Ясная Четверг, 25.04.2024, 09:06
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » НЕФТЬ И ГАЗ (Что будет с Россией если вдруг нефть и газ станут ненужны.)
НЕФТЬ И ГАЗ
GAUCHOДата: Пятница, 09.04.2010, 15:55 | Сообщение # 1


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сегодня по ТВ мельком глаза увидел в новостях как наш довольный президент что-то "пел" про газопровод "Северный
поток", про тот который строят в обход транзитных стран напрямую в западную Европу по дну Балтийского моря.

Я слышал мнение здраво и трезво мыслящих экспертов по нефте-газовым вопросам, что данный проект может в принципе
себя не оправдать вообще. Дело в том, что на земле существуют огромные запасы так называемого "сланцевого газа". Что
это такое я писать не буду, так как в этом ничего не понимаю. Единственное что я знаю, существуют пока определённые
технологические и экологические проблемы с добычей этого газа. Но прогресс не стоит на месте и например в США пара
фирм уже начала добычу этого газа, что сразу кстати отразилось в ценах на газ на Мировом Рынке, газ стал дешевле.
Зато наш Газпром не то, что не имеет этих технологий, но и даже почти не думает на эту тему. В самой Европе кстати огром-
ные запасы этого "сланцевого газа" и в западной и в восточной. К примеру даже Польша может стать "супергазовой" "дер-
жавой". И возможно, что в относительно ближайшей перспективе наш газ Европе будет НЕНУЖЕН!!! И что тогда???

Жду Ваших комментариев уважаемые форумчане.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
44132Дата: Пятница, 09.04.2010, 16:07 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Тогда будет большая Ж...ПА....может это и непатриотично...но скорее бы это случилось (в смысле что газа станет во всем мире больше)...может быть наши сцуки начнут хоть технологии закупать..а не ресурсами торговать.
 
MAKRUSДата: Пятница, 09.04.2010, 16:30 | Сообщение # 3



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO, по Вашему Европа уже загнила до конца? Уж где-где, а в Европе тормозить бы не стали.
А по трубе потом пресную воду будем на Балканы качать.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
kfid1966Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Не хотелось бы что бы это произошло как можно быстрее.
Quote (44132)
но скорее бы это случилось

Мы с нашим багажом чиновников совсем к этому не готовы, а стадать будут опять пенсионеры. Да и страшного я думаю пока ничего не будет даже если сейчас начнут добывать, нужно другое оборудование газ перерабатывать, сжигать доставлять перекачивать у нас опыт, будем торговать технологией, вот ГАЗПРОМ порадуется. У нас стали появлятся заправки" газпромнефть" как то так и довольно быстро и интенсивно стоятся.
 
GAUCHOДата: Пятница, 09.04.2010, 18:48 | Сообщение # 5


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
по Вашему Европа уже загнила до конца? Уж где-где, а в Европе тормозить бы не стали.

В Европе менеджеры в отличие от наших ТОП-менеджеров настоящие. Так что Вы MAKRUS, за европейцев
не переживайте, они свои денежки успеют "отбить", а заодно и новые технологии обкатают всякие на этом "северном
потоке", технологии ведь ихние по большому счёту. Так что спите спокойно товарищ MAKRUS, за Европу не
беспокойтесь.

Quote (kfid1966)
будем торговать технологией, вот ГАЗПРОМ порадуется

??? Я извиняюсь Вы о чём? Какие технологии у ГАЗПРОМА? У ГАЗПРОМА за душой только наш с вами, то есть народный
газ в недрах Западной Сибири, трубы магистральные и те немецкие, вспомните как это всё начиналось, газопровод
"ДРУЖБА", мы им газ они нам трубы и т.д и т.п. А вот в том, что в первую очередь пострадают пенсионеры, простые
бюджетники, армия, да и все простые, нормальные люди я с Вами полностью согласен.




11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Суббота, 10.04.2010, 11:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Я извиняюсь Вы о чём? Какие технологии у ГАЗПРОМА?

Но ведь как то сейчас они качают , ставят насосные станции и тд У нас по моему самые крупные поставки газа, а в Европе только сланци и то когда все это будет

Добавлено (10.04.2010, 11:16)
---------------------------------------------
Да и по осени в новостях сообчали,что открылся цех ли завод ли по новому прокату и производству труб , может как раз газовых. Вслед за металлом пойдет и всё остальное. По крайней мере я на это надеюсь.

 
GAUCHOДата: Суббота, 10.04.2010, 11:37 | Сообщение # 7


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Но ведь как то сейчас они качают , ставят насосные станции и тд

А я и не говорю, что Европа прям сейчас откажется от нашего газа. Возможно лет так через 10-15.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
MAKRUSДата: Суббота, 10.04.2010, 11:42 | Сообщение # 8



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А я и не говорю, что Европа прям сейчас откажется от нашего газа. Возможно лет так через 10-15.

А нас это уже волновать не будет, т.к. деньги что немец, что русский чиновники отмоют и тяпают.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
GAUCHOДата: Суббота, 10.04.2010, 11:50 | Сообщение # 9


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
А нас это уже волновать не будет, т.к. деньги что немец, что русский чиновники отмоют и тяпают.

Только немецкому народу тоже достанется, а нам только ржавый болт от паровоза.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
MAKRUSДата: Суббота, 10.04.2010, 11:58 | Сообщение # 10



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот с этим болтом и придем в Европу по трубе.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
kfid1966Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:01 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Вот с этим болтом и придем в Европу по трубе.

Кстати в Европе работать простые люди не очень и желают у них пособие по безработице до 1500 евро. И русских(работных, а не бандюков) на зароботки принимают. Так что может когдаи придется с болтом по газовой трубе на поклон к буржуинам....
 
GAUCHOДата: Суббота, 10.04.2010, 19:10 | Сообщение # 12


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Так что может когдаи придется с болтом по газовой трубе на поклон к буржуинам....

Я согласен с Вами kfid1966, во всём мире, кроме России сейчас ценятся грамотные рабочие и ИТР, но есть серьёзная
проблема, это язык. Ни кто там не будет переводить чертежи и другую тех. документацию на русский. А все наши "технари",
кто владеет языками, почти все там уже давно и рабочие и ИТР.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:54 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сами говорите что учится никогда не позно вот и поучимся языкам. Технический конечно сложнее но ничего в моей практике был окорочный станок шведский 68 года сборки, востановленный. Инструкция на испанском языке. глаза боятся а руки делают, не без русской смекалки, но собрали в лучшем виде- сельхоз инженер и 3 слесаря. причем буржуи предлагали свои условия по300 баксов на чела, хотели закрыть это шатром и здать работу уже в готовом виде с последующим обслуживанием.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:59 | Сообщение # 14


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Инструкция на испанском языке

Кроме работы, надо ещё и жить там, анклавов в крупных городах мира, где по русски говорят, можно на пальцах
одной руки пересчитать.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Нет ничего более интересного чем работа, а отдохнуть всегда можно найти как тот же интернет. В Испании куча баров за вечер не обойти и люди все приветливые, работать на производствах некому. приглашают. Вот получить вид на жительство тут тяжело.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » НЕФТЬ И ГАЗ (Что будет с Россией если вдруг нефть и газ станут ненужны.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz