среда, 24.02.2010, 19:11 | Сообщение # 8


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Чубайс проговорился о целях приватизации (видео)

...Не Западу судить! Мало что понимает в этом Запад. Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. Это разные задачи, с разной ценной. Мало кто на Западе понимает, что такое коммунизм на самом деле и какую цену заплатила наша страна за это. Мало кто это понимает на Западе.

Что такое приватизация для нормального западного профессора, для какого-нибудь Джеффри Сакса? Который пять раз уже менял позицию по этому поводу, и докатился до того, что надо отменить приватизацию и начать всё заново. Для него, в соответствии с западными учебниками, это классический экономический процесс, в ходе которого оптимизируется затраты на то, чтобы в максимальной степени эффективно разместить активы переданные государством в частные руки. А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый. А первый вопрос один: каждый появившийся частный собственник в России — это необратимость. Это необратимость. Точно также как 1 сентября 92 года первым выданным ваучером мы выхватили буквально из рук у красных решение об остановке приватизации в России, точно также каждым следующим шагом мы двигались ровно в том же самом направлении.

Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм. Эту задачу мы решили. Мы решили её полностью. Мы решили её с того момента, когда на выборах в 96-ом году Зюганов отказался от лозунга «национализация частной собственности». Отказался не потому, что он полюбил частную собственность, а потому что он понимал, что если хочешь власть в этой стране получить, безумие отнимать назад. У тебя самого отнимут так, что мало не покажется. Этим самым мы заставили его, независимо от его желания, играть по нашим правилам, ровно то, чего и надо было добиться. А для Сакса это дёшево, можно было дороже, нужно было процедуры изменить. Мы решали другую задачу, и эту задачу решили.

Кто такой этот Джеффри Сакс? Американский экономист, один из разработчиков политики «шоковой терапии» в Боливии, Польше и России. С осени 1991 года по январь 1994-го был руководителем группы экономических советников президента России Бориса Ельцина. И вот что сказал даже этот монетарист:

«Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями... И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей»

Интервью с Джеффри Саксом (англ.), 15 июня 2000 года.

 
GAUCHOДата: Среда, 24.02.2010, 22:23 | Сообщение # 9


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Приватизация в России до 97 года вообще не была экономическим процессом. Она решала совершенно другого масштаба задачи, что мало кто понимал тогда, а уж тем более на Западе. Она решала главную задачу — остановить коммунизм.

Все банально: "Хотели как лучше, получилось как всегда"

P.S. - А Чубайс "Вселенский герой", спас Мир от коммунизма


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Среда, 24.02.2010, 22:30
 
MAKRUSДата: Четверг, 25.02.2010, 07:27 | Сообщение # 10



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну рыжий и отчубайсил… up
Он и дочка Ельцина пытаются отбелится, запудрить мозги поколению рожденному в 90-е. Ведь молодёжь и не может представить себе, что происходило в стране в 90-е, а по этому надо как можно быстрее промывать им мозги. Как на постсоветском пространстве это происходит, в том числе и в учебниках истории: из 12-и прочитанных, специалистами, учебниках, в 10-и имеются значительные отклонения от действительности, в порядке представления событий 90-х. В этих учебниках Россия показана как агрессор и оккупант, и что все беды на земле от русских.
А цель здесь одна: …а как ещё объяснить почему союзные народы разбежались, ведь в советское время все народы жили в дружбе (в основном) и строили, и выращивали и производили всё вместе. Типа всё из под палки. help
Воняет америкосовскими фастфудовскими мозгами…. angry


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
ZarriДата: Четверг, 25.02.2010, 15:33 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
«Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями... И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей»

Молодец правильно сказал Сакс, так оно и было. Но только тут мне кажется он лукавит, причина его разочарования в нашей реформе не в том что все богатства достались маленькой кучки людей, а в том что они достались в основном не тем людям, которым хотелось бы товарищу Саксу, а хотелось американцам конечно же всё себе загребсти, а нет у нас тут оказались лихие активисты комсомола (будущие олигархи) которых не провести.

 
bublikДата: Четверг, 01.04.2010, 20:20 | Сообщение # 12


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
День Конституции 12 декабря "черный день" календаря. Видимо, правильно: этот день уже вошел в историю России как день феноменального легкомыслия граждан "самой читающей в мире страны", не удосужившихся внимательно изучить текст документа, одобренного ими на всенародном референдуме 11 лет назад. Наивные россияне, слегка ознакомившись жарким летом 1993 года с ее первоначальным проектом, не догадались, видимо, перед декабрьским голосованием уточнить - за что же они голосуют!

А на референдум в декабре был представлен совсем другой текст, который от летнего отличался почти как зима от лета! В проекте произошли такие резкие изменения, которые изменяли стратегическую ориентацию государства, фактически лишали граждан многих прав и социальных гарантий. Пропало, например, из Преамбулы Конституции РФ утверждение ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА, остались лишь "права и свободы". В той же Преамбуле "благополучие и процветание" стали относиться лишь абстрактно к стране России, но не к ее гражданам!

Из статьи 7-й летнего Проекта новой Конституции исчезло бывшее там заверение: "ПОЛИТИКА РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА НАПРАВЛЕНА НА УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ДУХОВНЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ ЛИЧНОСТИ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА И ОБЩЕСТВА". Вот интересно - и на что же теперь направлена эта политика: неужели на утверждение "НЕДОСТОЙНОЙ жизни" и на "НЕОБЕСПЕЧЕНИЕ благосостояния человека и общества"?! Статья 38-я летнего Проекта провозглашала: "Каждому гарантируется социальное обеспечение ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА. Пенсии, социальные пособия, социальная помощь должны обеспечивать уровень жизни НЕ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА". Эти гарантии из окончательного текста принятой в декабре Конституции были ИЗЪЯТЫ.

Да, остались номинально в Конституции "права и свободы", однако, где же сегодня по статье 20-й право на жизнь для десятков миллионов российских бюджетников, получающих нищенскую зарплату, и ветеранов с пенсией ниже прожиточного минимума, лишенных былых сбережений и реальной поддержки государства, достойной медицинской помощи и надежды на завтрашний день, защиты от непрерывного роста цен и тарифов, от произвола властей и от всевластия криминала!

Фикцией теперь становится право россиян на доступное здравоохранение по ст. 41-й, медицина становится платной и дорогостоящей, стоимость лекарств растет неограниченно. Иллюзорным становится право на жилище по ст. 40-й, если уже начинаются выселения должников, не способных ввиду отсутствия зарплаты или мизерности пенсии оплачивать безмерно растущие коммунальные тарифы. При этом какая же речь может идти еще и о полноценном питании и необходимой одежде?

Пропало реальное право на нормальное образование, поскольку в летнем Проекте гарантировались бесплатность и доступность "среднего общего" образования, но в принятой Конституции только "основного общего" образования - без уточнения его уровня, а это может быть и всего лишь начальное школьное! Стоит напомнить, что во многих странах мира даже высшее образование бесплатно, а при попытках сделать его платным во Франции студенческие волнения парализовали Париж и тогдашний президент Де Голль был вынужден отменить решение о введении платы за высшее образование.

Таким образом, граждане, легкомысленно не вчитавшись в текст Проекта, одобрив на референдуме "подправленный" вариант Основного Закона страны, подорвали конституционные обязанности государства по обеспечению многих правовых гарантий и достойной жизни населения, соответствующих нормам Всеобщей Декларации прав человека. Но фактически не работает целый ряд статей даже этой "подчищенной" Конституции: хотя бы о праве граждан на благоприятную окружающую среду, о равенстве прав - независимо от имущественного и должностного положения, о недопустимости пыток, насилия, жестокого или унижающего человеческое достоинство обращения, о недопустимости принятия законов, отменяющих или умаляющих права человека, об обязанности государства защищать права человека и т.д., и т.п.

Продолжающаяся реформа страны без основного стратегического ориентира, вычеркнутого из Конституции, без "политики российского государства, направленной на удовлетворение духовных и материальных потребностей личности, на обеспечение благосостояния человека и общества", без конструктивной тактики реформ, которая давала бы ощутимые для всех позитивные сдвиги в экономике, а преуспевание отдельных слоев общества не только за счет обнищания других, но при росте благосостояния всего населения, - всё это пока не вселяет действительно реальных надежд россиянам не только на достойную жизнь в обозримом будущем, но и вообще на выживание в условиях продолжающегося экономического кризиса. Так что поводов для празднования Дня этой Конституции и вправду маловато!

 
kfid1966Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я думал что я писсимист, причем махровый, ну уж до Вас ребята мне далеко, я все же надеюсь на нашу молодежь, думаю придут люди после Путина с Медведевым( в каком бы нибыло вертолете), и найдутся люди способные помочь.
Мне очень не хочется в Нигерию хоть там и тепло и яблоки. biggrin
 
bublikДата: Пятница, 02.04.2010, 18:39 | Сообщение # 14


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ок. Ждем вертолетика. А теперь об истории.

Когда Ельцин думал кому передать власть, ему нужен был «не засвеченный» человек. Тот, который не участвовал публично и нагло в преступном разграблении страны. Выдвинули никому не известного полковника Путина. Тем более его шеф на тот момент Собчак попал под следствие, да еще сразу от Генеральной прокуратуры и скрывался в Париже. То есть Путин остался не у дел. Взамен Путин одним из первых своих указов запретил проведение расследования в отношении семьи Ельцина. Ну и голосование конечно организовали.

Так что вертолетик вам привезет очередную …, не надейтесь.

 
GAUCHOДата: Пятница, 02.04.2010, 19:58 | Сообщение # 15


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
bublik, вот почитайте. Текст взят с сайта "Радио Свободы". http://www.svobodanews.ru/content/article/1972366.html

Марина Салье хорошо знала Анатолия Александровича Собчака, а деятельности Владимира Путина в органах власти Санкт-Петербурга посвятила целое расследование. В 1992 году специальная комиссия Санкт-Петербургского горсовета по руководством Салье пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более ста миллионов долларов. Это были бартерные контракты. Взамен в Санкт-Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него уже были введены карточки, должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили. Отчет комиссии Салье был передан в прокуратуру и Контрольное управление администрации президента.

Однако расследование заглохло, а Владимир Путин не только не был снят с должности, как рекомендовал горсовет Петербурга, заслушав отчет Салье, но и получил повышение.

В 2000 году, когда карьера бывшего заместителя Собчака достигла наивысшей точки...


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Пятница, 02.04.2010, 20:03
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
  • Страница 1 из 300
  • 1
  • 2
  • 3
  • 299
  • 300
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz